рейтинг блогов

Великий шелковый путь "из варяг в укры"

топ 100 блогов peremogi18.04.2015
Великий Шёлковый путь из Балтии в Укры.
Великий шелковый путь из варяг в укры
Как возникают идеи сделать свою страну великой? Надо просто включить комбинационное мышление и увязать разнородные кванты информации.
Смотрим. С интервалом в несколько дней появились независимо друг от друга два сообщения. Порознь они банальны, а вместе – фантастическая сила.

Итак, месседж №1 с Запада: Давайте соединим Черное море с Балтикой! Причем быстрым транспортным потоком. Прекрасная идея. Балты, белорусы, поляки, скандинавы - рады.
А вот месседж №2, сегодня, из Китая: Давайте через Украину проведем новый Великий шелковый путь, от Китая до Атлантики! Тоже замечательная идея.
Китайцы даже уже назвали свою часть проекта «101 пояс и 1 путь». И реально выделяют финансирование.
А теперь сложим две идеи вместе и… построим этих два великих транспортных потока с ПЕРЕКРЁСТКОМ у нас. И китайцы, и балты – за.
                 
Получится не просто Хаб, и не просто дороги-трассы, а реальное богатое будущее в Центре континента.
…А теперь вспомним мою формулу 10 х 10 для рывка Украины в глобальный мир. Это значит 10 национальных Мега-проектов, каждый с оборотом НЕ менее $10 млрд (перечень проектов-МегаБрендов я уже много раз приводил).
Самые проницательные из вас наверняка разглядят новомодный тренд – давать Мегапроектам не только цифровые обозначения, но и… в двоичном коде (единицы и нули). Моя формула «10 х 10» прекрасно в этот мировой тренд вписывается, как и китайское название.
                       
Только что покалькулировал, и вышло что финансовый оборот такого нашего Супер-пупер-Хаба Из Балтии в Укры на перекрёстке Великого Шёлкового пути будет намного больше $10 млрд. Сейчас будем смотреть карту и прокладывать маршрут.
Так что, – кто за?
P.S. Скептики потом будут ездить по обочине «smile»
                   

P.P.S. Не спрашивайте, почему не путь из "варягов в греки",- греки ведут себя позорно. Так что их место займём мы.
P.P.P.S. Мы всё-таки прорвёмся в глобальный мир.
 
Отсюда

Комментарии под этой записью не менее прекрасны:

Виктория Шелестюк Выглядит так просто, красиво и неотвратимо. Мы обречены на процветание.
Natalia Pavlovskaya А если россияне захотят помешать этому проекту, - то будут иметь дело с Китаем)))
Максим Довгаль Да, судя по карте, придется сначала Кубань назад отжать ))
Игорь Бабинцев Кубань сама сделает выбор при такой перспективе - вернется домой.

Юрий Кальченко как-то лет 10 назад я одному высокопосадовцю сказал, что Украина воспрянет не урожаем, а своей географией, и нарисовал точно такие же две линии
Игорь Бабинцев Вообще - лучшая цивилизационная новость недели! Спасибо Автору!
Ольга Кожанова Аж мурахи по шкірі! Я - за!
Александр Швачка Сумасшедшей мощности идея!

Petro Petrenko Аж слинка потекла.
Елена Зуева Это вам не керченский мост!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ П. А. Словцов ]. Письма из Сибири // Азиатский вестник. 1825. Кн. 2, 7, 9, 10, 12. Г. И. Спасский. Вид развалин Аблайкита. 1818 Усть-Каменогорская крепость, 15 июня Путь мой до крепости Усть-Каменогорской лежал чрез старообрядческие деревни , изобильные ...
Арабы, живущие в пустыне, называют одногорбого верблюда, или дромедара (Camelus dromedarius), «величайшим даром Аллаха человечеству». Об их привязанности к этому животному ...
Верстка книги завершена. Сдаю ее в печать через неделю. Тираж 3000 экз, объем 216 страниц (скорее всего). Продаваться будет во всех крупных магазинах Москвы, по СНГ и во всех крупных интернет-магазинах. Для того, чтобы снизить розничную цену книги и ...
Осторожность - хорошая вещь, но даже черепаха не сделает ни одного шага, если не высунет голову из панциря. Что если в один момент отказаться от стереотипов? Перестать бояться и добавить немного адреналина? Я это сделала – добро пожаловать в мою новую жизнь. Что будет дальше? Провал или ...
...