"Вчера ходил я в оперу. Меня потряс ее буфет."

топ 100 блогов merinainen02.05.2016 Решив культурно отметить День Труда, мы купили билеты на "Кармен" в новый зал Мариинки.
Распечатали билеты, на которых было написано 2100.
Я решила, что начало спектакля в 21.00, а до этого будет лекция о творчестве Ж.Бизе.
Все равно мы приехали чуть раньше 8-и, чтобы осмотреть здание, в котором ни Миха, ни я еще не были, снаружи и внутри без суеты.
Мы обошли новую Мариинку не спеша, полюбовались на кораблики, везущие туристов по каналу, пофотографировали.

Фото0505 - Copy - Copy.jpg

Снаружи здание, о котором шло мнего споров, мне понравилось. В миллион раз лучше, чем здание ДК какой-то там пятилетки, которое стояло на его месте, и в гораздо симпатичнее разлапистого и нескладного здания Мариинского-1.
Оно легкое, наполнено воздухом  и светится изнутри.
Вчера ходил я в оперу. Меня потряс ее буфет.

Мы с сочувствием смотрели на бегущих зрителей, опаздывающих на лекцию: о творчестве Бизе мы все знали, новеллу Мериме читали и оперу слушали несколько раз, и даже табачную фабрику осмотрели, когда были в Севилье.
В начале 9-го мы вошли в фойе. Там нам сказали, что спектакль уже начался и никакой лекции о творчестве Ж. Бизе не предусмотрено, а 2100- стоимость билета.
Нам предложили пройти на балкон и слушать оперу оттуда. На балконе было душно, и у меня закружилась голова. Мы решили дожидаться антракта в буфете, благо, музыка слышна и там. Кроме того, по телевизору шла трансляция из зала. В буфете мы были не одни. Таких опоздавших было несколько пар.
Уютно устроившись с пирожными в креслах, мы cлушали оперу и смотрели через стеклянные стены на канал с пароходиками, на красивые здания, на прохожих.
То, что транслировалось по телевизору, нам  не очень нравилось: строительные леса вместо декораций Микаэла в синей юбке и зеленой кофте и бритоголовый Хозе. Солдаты были одеты в форму морпехов Второй Мировой.
Мы решили не дожидаться антракта, вызвали такси и уехали.
Вчера ходил я в оперу. Меня потряс ее буфет.
И все же мы получили удовольствие от прекрасных интерьеров, светящихся опаловых стен, разноуровневых переходов и всего здания, насыщенного светом и воздухом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут в ру_найф попадаются комментарии одного человека- Один. Два. Три. Четыре. (См. не постинг, а именно комментарии.) Не могу удержаться и не спросить. Да и всё равно пятница. Вот скажите, это такой толстый и унылый тролль или он на полном ...
На сайте http://moskva-putinu.ru типа собирают вопросы к господину Кабаеву, в девичестве Путину. Естественно, это симулякр. Все вопросы и ответы, озвученные в прямом эфире, будут заранее отрепетированы. Впрочем, уверен, что Путя и там обосрётся. Лично я задал вопрос "с какими глазами ...
1. Когда нужно обработать край лицевой глади, но не хочешь вязать резинку Пояснения от автора: сначала крючком прокладывается тамбурный шов ( косичка) отступив от края мм 3-4, затем, довязав до ...
простите, конечно же не 3М, а М3 - перепутал с перепугу. ...во вторник, 20 декабря, сдали развязку-«птицу» на 174 километре трассы М3 «Украина». Полностью же все дорожные работы на Киевской трассе планируют завершить к августу 2017 года. В настоящее время заканчивается монтаж пунктов ...
...