Вчера нашу школу "эвакуировали"...

топ 100 блогов amarok_man26.01.2022

Вчера нашу школу эвакуировали...

В последнее время все чаще приходят сообщения о "минировании" различных общественных учреждений: ТЦ, развлекательные центры, школы. Как потом выясняется они оказываются ложными. И хорошо, что ложными. И не случилось беды. Только вот не верить в подобные сообщения нельзя.


Если пропустишь мимо и сочтешь, что опять "пошутили", то в следующий раз может случиться и трагедия. Потому и проверяют сообщения раз за разом. А людей эвакуируют. Хотя на это тратятся и силы, средства, чтобы проверить и убедиться в безопасности...Вчера эта волна минирования докатилась и до школы в которой учится старший внук-пятиклассник.

Вчера нашу школу эвакуировали...

25 января появились сообщения о том, что школы № 39, 18, 86, 20, 26, 88 якобы оказались заминированными. Также сообщение об этом поступило в политехнический колледж.

.................................

Недавно в Красноярске были задержаны два подростка, которые рассылали письма о "минировании". По 17 лет "детонькам". Их отправили на месяц в СИЗО. Еще двое проходят по делу как свидетели. Как они заявили:  хотели сорвать уроки и избежать контрольной, поэтому рассылали письма.

Вчера нашу школу эвакуировали...

Однако в Следственном комитете сообщили, что один из учеников в конце декабря общался по поводу «минирования» с неустановленным пользователем в мессенджере. Источник «ТВК Красноярск» уточнил, что подростки состояли в чате, откуда получали указания. В этом же чате находились школьники из других регионов. После получения писем о минировании возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма2. Юношам грозит штраф от 700 тыс. до 1 млн руб., либо лишение свободы на срок до 8 лет.

.......................

Очень даже возможно, что "кураторы", ктодавал подобные задания подросткам, находятся вне досягаемости следственных органов. значит надо привлекать к ответственности подростков и их родителей. И как можно шире предавать огласке об этом в местных и центральных СМИ. Чтобы другие задумались о возможных последствиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Перестроили из обычного доходного дома. От оригинала оставили только фасад, а внутри полная реконструкция с несколькими сценами. Интересно, а что там показывают, какие постановки? интересное здание! ...
Доброе утро, друзья! С новым днем всех, пусть он принесет нам радость! Сегодня ведь мы не работаем, да? ...
Недавно я высказал свое мнение по этому поводу Стратегия и тактика . Ожидал, что и стой стороны прилетит (годовщина же). И прилетело. Пока выкладываю два взгляда. 1. Это креативный киевский класс, который я так понимаю никогда и ничего не поймет, пока ему по голове не постучат молоточ ...
В Корее уже год идет активная пропаганда против курения. Надеемся увидеть, что-то подобное в ближайшем будущем и в России. Плакат на пляже города Пусан. Ведь как это противно лежать на пляже в груде бычков от сигарет! А это плакат на всемирно ...
В конце 1980-х годов была выпущена первая советская монета, изготовленная из палладия. Палладий - металл платиновой группы; один из самых редких элементов, встречающихся в земной коре. Первой советской палладиевой монетой стала монета номиналом 25 рублей, посвящённая 1000-летию ...