Вечная тема. Желудочно неудовлетворенным посвящается

топ 100 блогов tumannaya_feya08.05.2017 Френдесса с Юга похихикала на тему критики американских продуктов.
Ой-вей.

Больше всего меня умиляют разговоры о том, что в Америке... есть нечего. Типа, гречки нет - все, плохая Америка (гречка есть, но обычно зеленая или быстрого приготовления).
Такое кол-во интереснейших злаков и круп (несколько видов киноа, семена льна, перловка, семена чиа, 8-10 цветов риса и все виды белого, кускус мелкий, средний, крупный, мука из всех возможных орехов, любые бобовые, любой вид замены глютену), а люди по гречке скучают.

А мясо? Любой мрамор на выбор, охренительной красоты стейки, ягнятина, куры такие, сякие, корниш-некорниш, возраст и размер по желанию (для ебнутых на теме ГМО-кормления - с и без).
Самая вкусная сметана и прекрасный кефир (дорогой, сцуко, в WH, но тем не менее), прекрасные свежие фермерские молоко и сливки, домашнее мороженое - доезжаешь до ближайшей фермы и впадаешь в оргазм.

Фрукты - любые. Прекрасные папайи (дешевейшие!), манго, гранаты, ягоды круглый год.
Яйца - огромный выбор любых размеров. Утиные и перепелиные придется поискать, но есть.
Хлеб в ближайшей пекарне (стандартный магазинный - так себе, как и везде). Пекарня обычно при маркете.

Морепродукты - от креветок до свежих крабов и устриц - любые, в каждом втором крупном маркете живые лобстеры в аквариуме.

Масло - из всего, что можно и нельзя выжать. А сливочное ирландское? И без всяких примесей пальмового, заметьте.
Сыры - глаза разбегаются: со всех стран.
Овощи - 10 видов помидоров, 3 - кабачков, разноцветные свекла, капуста, картофель, морковь, мангольд, спаржа, побеги папоротника и тэдэ.
Зелень - огромный выбор.

Грибы... Свежих лисичек посреди зимы хотите? Да, дорогие. Зато без песка;)

Шоколад... О. Нет, О! Или Оооо...

Куча национальных маркетов (китайские, индийские, турецкие, латина) с интересными продуктами и специями (дуриан в стране, где его не выращивают? - да пожалуйста).
Соль всех цветов - розовая, красная, черная, трюфельная и тэдэ. Тростниковый сахар (коричневый, белый, льдистый?) пахнет намного приятнее свекольного и песок очень мелкого помола, что в кондитерском отношении - манна и благодать.



TJMaxx - дешевые экзотические специи, японские чаи и немецкие штоллены (последние в сезон). Хотите "органики" - весь WholeFoods в вашем распоряжении.

Вообще не понимаю проблемы.
С чаем и кофе беда, да - первый в почете пережаренный, второй - пакетированный. Но, пардон, к примеру, те зеленые чаи, что я пью, водятся только в Поднебесной. А традиционные English Breakfast (непакетированный) или Earl Grey можно купить в любом маркете. Больше проблем не вижу.

Вторая по дебилизму тема - "отсутствие американской кухни как таковой". Это даже обсуждать стыдно.

З.Ы. Возвращаясь к теме гречки. За посконной, обычно украинской, - пожалуйте в "магазин европейских продуктов", как пафосно себя называют русские магазинчики. Селедка, липовый мед и соленые огурцы - туда же.
Только бдите данные на упаковках: американцы плохо понимают, что такое "перебить дату", а русские и турки - слишком хорошо.
   
   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я, наверно, чего-то не понимаю, но расхождения в цифрах погибших вызывают удивление.  Украинские и испанские блоггеры их завышают,  МО ...
Тема еды меня не отпускает... Нет, я уже не про пост. Но на тему еды снова сегодня поспорили-правда, на тему корма для животных. У родственника пять кошек и собака. У собаки регулярно бывают щеночки (она как бы овчарка, у нее еще более как бы "овчарята") Но я без претензий к родослов ...
Корпус Бенуа Русского музея стоит на набережной канала Грибоедова. Из него можно пройти в основную. экспозиции, но тогда билет дороже. Помещение не такое помпезное как вход с ...
Генераторы электрического тока с мускульным приводом давно существуют. И педальные чтобы крутить педали ногами, и ручные. Не сложно сделать скакательный. Как сделать хулахуп-генератор электрического ...
....или не пройдет. Скоро узнаем.... ...