рейтинг блогов

«Вечный зам» Наум Мардер

топ 100 блогов dikaya_murka25.06.2012Персоны Вы знаете, кто такой Наум Мардер? Большинство моих знакомых, когда я назвала это имя, положили руку на Конституцию и сказали – «Впервые слышим». Я тоже не знала. И не узнала бы, если бы мне как-то не попалась под руку интересная новость о том, что российского замминистра связи не пускают в США по израильскому паспорту. Нормально, а? Я не за Мардера сейчас переживаю, есличо. Российские замминистры связи рвутся в США по израильскому паспорту, а им отказывают из-за того, что они замешаны в коррупционных делах. Кино и немцы. Кстати, в про Наума Мадера не так уж часто можно услышать, ну согласитесь, имя не на слуху. Меж тем из энторнэтов узнаётся, что персона то знаковая.
мардер
Участникам рынка связи и коммуникаций известно, что желающих видеть Мардера на ключевом посту в системе госрегулирования отрасли было более чем достаточно, - и именно они "продавили" назначение Мардера на место ранее занимавшего этот пост Бориса Антонюка". Ратовать бизнесу за Мардера действительно имело смысл. Например, по мнению "Века", именно Мардер "помогал "Синтерре" эффективно преодолевать бюрократические препоны в борьбе за госфинансирование.
Там ещё много чего интересного, и вот ещё… Могут заинтересовать отечественные и зарубежные правоохранительные органы и связи замминистра с телекоммуникационными компаниями в Израиле, часть активов которых, возможно, принадлежит его родственникам. Само наличие у Мардера израильского паспорта, попавшего в "стоп-лист" американской пограничной службы, хоть и не является предосудительным, но добавляет к образу его владельца яркий завершающий штрих.
Вкратце говоря, человек, находящийся на посту замминистра лоббирует интересы своих российских и зарубежных бизнес-друзей, на государственные деньги совершает заграничные поездки по паспоту другого государства, при этом нигде не светится особо. Видать, и наши ничего не знали, и америкосы только недавно продрали глаза))). Примечательно, впрочем, то, что инцидент с доступом в США был отмечен в связи с новой парадигмой отношений между Америкой и Россией, когда все пытаются понять, будет ли медведевская «перезагрузка» продолжена или мы ещё раз перезагрузимся по-путински.
Этот конкретный случай может быть очень плотно увязан с тем, наступит ли второй этап "перезагрузки" отношений двух стран с переизбранием Обамы. Приход республиканцев в Белый дом способен обострить как застарелые, так и новые "болячки" двусторонней повестки: среди них вполне может оказаться и ситуация вокруг замминистра связи Мардера. И несмотря на кажущуюся незначительность повода - "всего лишь" объявление персоной non grata - все, возможно, обернется гораздо серьезней. Все мы помним, насколько могут отбросить назад отношения двух стран случаи, подобные "делу Литвиненко".

Кстати, бывший минсвязи , Щёголев который, хотел старика Наума уволить ещё три года назад. Но что-то ему помешало.

«Может быть, трое детей. А может быть – директор школы» (с)

А зря, как выясняется.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у dikaya_murka в «Вечный зам» Наум Мардер Вы знаете, кто такой Наум Мардер? Большинство моих знакомых, когда я назвала это имя, положили руку на …
Наум Мардер – один из заместителей Минкомсвязи России, стал обладателем «черной» сомнительной репутации в США, в результате чего его не пускают в Америку…
Оригинал статьи "Наум Мардер - один из старожилов Министерства связи. Профессиональный связист, всю жизнь отдавший служению отрасли. Менялись министры, их …
Вы знаете, кто такой Наум Мардер? Большинство моих знакомых, когда я назвала это имя, положили руку на Конституцию и сказали «Впервые слышим». Я тоже не ...
"Наум Мардер - один из старожилов Министерства связи. ... Менялись министры, их команды, секретарши, кланы, пришли и ушли "питерские связисты", но оставался вечный зам Наум Мардер" - сообщала "Наша Версия".
Оригинал взят у theallexbekk в ...ВСЕ ЖИДЫ,ОДИНАКОВЫ - ИУДЫ И ПРЕДАТЕЛИ))) ГНАТЬ ИХ,СУК... Оригинал взят у dikaya_murka в «Вечный зам» Наум Мардер Вы знаете, кто такой Наум …
Оригинал взят у dikaya_murka в «Вечный зам» Наум Мардер Вы знаете, кто такой Наум Мардер? Большинство моих знакомых, когда я назвала это имя, положили руку на …
Архив записей в блогах:
  ... о пОпе       ...об армии   ...о смерти ...о голубях     maxcore Серия сообщений " Жизнь ": Часть 1 - Мои мысли или Башни.нет Часть 2 - ...
Девушки, как вы вообще находите мужчин, которым кроме секса с вами нужны ещё и отношения? Понятно, что секса они хотят все, если женщина им внешне симпатична. Но почему одни хотят отношений, вовлечённости в вашу жизнь, а другие - нет. Вчера. Работаю. Пишет гонщик. - Привет, не ...
Брестская ...
Мне всё время приходит "Никому не нужен котёнок" как этого котёнка взять ...
Всего за пять лет стоимость Avon, одной из старейших косметических компаний Америки и пионера рынка прямых продаж, рухнула на 85%. Пришлось продать почти весь бизнес в США и уволить несколько тысяч сотрудников. Ирония в том, что особенно плохо дела у самой «женской» компании в ...
  • top_lj : «Вечный зам» Наум Мардер: Вы знаете, кто такой Наум Мардер? Большинство моих знакомых, когда я назвала это имя, ... http://t.co/NKyGDV0J

  • blozzeta : dikaya_murka: «Вечный зам» Наум Мардер http://t.co/2checXve

  • shushan4ik : «Вечный зам» Наум Мардер http://t.co/cDgxHp0R

  • Taritza_Lilia : Вечный зам» Наум Мардер

  • probing_girl : Мне нравится имя Тимур. Ассоциация из детства "Тимур и его команда". Тимур-сила. Тимур Мардер - яркий пример. А Вам какое мужское имя нра?

  • vectooro : Мардер и Израилю, наверное, не нужен

  • Lezhnevs : @KSHN А Наум Мардер?

  • NADIKS1 : RT @sluhirustelecom: Мардер останется в Минсвязи и сейчас ударит по противникам ракетой с ядреной боеголовкой :) Взял попкорн :)

  • sluhirustelecom : Мардер останется в Минсвязи и сейчас ударит по противникам ракетой с ядреной боеголовкой :) Взял попкорн :)

  • morte_kit : RT @maksimpazd: Фамилии всех зам-й министра связи начинаются на Ма: Малинин, Мардер, Маслов, Массух. И только министр @nnikiforov выбивается из этого тренда