Вечерний ад сменил утренний, а до этого был ночной

топ 100 блогов donetsk_elenka02.12.2022 Ночной ад был индивидуальным - в три ночи ко мне ломились в двери. Но не выбили Слава Богу. Я не спросила спросонья кто так рвался ко мне в дом.
Вечерний обстрел и накануне и в первый день зимы. Утром тоже был обстрел вразброс - Грады вновь появились у украины. Или модные импортные снаряды (которыми били по Донецку с мая) недостаточно подвезли.

В реале сильно громче. Мои уже отмороженные коты в этот раз ломанулись в коридор.
Или может градины забыл где кто и укры подобрали?
Утром тоже был обстрел ближе к реке Кальмиус. Вечером разброс большой. От полиции Киевского рацона и мэрии и снова который раз торговых павильонов до жилых домов. Грады на видео звучат тише и мягче реальности и не передать волну от взрывов и вибрацию стен и окон.
Можно ли к этому привыкнуть? К грохоту да, к смертям и раненым - нет. Ну слушаешь грохот и бежишь от окон не со страхом, но из осторожности бежишь. И жить в такие моменты не просто хочется, а инстинкты срабатывают - жить НАДО. Даже если все остальное так х.плохо, что невыносимо. Но грохот прилетов и все нины с их преступлениями, все угрозы, леденящий холод в жилище и испорченное до обмороков нинами и мое здоровье и ночные атаки на дверь квартиры - все это вызывает не отчаяние, а биатлоновско-ринговую злость и понимание что придется сопротивляться врагам. Когда с разных сторон хотят уничтожить - тем более надо жить.
Когда падает в 50 метрах. то звуки очень мерзкие. Когда узнаешь что рядом кто-то ранен или погиб - вместо слез жесткое отчаяние, что ты не можешь сделать то, что могли другие но все эти годы не делали и все перерастает в вечную войну на взаимное истребление.
Очередной раз услышала по телефону от поклонника ополчения из мирного нездешнего городка, как его вечно пьяная жена перед тем как вырубиться обзывает меня и вообще дончан ххлами. Да я увидела и услышала осенью много, что так и в Москве к нам тыловые .. на должностях вместо помощи и защиты относятся. Если б я могла все рассказать. Скажу только что у Нины по ее словам племянник в фсб, чем она пугала, и почему-то совпало, что ее подельник Антонов угрожает дочку посадить через фсб за то что огласка и заявления. Так как конечно же в их действиях "состав преступления отсутствует", то опасно, у меня же нет такого племянника.. Надеюсь что нина и максим львович и прочие просто врут чтоб дискредитировать силовиков :)
❗️⚡️ По оперативным линиям СЦКК ДНР за 1 декабря поступила дополнительная информация о жертвах среди гражданских лиц в городах Республики:

г. Донецк (Ворошиловский район):
- по пр. Мира, 3 "е" ранен мужчина 1983 г.р,
- двигаясь в служебном автомобиле погиб сотрудник МЧС ДНР 1960 г.р., еще двое сотрудников 1964 г.р. получили ранения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прогулка вниз по Хайт-стрит сегодня, несомненно, может вызвать определенную ностальгию по 1960-м. Живая гитарная музыка все еще слышна на улицах, веет запах горошка, и, кажется можно почувствовать определенную атмосферу присутствия хиппи. Но эта ностальгия будет омрачена печальн ...
Родители 3-4-леток, наш тренер (Шайбин) набирает новую группу с нуля, занятия по выходным, начало в 11.45. Если вы думали, не научить ли ваших, очень ...
Когда я был в первом классе, я все-таки отважился пойти со старшими ребятами на серьезное «дело». Рядом с нами была тюрьма "тридцатка", и «дело» заключалось в том, чтобы перекидывать зэкам через семь заборов, чай или сигареты. В ответ они бросали ...
Очень часто замечаю последнее время , что стоит заговорить с кем-нибудь о хоккейной команде Boston Bruins , как лица собеседников делаются какими-то напряженными и даже ...
...