рейтинг блогов

Вечерний Луганск

топ 100 блогов colonelcassad08.04.2014 Вечерний Луганск

Ситуация в Луганске и Донецке требует от активистов максимальной концентрации и самоотдачи. Чем больше сегодня ночью будет людей у Донецкой администрации и Луганского СБУ, тем меньше шансов на то, что фашистской хунте удастся силовым путем подавить Сопротивление.

На видео ниже, колонна луганчан выступает на защиту здания Луганского СБУ, где сконцетрировано силовое ядро Луганского сопротивления.



В плане оружия, Луганск вооружен лучше прочих - захваченного в здании СБУ оружия по отдельным данным хватит на мотострелковый батальон. Это помимо обычного оружия находящегося на руках у самообороны. Плюс ко всему, здания укреплено баррикадами, вокруг которых сосредоточен живой щит, затруднящий прямую атаку здания. Учитывая поведение хунты, в случае начала штурма, стрельба и многочисленные жертвы будут неизбежны.

Вбросы о том, что якобы в здании Луганской СБУ кого-то удерживают, направленны на информационную подготовку силового сценария.

Захватчики здания СБУ в Луганске возвели второй ряд баррикад и готовятся к штурму. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, возведен второй ряд баррикад из шин, металлических конструкций, веток и различного хлама. Кроме того, перед баррикадой уложены "ежи" для препятствования проезду транспорта.

Также замечены бутылки и ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова.

Некоторые из участников происходящего с георгиевскими лентами просят женщин покинуть данное место.

«Едут автобусы и БТРы, чтобы разогнать нас и открыть по нам огонь. Мы не сделаем ни шагу назад. Лично я готов сдохнуть здесь – лучше так, чем сдаться бандеровцам», - рассказал участник митинга, представившийся как Виктор, житель Луганской области.


http://www.ostro.org/lugansk/society/news/442076/ - цинк

В общем, в преддверии наступающей ночи защитникам Луганска желаю стойкости духа и мужества. Главное не боятся и идти до конца - только так можно будет добиться окончательной победы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из сериала «Престиж», реж. Сергей Сенцов, 2024 В Okko по подпискам «Премиум» и START доступны уже пять эпизодов гламурного детектива «Престиж» . Всего в первом сезоне восемь ...
История современной РПЦ начинается не в 1917 и не в 1943 году, а в 1960 году, когда «КГБ считал бы целесообразным на должность председателя отдела внешних церковных связей назначить архимандрита Никодима Ротова и выдвинуть его как представителя Русской православной церкви для ...
Единственный банкомат Сбербанка в населенном пункте доступен только если залезть на леса Зато социальную дистанцию у банкомата соблюдать проще! ...
Сэр Ричард Ширрефф готовит поляков к войне с Россией ... Нельзя объять необъятное. Поэтому, столкнушись с вопросами, в которых разбираюсь мало, стараюсь выяснить у профессионалов. В экономике, например, у уважаемого Куб-Карамазофф, а в темах узко-военных, как сейчас, у генерала ...
Я съездила пункт приема вторресурсов на "Флаконе" и сдала туда коробку макулатуры, три сумки стеклотары, мешок тетрапаковых упаковок и несколько пластиковых канистр из-под воды. В виде исключения меня на этот раз никто не кусал, не возил в милицию и не колол уколами, и вообще, мне там ...