рейтинг блогов

ВДВ ОДКБ готовятся к вылету в Казахстан

топ 100 блогов amarok_man06.01.2022

ВДВ ОДКБ готовятся к вылету в Казахстан

Коллективные силы оперативного реагирования стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности готовы оказать властям Казахстана военную помощь. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.


Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев запросил помощь у ОДКБ накануне вечером. Он назвал происходящее в стране актом внешней агрессии.

Совет по коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан миротворческий контингент. В нем будут и российские военные.

Как сообщает Telegram-канал Baza, на военном аэродроме под городом Оренбург в авиационном полку объявлена полная боеготовность. По имеющимся данным, в Казахстан может быть переброшена находящаяся сейчас в городе Каменск-Шахтинский 11-я отдельная инженерная бригада.

Кроме того, команду по отправке в соседнюю республику получили роты спецназа 45-й и 76-й дивизии ВДВ, сообщил канал Ren.tv. Также повышенная боеготовность объявлена во 2-й и 24-й бригаде спецназа ЦВО.
Ранее сообщалось о формировании авиагруппы для вылета в Казахстан из аэродрома Чкаловский и Кубинка.
На данный момент известно о том, что в сторону Казахстана направлены два борта – самолёт Ил-76 и тяжёлый военно-транспортный Ан-124
Согласно данным общедоступных мониторинговых ресурсов, самолёт Ил-76 вылетел из Пскова, в то время, как военно-транспортный самолёт Ан-124 вылетел из Сещи. Оба борта практически одновременно направились на аэродром Чкаловский для загрузки, после чего взяли курс на Казахстан.
ВДВ ОДКБ готовятся к вылету в Казахстан
Конечный пункт прибытия российских самолётов остаётся неизвестным.

говорится также, что при оказании помощи Казахстану по линии ОДКБ Россия может задействовать российскую часть КСОР ОДКБ (31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Ульяновска и 98-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия из Иваново), а также подразделения ВДВ, базирующиеся в Тульской и Костромской области.

По некоторым источникам в СМИ также сообщается о подготовке к отправке в Казахстан военнослужащих 103-й дивизии ВДВ армии Белоруссии.

..........................

А вот это ничего не напоминает?! "Хотим жить, как в Швеции"

Полиция Алма-Аты заявила о ликвидации нападавших при попытке штурма зданий

Десятки нападавших были ликвидированы при попытке штурма здания полиции в Алма-Ате прошлой ночью, заявила официальный представитель департамента полиции Салтанат Азирбек в эфире телеканала «Хабар 24».

На площади Республики в Алма-Аты.

Полиция Алма-Аты сообщила, что в ходе протестов пострадали более 500 человек

Мародёры грабят магазины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имею два вопроса по поводу Омега-3. 1. Какое средство с Омега-3 из продающихся в аптеках порекомендуете? Доппельгерц, омакор, рыбий жир по десять рублей за пузырёк... 2. Девушки с аллергией на рыбу - у вас не было реакции на Омега-3? Её же вроде из ...
Немногие виды рыб пользуются у рыболов таким уважением. Если в тайге хозяин - медведь, то на огромных горных речных просторах хозяином является таймень. Царица равнинных рек - калуга, а царь горных рек - таймень . Но если калугу можно сравнить с коровой в загоне, то тайменя - с тигром ...
В обратный путь Штирлиц, Морфеус и Тринити шли уже не так настороженно. Штирлиц вовсю хрустел печеньем, взятым у Пифии на дорожку и вспоминал родной Берлин и свою любимую радистку. Морфеус был мрачен и уже не так сильно петлял, видно было что он о чем то напряженно думает. Тринити была ...
Посмотрела "Конг: остров черепа". Заодно узнала какой процент народа у нас внимательно читает анонсы. Лишь 10 человек из примерно 300 поудобнее устроились в креслах и стали ждать когда пройдут титры и покажут финальную сцену. Остальные бодро ломанулись из зала, причем им даже в голову не ...
Чёрно-белые контрасты в ню искусстве ярче показывают очертания женской красоты. Полюбуемся? ...