Вечный звук боевых там-тамов.

топ 100 блогов partizan69_balt25.09.2021    Детство Путина было тяжёлым, но по-советски счастливым. Правда он не мог себе позволить и миллионной доли того, что может позволить себе сегодня. Поэтому и не наигрался. С поправкой на возраст это аукается весьма специфическим образом.
            Все, кто хоть немного места оставили в своей голове не только для сладкого повидла идеологического вранья, но и для знаний, могут вспомнить как они улыбались, читая про правителя России, который уже в зрелом возрасте продолжал играть в солдатиков. А однажды даже провел суд и повесил крысу, которая погрызла одного из них.
            В нашем случае крысы могут спать спокойно. Родственные особи из Кремля не повесят себе подобных. Они предпочитают вешать людей. Конечно, не буквально и не публично. Хотя кто его знает? Путинизм это настолько глубокий ящик Пандоры, открыв который, историки будущего не то что поседеют от ужаса. Облысеют!
            Всё, что делает путинизм, не вызывает улыбки. Вообще никакой. Граждане каждый день с напряжением ждут новых налогов, сборов, поборов, повышения цен или пенсионного возраста. Любых гадостей, включая военный конфликт под надуманным предлогом. А всё потому, что президент страны не наигрался в детстве. И благо бы он хотел поиграть в какую игру, хоть как-то связанной с экономикой. Нет, только солдатики. А это дорогостоящее мероприятие, которое лишь усилиями сырьевой путиномики содержать весьма накладно.
           И благо бы он игрался только в Кремле. Сидел бы себе в белом мундире генералиссимуса Сталина и в короне императора Всея Руси на царском троне, и истошно вопил: "У-р-р-р-я-я!....В атаку-у-у-у!", пока телевидение пудрила мозги населению, нон-стопом демонстрируя регулярные и одновременные встречи его двойников со сталеварами Урала и земледельцами Ставрополья. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Ну нет, ему подавай международные просторы. Чтобы каждый на планете мог увидеть, что для президента России, обычные люди и их жизнь это говно. Не то что его любимые деревянные солдатики.
          Плюс ко всему, Путин уже давно упёрся в стеклянный купол своего личностного роста. Как только намыл свой первый миллион, так сразу и упёрся. И с тех пор не приемлет никакого другого смысла, кроме как ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, чтобы жить. Понимал бы, не цеплялся как умалишённый за власть, а наслаждался радостями жизни. Не может. Поскольку не умеет. Да и кто будет содержать армию его деревянных солдатиков, если внезапным образом в затуманенные мозги аборигенов придёт озарение, что путинизм это антисоциальная утопия, которая не подлежит эволюции? И поменяться к лучшему она может лишь с точным ударом в челюсть?
          И вот чтобы не выглядеть в глазах, зачарованных полками с едой и лабазами с барахлом, подданных, начальником банальных жуликов без всякого глубинного смысла, Путин предпочёл доиграть недоигранное. Правда теперь масштаб другой. Ставки другие. Зато за дымом баталий, скрежетом танков, рёвом истребителей, смертельной мощью вундерракет, шумом взрывов и выстрелов, ни один человечишка не решится разглядеть погасший взор стареющего вождя коррупционеров, готового ради своей забавы буквально на всё.
         А ведь благодушный мир сначала рисовал карикатуры, когда путинизм отгрыз кусок Грузии. Отгрыз-отгрыз. Если есть мозг, который включается не с толкача, то откинув эмоции, личную заинтересованность, неоиперские фантомные боли и врождённое холуйство, среди существующих законов невозможно будет найти правовые и честные правила игры по которым тогда сыграл Кремль. Поскольку правила, по которым играет Путин, он придумывает на ходу. Прото берёт и уничтожает цивилизационные наработки планеты в пользу своего небогатого воображения, но весьма солидных финансовых возможностей. Но осознание глубины этой проблемы доходит до рафинированных забугорных политиков неоправданно долго.
         "А что в этом плохого?"-выкликнет напрочь запуганный и зависимый потребитель сакральных бредней. "Почему это Америке можно, а нам (они очень часто путают свою игру "Проживи до зарплаты" с кремлёвскими игрищами "Разхуярь мир без всякого конечного смысла") нельзя?" Так ведь никому нельзя, товарищи крикуны. Никому! Просто ненаиграшиеся политики случайно получившие власть, случаются везде. Задушевные пиздоболы, они такие. Ради своих амбиций такого наплетут, что и сами потом не помнят о чём это они. Просто разница в том, что американские опросы покажут, что внешние игры Вашингтона с нарушением международных правил поддерживает от силы 15% процентов "истинных" американцев, а в РФ таковых будет 87. И там эту цифру ещё сто раз публично подвергнут сомнению, в сторону понижения. А в стойбище путинизма насосут из кремлёвского пальца ещё пару процентов плюс, к завтраку Путина. И всегда придумают повод, чтобы сохранить власть для засидельца.
        А так как бытиё определяет сознание, то подлый удар ножиком в спину, как в случае с Крымом, в правилах путинизма совсем не считается подлостью и нарушением каких-то там международных обязательств. Особенно если в игре достигнут нужный результат. Вот и клацают шакалиными зубами квасные патриоты, выбивая чечётку со второго аккорда: "Крымнаш! Крымнаш! Крымнаш!" Выбивают и не могут остановится, поскольку в объективной тишине это не столь очевидный постулат, как это показывают в телевизоре. Плюс ещё правила игры внутри страны последние 15 лет тоже меняются не лучшим образом. И поэтому если не будешь поддакивать и выбивать зубами бравурные речёвки, тебе просто их выбьют и объявят иностранным агентом.
        Путинские игры в солдатиков отнимают у России будущее. А вечный круг фантомных врагов, который постоянно сжимается, уже не оправдывает лозунг, что у России только два верных союзника -армия и флот! Но поверку эти слова, приписываемые одному из царей (можно я буду без имён, а то противно?) оказались ложью. Потому как, а где в нём люди? Где граждане России? Нет, не те перделки, которые готовы за пару монет круглосуточно наматывать круги по Садовому кольцу с хоругвями и иконами с ликом Путина. Разве гражданские жители не союзники своей собственной стране? Судя по всему путинизм их таковыми не считает. Причём всех: и согласных, и несогласных. А по любым правилам игры в солдатики враг должен быть разгромлен и уничтожен!
       Вот нас и уничтожают. Красиво, масштабно. Даже я бы сказал, величественно. Это когда мозг понимает, что тебя жестоко насилуют, но твоё гуттаперчевое тельце приспособленца уже получает наслаждение и дрыгает ножкой под бравурные марши; под крики "Пушки вместо масла!", КРЫМНАШ! И вроде как игра в войнушку чужая. Даже чуждая. Особенно для тех, чьи предки постоянно гибли, сражаясь с настоящими врагами в настоящих войнах, к которым  фэйковые игрища Кремля не имеют никакого отношения. Как и ко всей внутренней жизни страны, поскольку являются пропагондонскими от самого начала до самого конца. Но с каждой фрикцией, с каждым появлением намоленного пропагандой ликом новоиспечённого вождя, в угасающую глубину народного сознания радостно заходит и Сирия, и коварная Украина, и проклятая Америка вместе со всем Западом, и наёмники Вагнера, и дубинки ОМОНА, и глупый предводитель Росгвардии, и таёжные посиделки Путина с Шойгу.
         Как заходит окружающая нас, наших близких и наших друзей безальтернативная и пожизненная "справедливость" путинизма, без которой затраханные созерцатели игрищ своего кумира не представляют своей жизни. Не верят, что без всего этого бессмысленного бреда жизнь может быть нормальной. Такое чувство, что если этой селекционированной путинизмом породе перестать ежедневно  показывать новые средства уничтожения мира, вымышленных врагов путинизма, их кровь, боль и страдания; нововыявленных русофобов и героев нового времени, готовых за звезду Героя по пьянке упасть в пропасть, то все они упадут замертво и вся жизнь в России прекратит своё существование.
           Поэтому игра "Жизнь без Путина" для сегодняшней России просто необходима. Иначе, накопив критическую массу новейших средств уничтожения мира и приобретя фальшивый опыт в местечковых, игрушечных баталиях, у путинизма самоуверенно может сорвать крышу. И возжелав настоящей войны, как венец для реализации своих детских фантазий, он запросто перенесёт весь мир в игру: "Земля без каких-либо форм жизни".
#ДОЛОЙПУТИНИЗМ 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Василий Захарьящев предложил объявить 2 мая всенародным праздником - Днем садовода. "В этот день садоводы вместе с "Единой Россией" будут сажать, сажать и сажать. Я считаю, что это наша с вами задача", - ...
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", главные раввины также попросили владельцев гостиниц воздержаться от организации в гостиничных ресторанах торжеств по случаю наступления нового, 2017 года по григорианскому календарю. В принципе, речь идет всего лишь о рекомендации, но авторы ...
Искусство польской художницы Патриции Подкосьельны, иллюстратора, графического дизайнера и преподавателя типографии в Академии изящных искусств в Гданьске. Патриция обладает чертой, присущей многим хорошим художникам. Ей довольно часто кажется, что, что она до сих пор сделала – ...
Решил я тут, друзья, стать популярным блогером. Вот прям чтобы супертоп. Но как это сделать? Учитывая формат (информационный), думаю, встать на путь борьбы с коррупцией будет самое то. Единственный момент: тренд разоблачений, как мне кажется, полностью, давно и безнадежно исчерпан Навальны ...
Дети — безответственные существа. Сколько раз я слышал подобные утверждения, но не верил. И не верю до сих пор, да-да. Дети (я еще раз повторю) и их поведение — это ...