рейтинг блогов

Великая снежная буря 1888 года

топ 100 блогов samsebeskazal12.03.2018 Ровно 130 лет назад на восточное побережье обрушился самый мощный снегопад за всю историю США, который позже назовут "Великой снежной бурей 1888 года". Снегопад полностью парализовал жизнь в прибрежных штатах от Вирджинии до Канады. За двое суток выпало от 25 до 147 см. снега. Температура воздуха в Нью-Йорке опустилась до -14С , что сделало март 1888 года самым холодным за всю историю метеонаблюдений. Штормовой ветер дувший со скоростью более 75 км/ч наметал сугробы высотой до 15 метров. Самый большой сугроб намело в бруклинском районе Грэйвсенд. Его высота составила 16 метров. В результате, многие дома завалило снегом по самую крышу.

Великая снежная буря 1888 года

Движение транспорта было полностью парализовано. Поезда надземных веток метро встали прямо на путях. Порядка 15 000 пассажиров оказались заблокированными в вагонах. Их пришлось доставать оттуда при помощи длинных приставных лестниц.

Великая снежная буря 1888 года

Улицы и дороги замело, а некоторые жители были заблокированы своих жилищах на протяжении недели. Буря парализовала работу всех городских служб включая пожарных. На вызовы никто не выезжал. Доставить больного в госпиталь было не возможно. Многие города остались без телеграфной связи, так как в те времена все провода тогда прокладывали на столбах.

Великая снежная буря 1888 года

В прибрежных водах Атлантики затонуло и село на мель более 200 судов. По меньшей мере сотня моряков погибла. Всего жертвами снегопада стали 400 с лишним человек. 200 из них погибло в одном только Нью-Йорке.

Великая снежная буря 1888 года

Весь снег приходилось убирать вручную, а его было так много, что на это ушел не один день. Вывезти его не представлялось возможным, поэтому снег просто сгребали в огромные кучи, которые пытались плавить при помощи гигантских костров.

Великая снежная буря 1888 года

Через несколько дней температура поднялась и началась оттепель. Таяние снега привело к сильнейшему наводнению от которого пострадали многие нью-йоркские районы и особенно Бруклин.

Разрушительные последствия снегопада привели власти Нью-Йорка к необходимости модернизации городской инфраструктуры. Телеграфные и телефонные провода, электрическую сеть и газовые трубы убирали под землю. Так же задумались о строительстве подземных веток метро. Первая из которых была открыта в 1904 году.

Источник samsebeskazal.com

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Зачастую каждый из родителей, который слышит о трагедии семьи Дель , у которой отобрали восемь детей говорит себе: "Со мной такого не может случится, потому что я хороший родитель" . Тем не менее на сегодняшний день система построена так, что опека и полиция приходят в первую очередь к ...
...
limamauro23 from Unsplash " title="Photo by limamauro23 from Unsplash " fetchpriority="high" /> Photo by limamauro23 from Unsplash Опять привела свою ленту в ЖЖ в порядок, ...
Очень красивое озеро в Гатино парке, а так же является жемчужиной парка за свою уникальность. Зеленое озеро зовут Pink по фамилии семьи, которая владела этими землями в начале 18 века. А уникальность его в том что там а глубине живут какие то очень ...
Сегодня мы продолжим   рассматривать     расклады по Украине.             Я неоднократно говорила, говорю и от слов своих     отказываться не собираюсь, что ...