"Вежливые люди" припугнули последователей шамана Габышева

топ 100 блогов burckina_new25.09.2019 Последние новости о шамане Габышеве, который шел в Москву с целью изгнания из президента РФ Путина злых духов. Ранее он был задержан неопознанными силовиками и против него теперь возбуждено дело о попытке свержения государственного строя в России.

Также Габышев за несколько месяцев своего путешествия на Москву приобрел федеральную популярность и к нему примкнул ряд сторонников, взявшихся сопровождать шамана до Москвы.
Вежливые люди припугнули последователей шамана Габышева
Кроме того его всю дорогу сопровождала народная поддержка. Как материальная, так и моральная. Иначе бы человек не прошел три тысячи километров, выйдя из лесу, где он жил без копейки в кармане, брошенный государством олигархов. Кстати, по возрасту Габышев предпенсионер, который, как миллионы других россиян оказался в положении, когда сдохнуть еще рано, а на работу уже никуда не берут. Спасибо партии "Единая Россия" и лично Путину за это.

Такова ситуация в целом. Теперь последние новости, которые касаются сторонников шамана, оставшихся на свободе, но уже без своего лидера, которого ранее органы вынудили обратиться к этим людям с призывом разойтись.
Вежливые люди припугнули последователей шамана Габышева
Однако, они решили продолжить движение на Москву без своего лидера. После этого к ним стали применяться меры психологического давления:

Вчера вечером к нам подъехали „вежливые люди“ и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок [полиции]. Там доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами. Соответственно, с нами поступят как с террористами, и это только усугубит положение шамана. Поставили перед нами ультиматум и дали время до утра, до 7:00. После этого обещали штурм лагеря.

Понятно, что после таких "убедительных доводов" отрядом было принято решение прекратить движение и разойтись.

Примечательно, что государство в лице силовиков само выступило террористом по отношению к собственным гражданам. Это очень характерно для путинского режима, который не стесняясь ведет себя, как враг на захваченной территории.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Проснулся однажды Римский композитор Корсаков от какого-то Шумана (как оказалось, Глюк), продрал Глазунова, почесал в Бородине. Потом выпил Чайковского с Бизе, съел Штрауса под Сметаной, закусил Хренниковым с Мясковским, и такое у него в животе ...
А еще сегодня, оказывается, день нашей свадьбы. В прошлом году я про него забыла, и круглая дата - 10 лет - проехала мимо. Вспомнил только муж, но поздно, гостей названо не было. Теперь первой вспомнила я, вчера... Даже купила утку, пусть она мучается. ...
Сентябрь на исходе, но уютная ламповая потамия вас согреет :) ...
"Это ролик, рекламирующий митинг, как ярмарку завидных женихов". (c) О чем это может нам ...