Вчера на лодочке должны были быть съемки Гоши Куценко и

топ 100 блогов becky_sharpe12.06.2011
Вчера на лодочке должны были быть съемки Гоши Куценко и всей честной компании. Но Гоша запил устал очень, и ничего не состоялось. Кроме того, вдруг испортилась погода, и начался ужасный шторм. Лодку колбасило, 3 балла штормило. И мы пошли стоять в порт. Хотела сфотографировать лодки Путина и Медведева, но тупо забыла. А жаль. Ну, ничего. Еще будет оказия. Местные говорят: "Их убрали специально, чтобы народ простой не засматривался, но из магазина Боско все видно".

В Сочи - транспортный коллапс. Надумали ремонтировать дорогу. Закрыли полосу. Люди едут в аэропорт три-четыре часа. Там настоящий АДЪ. Дорога закрыта совсем, стоит кран и чего-то мастрячит. Все объезжают через узкую-узкую тропку.

Дирекция Кинотавра стала звонить мэру Сочи, чтобы открыли хотя бы одну полосу. Но вся блядь власть съебалась в горы на праздник, типа отдыхать.

О коллапсе стало известно еще до выезда. В Жемчужине сделали объявления по громкой связи. Антон Табаков спросил меня, нельзя ли всем дойти до Адлера на лодке. Спросил, уместятся ли 70 человек стоймя :))

Двадцать человек, говорю, легко, просто даже без напряга, но давайте спросим капитана, потому что жуткий шторм, хуже вчерашнего.

Дойти, говорит капитан, не вопрос. Но швартоваться в Адлере негде. Тендер переворачивает, такие волны, и багаж мы точно не довезем на нем, мы его даже поднять не смогли, в порт от Жемчужины тендер шел следом.

Стали дополнительно узнавать. Выяснилось, что даже если пришвартуемся в Адлере, пробка-то как раз на переезде, и пробираться через Адлер еще хуже. Короче, идею идти в аэропорт на лодке пришлось оставить.

-- Нет ли вертолета? -- спросил, по-моему, тоже Табаков.
-- Не поверите, есть!!!! -- хором закричали я и продюсер Члиянц, который тоже летал со мной трассы горнолыжные на Красной поляне смотреть, -- все есть, и пароход, и вертолет. Только чтобы сесть на него, нужно приехать в аэропорт города Адлера. Потому что ближе нигде нет площадки. На всю сочинскую округу только две вертолетных площадки -- газпромовская площадка Красная Поляна, разрешение на которую надо получать за сутки, и -- собственно, сам аэропорт Адлера. Посему вертолет в городе Сочи - дело абсолютно бессмысленное.

Короче, граждане не с Кинотавра опоздали безнадежно на рейс, все их самолеты улетели. Автобус Кинотавра бедный тащится на наш рейс уже три часа, и самолет держат. Я доехала вовремя, потому что моему водителю помогала ДПСная машина, но это уж так обо мне один прекраснейший человек позаботился.

В пути произошло чп. Наш ДПСник показал рукой, попросил пустить между нами и им мерседес с Акиньшиной и Мерзликиным. Пустили. Их водила оказался мудаком и лохом, моментально упустил машину сопровождения. (Видимо, спецкурсов не заканчивал, потому что с сопровождением ездить -- надо уметь ). Короче, водитель-мудило упустил сопровождение, и конечно, за ним отсекли и нас. Потом ДПС нас дождался, и уже пошли нормально.

Тем не менее, рейс опять задерживается, ждем автобус Кинотавра. По аэропорту ходят грустные граждане, чьи рейсы улетели навсегда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Как вы думаете, возможны ли в ближайшем будущем (ну, скажем, в ближайшие 10 лет) ...
Вышла книга Дмитрия Леоненко "Кементарийская орбита" (коллегам с ФАИ известна под названием "Первичная яваннография"). Пример сверхтвёрдой фантастики. Автор основал сюжет на моей идее "Мира больших приливов" и экспедиции "Феникс", но основательно довёл до ума сеттинг и технические ...
Американцы не летали на Луну. Полёт Гагарина в космос - фейк и мосфильмовская инсценировка со спецэффектами. Емельян Пугачёв не бунтовщик самозванец, а царь Пётр lll. Хан Батый и Александр Невский - одно лицо. А.Н. Косыгин - чудом выживший царевич Алексей Романов. Ленин - сын ...
  Сейчас даже Стас Михайлов поет живьем! Стас Садальский решил пошутить над лидером «Машины времени» Андреем Макаревичем, который написал письмо Владимиру Путину про «откаты». Стас призвал музыканта активно бороться не с ...