рейтинг блогов

Вежливые китайцы

топ 100 блогов colonelcassad02.04.2015 Вежливые китайцы

Десант в форме без знаков различия высадился сегодня в порту йеменского города Аден.

Как сообщают СМИ, десятки бойцов, национальная принадлежность которых пока не установлена, высадились в морской гавани.
Другие подробности пока неизвестны, отмечает ТАСС.
Напомним, ранее сообщалось, что консульство РФ в Адене разрушено в результате ударов коалиции. Также появлялись данные о том, что здание дипведомства было разграблено мародёрами.  Официальный представитель СКР Владимир Маркин сегодня сообщил, что в связи с обстрелом генконсульства РФ в Йемене начата проверка.


http://russian.rt.com/article/83283 - цинк

Интрига правда держалась недолго, оказалось, что в крымском стиле в Адене нарисовались китайские военные обеспечивающие эвакуацию граждан Китая из охваченной гражданской войной страны. Сделав дело, китайцы столь же стремительно удалились.

Солдаты, которых ряд СМИ принял за военных и знак начала наземной операции, оказались китайскими военными, охранявшими эвакуируемых граждан, заявил агентству Sputnik замглавы управляющего совета организации портов Аденского залива Абд ар-Рабб аль-Халяки.

«В порту был военный китайский корабль, прибывший для эвакуации граждан КНР… во время эвакуации произошла перестрелка, это привело к высадке китайских солдат, которые находились на борту корабля для защиты пассажиров», — заявил аль-Халяки.
Саудовская Аравия и ряд стран Персидского залива начали военную операцию в Йемене, заявив о намерении защитить законную власть от боевиков-хуситов/
После завершения эвакуации солдаты вернулись на борт корабля. «Ситуация в порту Адена сейчас спокойная», — отметил чиновник.
Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на работников порта Адена и очевидцев о высадке нескольких десятков солдат, гражданство которых неизвестно.


https://news.mail.ru/politics/21594722/?frommail=1

Вежливые китайцы

Ну и еще насчет Йемена. Захваченное и разграбленное генконсульство РФ в Адене теперь используется как штаб-квартира войск хуситов в Адене.

Шиитские повстанцы-хуситы используют здание консульства РФ в йеменском Адене в качестве своей штаб-квартиры, заявил агентству Sputnik представитель "народных комитетов", лояльных президенту Йемена, Абд Раббу Мансуру Хади.

"Хуситы проникли в российское консульство в Адене и используют его как оперативный центр и базу", — сказал агентству представитель "народных комитетов" Ахмад аль-Майсари.
СК РФ начал проверку в связи с обстрелом генкосульства России в Йемене Аденский новостной портал "Хуна Аден" со ссылкой на очевидцев сообщил в четверг, что хуситы проникли в здание генконсульства РФ и разграбили его. В настоящее время работа консульства приостановлена, все сотрудники вывезены в Джибути.

http://ria.ru/world/20150402/1056143263.html#ixzz3WA2KFXxx - цинк

PS. В общем, там сейчас явно будет не до дипломатии, поэтому и наши и китайцы стараются побыстрее покинуть страну, чья территория скоро превратится в кашу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот сейчас все стесняются, друг на друга пальцами тыкают, кто же первый леопарды поставит хохлам. Первым быть страшно. Не понимаю, а че боятся то? Наши добрейшие верхи разве хоть кого-то поругали?  Нет. Бизнес же, че такого? . Вот сейчас греки с киприотами буки и с-300 отгрузят ...
Девчонки,Встал вопрос о покупке "укачивалки" (шезлонг, качели, стульчик 2/3 в 1) типа Chicco Relax&Play, Peg-Perego Tatamia или т.п., без вибрации.Главное для меня - безвредность с ортопедической т.з. Ну и чтобы малышу нравилось, чтобы успокаивало.Кто-нибудь серьезно ...
Это было во времена, когда читать и писать умела только знать. И еще состоятельные горожане.  И вообще, до 16-го века, для богатых людей считалось недостойным управлять своей собственной перепиской, обычно нанимался нотариус, чтобы составить контракты, акты, завещания, он ...
- Ну вот мы эту страну и завоевали. Но есть проблема. - Какая? - Пирамиды. - И что? - Ну... Другие посчитают нас варварами, Сами мол, ничего построить не могли. - Ха! Скажем, что это мы их построили. В качестве усыпальниц, например. Разрисуем там внутри для убедительности. А чтобы ...
...