Вдохнови меня. Еще!

топ 100 блогов imja16.11.2016 Чем больше я наблюдаю за постами про недовдохновивших мужчин и женщин, тем очевиднее становится, что все это - от невидимости домашней работы.
Один из видеоблогеров даже снял ролик про волшебный кофейный столик и волшебную корзину для белья - кладешь в нее грязное - и опа, на следующий день чистая вещь у тебя в шкафу.
Квартира сама собой блестит, дети сами собой поели и легли спать, продукты прилетели в дом, самоприготовились, посуда самовымылась, сидишь посреди квартиры - делать нечего, только вдохновлять красотой своей неземной, которая тоже сама собой поддерживается без временных и финансовых вложений.

Смотришь на человека томно - и тот раз, и магистратуру закончил, и спортом занялся, и обед из семи блюд на компанию изготовил - успевай уворачиваться только от прибитых полочек, вкрученных в самые неожиданные места лампочек, умасленной свекрови и счастливых соседей, потому что в подъезде появилась товарищеская антирелигиозная библиотека, репродукции Босха и музыкальное сопровождение Вагнера. Извините. Увлеклась.

Важная деталь, что вдохновение в этих текстах подается не как благодарность, ккомплимент или восхищение (хотя про восхищение, конечно, отдельно интересно), а как некая превентивная мера, без котрой не делать ничего - нормально.

Правда же в том, что домашние дела просто делаются. Потому что нужно ходить в чистой одежде, укладывать детей спать, есть какую-то еду, иногда менять постельное белье, батарейки в весах и лампочки в светильниках.
Учиться человек должен для себя, а зарабатывать деньги - для жизни.

Да, быт может быть веселее или грустнее. Тяжелее или проще.
Но вдохновение на него точно никто и никому не должен. И на самом деле проще самому повесить шторы или пожарить курицу, чем догадаться, какой кнопкой это включается у недовдохновленного человека.

Более того, в тот день, когда я решу, что мой партнер должен ходить в полупрозрачных одеяниях, чтобы я захотела написать статью, вряд ли кто-то согласится, что со мной все в порядке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Улица Волжская , ставшая пешеходной в 2016 году. Ведет из центра города в сторону набережной. А начинается там же, где и пешеходный проспект Столыпина. 2. Храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». 1906. При СССР в храме был планетарий. 3. 4. Саратов не был ...
В субботу принц Уэльский присутствовал на Mey Highland Games. Чарльз, называемый герцог Ротсей, когда он в Шотландии, был предводителем мероприятия - роль, которая обязывает его быть судьёй в соревновании по перетягиванию каната. Чарльз разговаривает с "древними воинами" ...
1. Всплыла информация, что Дональд Трамп готовит выход США из ВТО. Информация пока что ненадёжна, однако обсудить последствия такого решения мы уже можем. Если США покинут ВТО, будут возможны два сценария. Или ВТО без Америки распадётся, и мир тогда вернётся к эпохе безудержного ...
опубликовано на сайте RT . Тело Михаила Хачатуряна со множественными ножевыми ранениями обнаружили в квартире на Алтуфьевском шоссе вечером 27 июля прошлого года. Ангелину, Марию и Крестину Хачатурян задержали на следующий день. Сперва их отправили в СИЗО, но затем им смягчили ...
Последнее время я начал замечать, что дико раздражен, как и большинство российских граждан Новый Год буду встречать дома, конечно с удовольствием уехал бы на дачу, но там нет газового отопления, потому что, как я уже говорил нашей деревне оно не ...