рейтинг блогов

Великие классические ароматы

топ 100 блогов nobellarezi25.11.2022 Сегодня очередной аромабокс с достаточно пафосным названием.

Набор #5 Великие классические ароматы для нее

Великие классические ароматы
Я так понимаю, что здесь в основном винтажные версии. Но давайте посмотрим.
Я все эти ароматы, кстати, вполне воспринимаю в нынешних версиях, сюда не вошло то, что стало совершенно неносибельно.

Итак, сюда вошли:

Шанель номер 5 EDP (винтажная)

Великие классические ароматы

Если винтажная, то не сильно, потому что мускус уже "мускус". Зато в этом варианте есть еще мясистая цедра и много альдегидов, гораздо более стойкий, чем современная версия. Животные ноты тоже пожестче тут. Прекрасный вариант, чтобы немного приблизиться к пониманию того, что представлял из себя классический аромат.

Опиум

Великие классические ароматы

Тоже винтажная версия. Мне кажется, что это та, которая была аккурат до переформулировки, когда уже подходишь к Опиуму и плачешь горькими слезами. Хотя судя по фото флакона, должен быть старше. Но в любом случае, тут еще есть эта традиционная его янтарная тягучесть, которая теперь колючесть, совершенно волшебный гурманский, абсолютно не церковный ладан и пряная землистость.

J'adore

Великие классические ароматы
Тоже винтаж и это да, старый добрый аромат - фрезия с жасмином, к базе - тубероза в мускате. И еще тут есть на этом всем фоне нотка водяной свежести, которой в современной версии уже не поймать. И парадоксальность чистоты достаточно тяжелых и насыщенных белых цветов.

Cerutti 1881

Великие классические ароматы

Вариант, предшествовавший современному уже с мраморной крышечкой. Гальбанум и сандал тут еще гораздо мягче и сам аромат пудровее. Если знакомы с сухой и горькой современной версией и не понимаете прошлых восторгов о теплоте и женственности аромата, попробуйте эту версию.

Lancome Poeme

Великие классические ароматы

Тут современный вариант, но для меня, например, он изменился меньше всего из остальных ароматов, присутствующих в этом боксе. Все так же лучшие его времена - влажная жара, все так же громко красив. Конечно, уже не так стоек, но эти волшебные сливочные желтые цветы всё еще живы.

Paloma Picasso

Великие классические ароматы
Винтажная черная Палома. Медовый мягкий шипр, который нужно наносить легким намазом. Живность, смолы и мох - классическое волшебство.

Fidji

Великие классические ароматы

Это версия, которая зовется песнь о евгеноле с мускусом амбретт. Достаточно красивый вариант с альдегидами, зеленью и цитрусами в начале.

Kenzo - L'Eau Pour Femme

Великие классические ароматы

Ну и Кензо нашей кувшинково-лилейной арбузно-водяной юности. Глубже и мягче, чем современная версия, однозначно. Более стойкий.

Сейчас Рандеву дает очень хорошие скидки, которые суммируются с кодом NOBELLA10 (10% от покупки от 2500 р.). Сегодня, например, аромабоксы в совокупности выйдут со скидкой 55%. А вообще на них скидка 45% до 25 декабря.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды, обсуждая на полицейском форуме достоинства современного вооружения, бойцы спецподразделений пришли к выводу, что самое надежное оружие, когда дрыном - по голове. Однако в этом случае может подвести человеческий фактор. Если говорить серьезно, то какому оружию не стоит доверять ...
Бельгийский фотограф Гарри Груйер , почетный член агентства Magnum Photos, бывал в России трижды и каждый раз с промежутком в двадцать лет: первый раз проездом — в 1969-м, ...
Федеральные проекты на полуострове успешно реализуются, однако большинство задач ФПЦ, порученных местным властям – так или иначе провалены. Потому к строительству дорог и крупнейших инфраструктурных объектов республики привлекут военных и Росавтодор. Открываются новые и крайне любопытные ...
А моих учительниц в школе звали просто Мария Ивановна: в начальных классах Мария Ивановна Балбина, в старших – Мария Ивановна Лехман, (потом Радионова). Почти полвека назад — в 1975-ом — вышел фильм «Это мы не проходили». Главные герои фильма – студенты педагогического ВУЗа, ...
Двухцветные двулепные пельмени с двумя отделенными друг от друга начинка ми - рыба и сыр Вторые же с начинкой из филе куриного бедра,базилика и пармезана. Очень ...