Вдогонку, про лучезарнодемократическую полицию.

топ 100 блогов brekhoff12.05.2012 А то тут мне пытались втереть про то, что в светозарных США всех полицейских, пальцем тронувших не по делу сразу за решётку упекают. Наслаждайтесь:

Маргарита Симоньян - Про полицию США
http://m-simonyan.livejournal.com/41306.html

За последние семь месяцев Джерад Уилер, полицейский из округа ДеКалб (шт. Джорджия), третий раз попадает в информационные выпуски. В настоящее время он находится под следствием из-за того, что ударил беременную женщину ногой в живот.

Официальные обвинения сотруднику полиции так и не были предъявлены. Пострадавшую зовут Рейвен Дозиер. Как сообщает местный телеканал WSBTV News, полицейский приехал к ней домой после того, как в полицию поступил звонок в связи с конфликтом между разведенными родителями по поводу ребенка. Дозиер говорит, что полицейский использовал против ее брата электрошокер, после чего она попыталась успокоить своего брата. Дозиер говорит, что она плакала и спрашивала полицейского, зачем он это сделал. В этот момент Уилер и нанес ей удар. «Мне кажется, ему не понравилось, что я задаю какие-то вопросы, и когда я обратилась к нему, он ударил меня ногой», – сказала Дозиер телеканалу.

На тот момент Дозиер была на девятом месяце беременности. Две недели спустя ей пришлось срочно делать кесарево сечение. Мальчик, которому дали имя Ливай, родился здоровым. С тех пор прошло четыре месяца, и Дозиер до сих пор требует, чтобы виновного наказали.

Окружное управление полиции заявляет, что Уилер действовал в соответствии с ситуацией. Несмотря на то, что Дозиер должна была вот-вот родить, полицейский говорит, что в момент столкновения он не заметил, что она беременна. В протоколе он объясняет, что нанес женщине «удар ногой в живот, как нас учили в училище», поскольку она «двинулась на меня с агрессивными намерениями».

Протокол был оформлен в связи с тем, что полицейские намеревались обвинить Дозиер в попытке помешать действиям сотрудника полиции.

И т д


Заметьте - сотрудник полиции 3 раз за последнее время "прославился" в прессе - то руку тётеньке вывернул и бросил на капот, нанеся травмы, то застрелил собаку, мирно сидящую в доме на привязи. Теперь вот испытал электрошокер на гражданине (который, заметим, ни бутылками в него не бросался, ни арматуру запазухой не имел), а потом - вдумчиво отработал приём ,которому его обучили в школе полиции на беременной тётеньке. Ну не заметил - бывает. И всё, - взятки гладки.

И чё? А ничо - продолжает работать, получать зарплату. Окружное управление шлёт всех журналистов с их идиотскими вопросами в дупу и не кашляет. Свобода слова, блин, права человека, там. Демократия!

А теперь ещё раз дружно споём про зверей-омоновцев, фашисто-путиноидных гестаповцев, избивающих беременных девушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внезапно привлекла внимание то ли "адвентистов седьмого дня", то ли "свидетелей Иеговы" - или ещё каких-то подобных людей. Прямо на улице кинулись предлагать мне "надежду на основе Священного писания". А я озадачилась - что должно быть на лице у человека, которого так хочется немедленно ...
Снова навеяло комментариями, но не среди тут, а у френдессы. С френдом, опять же, но не прямо следуя из нашей беседы. Есть/было такое выражение предметно у официантов в родном городе, когда это заведение среднего уровня и ниже, либо повыше, но сам сотрудник перешёл, собственно, из вот ...
Чтобы создать этот портрет, понадобился источник искусственного освещения. Во время работы художник Николай Тырса использовал ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ. ПЕРВАЯ и ВТОРАЯ начинаются одной и той же буквой и заканчиваются одними и теми же буквами. Назовите ПЕРВУЮ и ВТОРУЮ. Картинка ниже не ...
Друзья, я тут буду петь свои песни в пятницу 23 июля в 22:00 (т.е. 10 вечера). Адрес такой:Москва, Новоясеневский проспект, д.21, корп.1, кв.393 (12-й подъезд, 1-й этаж). Ближайшее метро -- Новоясеневская.Позднее время объясняется жарой и отсутствием ...
Проект « Найди своего психиатра », который я затеял в конце прошлого года, работает, что называется, в штатном режиме. И понемногу расширяет как географию, так и области психологии ...