Вечный огонь переехал

топ 100 блогов drugoi27.12.2009 Вечный огонь переехал
© REUTERS/Fabrizio Bensch

08.06.2010, Германия | Первый в мире серийный реактивный самолет Messerschmitt Me.262 совершает демонстрационный полет на 10-й Международной авиационно-космической выставке ILA-2010 в берлинском Шёнефельде.

Первый полет с реактивным двигателем Me.262 совершил 18 июля 1942 г. Является первым в мире реактивным самолётом, участвовавшим в боевых действиях.

«В начале октября 1944 года, поступил приказ главнокомандующего люфтваффе Германа Геринга о формировании истребительной части из сорока самолётов Me.262. Её командиром был назначен один из лучших немецких асов Вальтер Новотны. Уже 4 октября состоялся первый боевой вылет четырёх истребителей, причём три из них в этом вылете были сбиты над аэродромом и при заходе на посадку.

В ходе боёв на истребительных модификациях Me.262 было сбито около 150 самолётов противника при собственных потерях около 100 машин. Такая картина объясняется низким уровнем подготовки основной массы пилотов, недостаточной надёжностью двигателей ЮМО 004 и их низкой боевой живучестью, а также перебоями со снабжением истребительных частей на фоне общего хаоса в терпящей поражение Германии.»
(Вики)

Вечный огонь переехал

Фотографии: © REUTERS/Fabrizio Bensch

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2013 2014 2014 Найдите на последней фотографии Королева и Гагарина крупнее ...
Колорады разбегаются как крысы. ...
My Little Video Game Ponies by EricaLeeV ...
ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ БЕЗ ЯИЦ Говорят, что по рецептам Карин Горен могут печь даже дети, - настолько все просто. Дети и их мамы (в отличие от некоторых взрослых шефов-кондитеров) и впрямь обожают Карин, готовят десерты по ее книгам и смотрят ее ...
Реорганизации... протеста )) ...