Великий и могучий милицейский язык

топ 100 блогов solnzepodobny22.09.2021 Великий и могучий милицейский язык
.
Иногда я тоже слушаю пресловутые "сливы" от бэчэбэшных кибер-партизан. Вынужден признать: бывает оч-чень интересно. Вот только как им удалось получить все эти записи?
Понятно, что "прослушка" есть в каждом министерском кабинете, у всех милицейских и военных начальников. Но это исключительно для внутреннего пользования. Чтобы отслеживать - а не появились ли в рядах силовиков предатели? Это суперсекретная информация. Мне часто докладывают, что творится у нас во всех ведомствах, основываясь на информации чекистских "прослушек" (самих чекистов тоже прослушивают). Строго конфиденциальные данные. Государственная тайна.
А теперь любой желаюшчый может слушать эти секреты хоть по десять раз в день.
Надеюсь, что хотя бы меня не прослушивали и не записывали.. А вот на милицейское и прочее начальство - терабайты записей...
Я не знаю, сколько это - терабайт, но подозреваю, что очень много. Но слово мне нравится.Красиво же звучит : терабайт биткойнов в блокчейне драйвера...Музыка сфер.
Вы, наверное, уже успели послушать разговор двух закадычных друзей - Игорёши Подвойского и Виталика Козлова. Оба - заместители начальников милиции Минска и Минской области.
Это преданнейшие президенту люди, истиные ябатьки нордического характера. Беспошчадны к врагам агрорейха. Безукоризненно выполняют свой служебный долг. С товаришчами по работе поддерживают хорошие отношения, а между собой так вообще очень крепко дружат. Отмечены наградами Верховного Главнокомандующего.
Единственный их недостаток - мужикам не хватает выдержки, сдержанности в эмоциях. И я сейчас не про мат.
То, что они не ругаются матом, а матом разговаривают - за это их упрекать не стану. Люди так привыкли с детства...Выросли в этой среде. Это нормально..Даже хорошо, когда они матерят "змагаров" и бьют тех палками по голове...Даже если жэншчын матерят, даже годяшчыхся им в матери, если жэншчына идёт под бэчэбэшным зонтом.
Но если жэншчына не враг, а на нашей стороне баррикад? Если жэншчына пресс-секретарь МВД - разве можно её ругать матными словами не по делу? Я сейчас про уважаемую Ольгу Чемоданову. Это вам не домохозяйка, а настояшчый полковник.
И вот по долгу службы полковник Чемоданова доложила министру о неподобаюшчэм поведении кое-кого из милицейских чинов низшего звена.. А Виталик и Игорёша возмутились позицией пресс-секретаря и в телефонном разговоре начали обзывать эту достойную жэншчыну, мать, нехорошими словами... В частности, обозвали товаришча полковника "лесным", простите, "уёбищем"..
Я когда это услышал, то меня словно током ударило. Потому что сразу принял было на свой счёт, не расслышав хорошо. Чисто машинально..Я ведь вырос в лесу среди растений и животных...
Но потом быстро понял, что речь идёт не обо мне, а о Чемоданихе.
.

.
В принципе, это был деловой профессиональный разговор, как если бы по телефону обсуждали производственные проблемы заместители начальников лагерей "Бухенвальд" и "Дахау". Вот только Чемоданову не надо было трогать. Она наш человек! Не хуже Качановой и Ермошиной.
В другое время я бы обязательтно наказал ребят за такое поведение. Возможно, даже уволил из органов.
Но сейчас обстановка с кадрами просто швах. Не хватает людей в милиции. Не хватает толково отмороженных ребят идти служить Главе Государства. Вот и приходится дорожить теми, кто есть.
Кроме того, обозвав Чемоданову "лесным уёбищем", милиционеры, постоянно вспоминая в разговоре меня, использовали два слова: "Батька" и "Батя"...Причём если "Батька" произносилось уважительно, то "Батя" - почти что нежно.
Это многое им прошчает.
Но я не обольшчаюсь и даже догадываюсь, почему они так трогательно, по-сыновьи, ко мне относятся.
Не исключено, что они догадываются про "прослушку", вот и прикидываются преданными псами...Тогда зачем было Чемоданову словесно гнобить?
И я склоняюсь вот к чему: они уже столько всего натворили, что теперь лишь в Лукашенко и видят своё спасение. Типа, этот Сусанин нас в такое болото зовёл, что только он и сможет вывести..То есть они реально на меня молятся. Мол, "Батька" знает, как разговаривать с народцем и как его правильно укрошчать.
А может всё намного проще...Может у Игорька и Виталика настолько девственно чистые мозги, что они верят мне, как первоклашка верит своей первой учительнице - она умная и не обманет...
Надо будет при случае у них спросить. А заодно поинтересоваться, когда будет покончено с кибер-партизанской операцией "Жара"?
Пора уже выловить всех этих "партизан" и развесить на берёзах. Почему милиция никого ишчо из них не схватила? Каратели мы или нет?...Какого-то сопляка никчемного поймали, развернув европейский самолёт, и теперь пытаются мне выдать его за одного из "партизан"...Халтура страшная.
Халтуршчыки. Повылазили из подворотен, погоны нацепили..
Матом ругаются...Хулиганьё! На их фоне злодей Дуримар выглядит образцом политкорректности.
.

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Набухло небо для грозы, Чернеет, тужится - как будто Ещё какая-то минута - И надо надевать тазы. В реке, предчувствуя грозу, Русалки, пуганные громом, Сигают по своим хоромам На тёмной глубине внизу. Забились птицы под навес, Толкаясь на карнизе скопом: Они готовятся к потопам ...
Когда в 2001 году обычный турист из США Том Спонхейм купил на блошином рынке Барселоны конверт с негативами за 3,5 доллара, он наверняка не подозревал, что обнаружит не просто фотографии, а работу талантливого мастера. Том вернулся домой, но его не оставляла навязчивая идея найти ...
  Мне очень нравится эта фотография дореволюционного Царицына:   Она живая, естественная, и я легко могу представить себе, что на ней происходит и чем заняты в данный момент люди, которые попали в кадр. Заметно, к примеру, что сам фотограф ...
Речь (ивр. с тяж. рус. акц.) ...
Однажды моя дама собралась из нашего северного Нячанга в Центр на массаж. Разумеется я сопровождал (первые три раза). Что бы где то пересидеть час зашел прям в ближайшую едальню. Насквозь местечковую. Очень малюсенькие пластиковые столы и табуретки. И что б «не просто так сидеть» заказал ...