вчера вечером Петренка прислала мне эту ссылку:

топ 100 блогов nadia_yacik04.11.2010 вчера вечером Петренка прислала мне эту ссылку:
http://bramdariton.livejournal.com/40324.html

и я до сих пор хожу и думаю.
вкратце - у родителей отняли пятерых детей, поместив их в больницу. родителям высказано условие возвращения детей - приведение квартиры в порядок, ремонт, погашение задолженности за квартплату. родители не бомжи и не алкоголики, а вполне себе тихие и интеллигентные жежешники. к ним съездил еще автор поста.

вот несколько цитат, если кому по ссылке идти лень:

"В квартире реально бардак. Я бы даже сказал – БАРДАК. Такой бомжатни давно видеть не приходилось, а повидал я дочерта всякого.
Я знаю, что вы сейчас подумали: это не повод отбирать детей, да ещё так явно незаконно. Полностью согласен"

"Пятеро детей у людей. Насыщенной духовной жизнью живут. В каждом углу – горы талмудов по астрологии, религиозных всяческих книжонок, Фрейды-Кастанеды-Ошо-Жития разнообразные – гирляндами. Икон по углам мешок нагребли. О чём разговор не пойдёт – Большая Советская Энциклопедь. При этом ребёнка не научили дверь не отпирать незнакомым. В ЖЖ мамка тусуется – друзей полстраницы. А собственных детей сдала хрен знает кому. Ещё и согласие подписала"

"Я спрашиваю, а чего живёте-то так неопрятно, хозяева?
- а вот тут раньше алкаши проживали, так это от них…
- И давно вы здесь?
- шесть лет….
Я пидорашу комнату, мусор выношу кулями, пол уже показался, Сергей покуривает, Нина обсуждает по телефону свой стресс с подругой. Неделю дали людям. Э?"

ну и вот.
с одной стороны - вломились и забрали детей. и это пиздец как страшно. и к кому в следующий раз вломятся? и кому будут грозить таким раскладом - и за что?? в общем это ужасно просто, и я даже говорить спокойно о ЮЮ не могу.
а с другой стороны - ну вот все, что я описала выше.
а с третьей - в больнице-то детям или в детдоме - всяко хуже будет!!
а с четвертой - ну сейчас квартира без ремонта ужасная вонючая. потом - просто квартира без ремонта, потом - маленькая квартира, потом квартира, где в холодильнике нет йогурта, а потом еще тысячи "потомов".

в общем, братцы, со вчерашнего дня я прикидываю ситуацию и так, и эдак - и не могу решить.
ну и там, в комменты, помощи просят по наведению уборки и ремонту.
в общем, каждый тут решает для себя. а вот послушать ваши мнения я бы - с удовольствием послушала...

и единственное, что крутится в голове - как жалко детей и как хочется выпороть родителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поделюсь и я впечатлениями от участия в cъемках передачи с Комаровским. drakoshechka ...
Ровно в тот момент, когда ты понимаешь, что коммментатор в соцсетях начинает доставлять тебе хоть какое-то - хоть микроскопическое - неудобство - я баню его нахуй. Потому что с вероятностью более ста процентов это будет не только повторяться, но и усугубляться. А у меня в жизни есть ...
У нас в Уфе для блогеров Раис провёл соревнование, как всегда смешав виртуал с реалом. Получилось достойно, аккуратно, с результатами. Двадцать блогеров писали на скорость посты, фотографировали наудачу улицы, получали призы от Р-телеком. Я, как ...
Ты далеко сегодня от меня И пишешь о любви своей бездонной И о тоске-разлучнице бессонной, Точь-в-точь все то же, что пишу и я. Ах, как мы часто слышим разговоры, Что без разлуки счастья не сберечь. Не будь разлук, так не было б и встреч, А были б ...
Так получилось, что пару недель назад я начал читать книгу Джозефа Меркола «Клетка на диете», а комментаторы прошлого поста подкинули мне идею посмотреть Эрика Берга, который очень ...