Вчера и сегодня

топ 100 блогов ollako09.10.2014 Вчера нас накрыло волной пи...цов.

Вечер начался с того, что я со скандалом вышвырнула из дома нашего няня. От звонка в полицию меня отговорила Езирина мама, которая живет с ним в одной квартире - убедила меня, что Илья ничего дурного по отношению к Антону не хотел, просто такой способ наказаний практиковала его собственная мама, учитель младших классов, носитель всего "лучшего" старой советской школы. И то, что за минувший месяц он ни словом, ни жестом детей не обижал, если не считать некоторых косяков в поведении, на которые я ему указала и которые он вроде бы исправил.

Как и следовало ожидать, в унижении Антона поучаствовала Таня, благо Илья девочек позвал посмотреть на "прикол".
Вика общую "радость" не разделила. Как самая маленькая, она не решилась сказать слово поперек старшим, сделала для Антона что могла - не стала смотреть на унижение брата, демонстративно ушла в свою комнату.


Когда я пришла домой - Антон лежал в постели, зарывшись ото всех с головой под одеяло.
Таня, уже, видимо, успевшая осознать, что ей может влететь, бросилась жаловаться на Илью, чтоб отвести от себя основной удар. Именно от нее первой я узнала о случившемся.

Откопала ребенка, прогнала из комнаты всех и уже из первых уст узнала о случившемся.
После этого Илья, искренне не понявший, а чо плохого он сделал, был из дома гнан с обещанием, что дальше с ним будет разбираться полиция.
Немного успокоила, если можно так сказать, порекомендовавшая этого няня Езирина мама, убедив меня, что в поведении Ильи не было ничего педофильского, что она сама совершенно спокойно оставляла с ним своих детей (сын в возрасте Антона), но его поступок шокировал и ее тоже. Уговорила меня не задействовать полицию, потому что Илья инвалид (реабилитированный ДЦП-шка) и транслировал на Антона методы воспитания, которые когда-то применялись к нему самому.

Тане разнос устраивать не стала. Сказала ей только: Молодец, другого я от тебя и не ожидала. Именно так и надо поступать с младшими братьями, когда их чужие обижают.
После этого общаться с ней отказалась.
Час Таня сидела в своей комнате, после чего вышла рыдающая, с охапкой своих самых любимых игрушек и какой-то запиской. Спросила у меня разрешения обратиться к Антону, и стала просить у него прощения.
Антон сначала сжался в комок, но потом, похоже, пожалел ее и простил. Игрушки забрал.
Записку я позже прочитала. Таня клялась больше его не обижать и всегда за него заступаться.

Но оказалось, что это еще не все. Не успел успокоиться Антон, как мне сообщили, что в школе Таня унизила одну из одноклассниц, обозвав ее проституткой и воровкой.

А сегодня утром ко мне подошла Вика с негнущимся пальцем - оказывается, еще до Тохиного унижения Таня попыталась отнять у Вики обломок какой-то игрушки и (тоже обвинив ее в воровстве), выкрутила пальцы. Сразу Вика мне об этом не сказала из-за разборок с Антоном.

Таня мне сказала, что я могу ей тоже пальцы выкрутить. Я так устала от ее выходок, что даже рассердиться не смогла.
- Хватит с меня того, что с тобой я стала человеком, который наказывает детей ремнем. Я больше не буду поднимать на тебя руку. Но раз ты настолько опасна для окружающих - я повезу тебя к психиатру. Пусть он решает, что с тобой делать. Возможно, тебя пора лечить в соответствующей больнице.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нечего удивительного нет в том, что за морскими учениями НАТО у побережья Шотландии следят ВМС РФ, причем наиболее незаметная их часть - подводный флот. Но, быть незаметными, как оказывается, для российских подводных лодок, в последнее время задача не выполнимая. Так, стало извест ...
Фобия (если не принимать во внимание ту самую особую ее разновидность — с «ложным» источником) легко поддается самотерапии. Задачаваша состоит лишь в том, чтобы сначала выявить источник страха, а затем несколькими «залпами» разрядить скопление болезненных эмоций. Разумеется, одного лишь ...
пруд в парке называется Очки примерно тут белое Нечто с чёрными глазами ...
Аннотация: Это будет очень сложный рассказ... Потому что я уволился и добровольно и вынужденно одновременно. А история, которая положила начало этому увольнению, началась гораздо раньше, чем оно было оформлено юридически. Но это интересная история, которая показывает как устроена сейчас ...
А вот расскажите мне, как у кого прошло знакомство с предками своей пассии. Я много месяцев старался отложить этот момент, потому что знаю что родителям своих девушек всегда категорически не нравлюсь, но сегодня отвертеться не удалось, ну и как в ...