Великая Симфония. продолжение...

топ 100 блогов kalakazo17.02.2023 Из утренней почты:

священник Александр Ильменский:"Великая Симфония. продолжение

Прежде чем приступить к рассмотрению сотворённого во «второй день», завершим повествование об устройстве наблюдаемых нами макрокосмических объектов, таких, как галактики.



А поскольку принципиальное устройство их, по-видимому идентично, и это невзирая на разницу форм, ограничимся рассмотрением одной из них. Скажем нашей, которая по представлениям учёных, исходящих из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о физической однородности Вселенной, является спиральной галактикой. «Рукава» которой, с «массивной черной дырой» в центре, образованы скоплениями звёзд, якобы подобных нашему солнцу.

Тогда как, согласно Откровению, ни массы, ни прочих физических параметров, равно как и протяжённостей в сотни тысяч, а то и миллионы «световых лет», в «эфире галактического вещания» и близко нет.

Как нет всего этого и в нашем телеэфире, о содержимом которого, если не имеем соответственно настроенных приёмников, мы даже не подозреваем.
А если таковые приёмники у нас есть, то на их экранах, невидимая информация, содержащаяся в телеэфире, представляется нам в образе физических материальных объектов различных размерностей и масс, размещённых в различных пространствах, от пространства каморки, до космического пространства.
Тогда как сама информация о них никаких физических размерностей и масс не имеет.

В случае же восприятия нами нашей «объективной реальности», таковыми «идентично настроенными приёмниками», являются наши биологические тела. И прежде всего органы наших чувств, а главное, мозг, обрабатывающий данные, поступающие от органов чувств и сообщающий нашему сознанию (нашему «Я») не только зрительные и акустические впечатления, но и осязательные, вкусовые и обонятельные.

***
Однако, приступим к более масштабному вопросу о месте и роли нашего личного сознания в программе, «транслируемой в космический эфир» множеством «искуплённых от земли» и составивших «число Агнца» в предыдущем цикле Творения. И циклов этих, в ходе которых происходит эволюция сознаний, как информационных кластеров (монад), бесконечное множество.
Ибо в каждом новом цикле все невидимые и не имеющие формы кластеры информации, от кластеров элементалей, до кластеров человека, наращивают новые слои информации благодаря своим проявлениям во временных «мирах познания». Где все их проявления получают возможность взаимодействовать. И в процессе этих взаимодействий накапливать новую информацию, а главное, касательно человека, даже «работать над ошибками».

Но самое главное, чтобы проявлениям этим, жившим временной жизнью, не погибнуть, но иметь жизнь вечную, совершенно необходимо, чтобы в каждом из временных миров появлялись те, «некоторые», кто «не вкусив смерти, уже увидели Царство Божие, грядущее в силе». Ибо они, тем самым обретя «жизнь в себе», становятся «избранными от земли» и восходят на небо, где и образуют «число» нового Агнца.

Тогда как все прочие, исчерпав свои познавательные возможности, со смертью тела, как инструмента познания, этот временный мир познания покидают. Но, не достигнув света, сохраняются в кластерах, из которых во временном мире познания они проросли как осознающие себя личности (души). И души эти, в ожидании всеобщего воскресения, пребывают в своих светящихся капсулах «во тьме внешней» ещё непроявленной «земли обетованной», которая пока ещё «безвидна и пуста».
Там, в «капсулах» они «спят» со всей информацией о своей личности, которую накопили во временном мире познания.

Если накопленная ими информация позитивна, то они обретают «вечный покой», а их сон является «блаженным успением».

Но если эта информация негативна, то сон этот становится нескончаемым кошмаром, вечной му̒кой, где «плачь и скрежет зубов».

Что вовсе не означает, что му̒ка эта никогда не прекратиться.
Но поскольку там нет никаких изменений, то нет и течения времени. А значит для них нет и никаких надежд на «светлое будущее». И потому несчастным их му̒ка представится вечной, даже если по земным меркам, прошло всего пару минут.

И лишь когда из того же мира познания, где и они познавали себя, изойдут и поднимутся к небу, образуя «число» Агнца, «избранные от земли», все спящие пробудятся.
И вибрациями всё той же «как бы новой песни» очистятся от своих мучительных ошибок и войдут в мир света. Мир, где все пробудившиеся обретут новые, теперь уже нетленные тела. А «безвидная и пустая земля», станет небом (Царством Небесным) и обретёт вид.
И этой новой реальности, реальности жизни, в отличие от временной реальности познания, уже не будет конца.

Ибо главной «действующей силой» новой реальности, в отличие от реальности временной, где властвует сила «тьмы», будет разум, как единство ума и сердца.
Оттого в новым вечном мире будут править любовь и правда. А «Царством», согласно пророку Даниилу, «овладеют святые».

Тогда как в нашем временном мире познания властвуют «сильные». Сильные лукавым умом и «богатые духом» князя мира сего, являющегося «отцом лжи». И основным инструментом их силы является власть, как «принуждение к добру», с подчинением сильными слабых.

А вот в мире жизни будет всё ровно наоборот. Там бо̒льшие будут служить меньшим, а самый первый из них «будет всем рабом».

Но чтобы им стать таковыми правителями, бо̒льшими в мире жизни, в мире познания совершенно необходимы и те, кто поклонившись «князю мира сего», примет власть над этим временным миром, со всеми преференциями, сопутствующими этой власти.

Но когда они «навластвуются всласть», по успении их ждёт «му̒ка вечная» безысходного кошмара, от которого они избавлены будут лишь вибрациями «как бы новой песни искуплённых от земли». Совершенству которых и «исполнению числа Агнца» они, пусть и невольно», послужили.

Вот только, избавившись от кошмара, масштаб их личности, как «славных мира сего», скукожится до масштаба дитяти, когда они любили мамочку и радовались солнышку, бабочкам и цветам.
Так что в мире вечной жизни им придётся быть вечными младенцами. Ибо там «и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится», но лишь любовь пребудет вовек.

И потому там никому и в голову не приходит мысль о «карьерном росте», чтобы властвовать, поучать и попирать других. Ибо все будут исполнены радости в той мере, в какой позволит им масштаб их личности, очищенной от ошибок (грехов), допущенных в мире познания.

Всё это следует из полноты библейского Откровения.

***
А теперь посмотрим, как это согласуется с нашей реальностью, а также с наблюдательными данными, добытыми наукой за пределами естественных возможностей наших чувств.

Как уже говорилось, вибрации «песни» Агнца (Елохима), не только освобождают спящих от ошибок и пробуждают их в новой вечной реальности, но между светом и тьмой, на поверхности вод тьмы, как новой двухмерной вселенной, производят запись информации. Тем самым создавая своего рода «жёсткий диск», как основу следующего мира жизни.
Это, из нашей реальности, видимо нам, как галактики, с «чёрной дырой» внутри.
Галактики, в свою очередь, состоят из множества фрактально подобных «дисков» со своими «чёрными дырами».

И если вся галактика образуется вибрациями всего хора «поющих как бы новую песню», то диски, составляющие галактику, образуются вибрациями каждого отдельного «хориста». Ибо каждый из числа Агнца, становится Богом Отцом нового мира, который Он будет возделывать, пока все семена жизни (кластеры информации) не обретут лица.
А главное, пока не исполнится число нового Агнца и обители «дома Отца» не заполнятся сонмом Его Сыновей, познавших любовь Отца.

***
Но вернёмся в самое начало, как «студию звукозаписи», где и каждый из пробуждающихся на небе, вливается в звучание «как бы новой песни». А на «диске» каждого из Отцов записывается и его музыкальная партия, музыкальная фраза, а то и просто отдельные ноты.
Ибо все пробуждающиеся, обретшие новую плоть в мире вечной жизни и живущие там реальной жизнью, уже как бесплотные силы небесные, будут сослужить Отцу, в качестве ангелов хранителей, сопровождая прорастания из своих семян в их странствиях «долиной смерти.

И если на небе, в самом начале, уже звучит Великая Симфония, то на поверхности «вод тьмы», ещё только производится её запись. Ибо чтобы эта Симфония слаженно зазвучала на новой, небесной земле, нужны репетиции, а также необходим и «репетиционный зал».

И такими «залами» являются «чёрные «дыры», где «правит бал» сила тьмы, называемая «сатаной».

***
Вот мы и подошли вплотную к сотворению тверди во второй «день» творения, который рассмотрим в масштабе уже только «диска» нашего Бога Отца. Ибо мы как раз и находимся в «чёрной дыре», которой является наша, так называемая «гелиосфера». Только, нам, находящимся внутри, этого со стороны не видно.
А вторым, «внешним пузырём», обнаруженным астрофизиками, в центре которого «почему-то» оказалась наша гелиосфера, является скопления звёзд, будучи ещё только записью Великой Симфонии.

Так что о создании «репетиционного зала» и ходе «репетиций» будет в следующей публикации.

И таким
«Голографический негатив» каждой отдельной галактики подобен «соцветию», составленному множеством отдельных «цветков», образованных вибрациями «как бы новой песни» в исполнении отдельно каждого из «числа Агнца». И в масштабе своего «цветка» каждый из «искуплённых» является уже личностным Богом Отцом, курирующим процесс «цветения» вплоть до созревания «плода».
«Цветки» эти совершенно подобны как всему «соцветию», так и друг другу, различаясь лишь по «партии» и «тембру голоса» ведущих исполнителей, ибо каждый из них поёт всю «как бы новую песнь», на которую накладываются отдельные партии великого множества исполнителей отдельных «арий», «музыкальных фраз», и даже «нот».

Таким образом, все «сущие на небесах» сущности, существа и личности вносят свою лепту в Великую Симфонию Жизни, записываясь на поверхности вод тьмы и образуя замкнутые кластеры информации, как бы пузырьки «воздуха», содержащие искру «огня».

Пузырьки элементарных сущностей, а их неимоверное множество, образуют «межзвёздное пространство» и практически не светятся, поскольку чрезвычайно малы. Это им предстоит стать «землёй» — внешним миром, где смогут взаимодействовать существа и личности. Но поскольку все они замкнуты в своём, «внутреннем мире», содержащем микроскопические частички «неба», «земля» эта «безвидна и пуста».

А не имея в составе своего сознания, состоящего из информации и энергии, силы чувств, элементали не испытывают никаких ощущений. Но и не взаимодействуют, поскольку для взаимодействий им необходима внешняя сила, которая соберёт из них, как из элементов «конструктора л эго», видимые предметно-пространственные формы.
А вот замкнутые кластеры растений, простейших автономных существ, вплоть до «зверей и птиц полевых»"

P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с какого-то момента переводческая "перловка" кажется пресной. Ну да, херня написана. Да, промт перевел бы лучше, а вместе с гуглом - вообще на ура. Да, голый подстрочник, голый проводник, ну дык что поделать, если "там так написано". По большей ...
Сбер запустил Kandinsky 2.1 — обновленную нейросеть, которая генерирует картинки по текстовым запросам. Главная особенность сервиса в том, что он работает с русским языком. Можно описать изображение, задать стилистику, уточнить детали. Скажу честно,когда я пробовала версию 2.0 ,то ...
Мои давнишние читатели наверняка знают, что я с огромным интересом и уважением ...
«Варвары за воротами» ОК, переходим к заключительной части нашего короткого путешествия. В предыдущих сериях мы немного осветили лунный пейзаж и идеологические конструкции , которые неизбежно его сопровождают и нередко отгораживают любознательных наблюдателей от космических ...
Интересный Киев - вы самое читаемое сообщество нашего города! Пожалуйста, пропустите мой пост. Он может помочь кому-то избежать худшего! Если коротко дать определения главным опасностям в нашем городе сегодня, то это: ТИТУШКА - парень в спортивном костюме, кожаной куртке и в чёрной ...