рейтинг блогов

Ваучер сначала верни, syka рыжая!

топ 100 блогов ilinev02.11.2012Персоны Теги: Чубайс ЧубайсТакое ощущение что рыжий опять что то задумал. Чубайс внезапно выступил с рядом заявлений о том что в ближайшее время состоится целый ряд масштабных антипутинских митингов. Заявления тем более внезапные для чиновника такого ранга, тем более для чиновника, которого подавляющее большинство населения России винит в большинстве своих бед, и мечтает порвать на мелкие рыжие лоскуты. По сути, Чубайс - это единственный Российский политик, который умудрился проплыть через все перипетии политики 90х, наломав при этом столько дров, что большинству и за 2-3 жизни не справиться.
Более того, чем можно объяснить такие экивоки в сторону непосредственного руководства? Это же по факту похоже на пиление сука под собой.
В голову приходит сразу несколько вариантов - Чубайс ёпнулся с печки, либо Рыжий опять сотворил что то такое, от чего нужно срочно отвлечь внимание...


Тем более что касается экспериментов над населением, то Чубайсу палец в рот не клади.
Именно на его совести висит программа приватизации, в результате которой всенародное достояние перекочевало в мгновение ока к узкому кругу лиц и разорило половину населения страны. Я очень хорошо помню, как население старательно убеждали что ваучеры ничего не стоят и как их скупали за 10-40 рублей или бутылку водки.
Наверно, уже в тот момент рыжий перестал париться о своем будущем. Большинство на этом бы и остановилось.
Но не Чубайс, Чубайс взялся за энергетику... И хотя ни одна из целей проводимой под его руководством реформы электроэнергетики не была достигнута, а РАО ЕЭС вообще была закрыта, этот человек оказался непотопляем и в новую силу развернулся на более рыбном месте - в Роснано.
За 2011 год «Роснано» получило чистый убыток в размере 3 млрд. рублей. Убыток за первый квартал 2012 года составил 120,6 млн. рублей.
Назовите хоть один проект которого добилась Роснано! Может быть это анонсированная 60-ватная лампочка за 995 рублей (какой идиот это купит)?
Или морально устаревший уже на момент анонсирования букридер?
Ваучер сначала верни, syka рыжая!
Или смартфон - убийца айфона - МТС 945 ГЛОНАСС? Их аж 50 штук продали, на чём дело загнулось.
фотография мобильного телефона МТС 945 ГЛОНАСС
За это "счастье" конечно стоит сказать спасибо г-ну Евтушенкову, с которым Чуб потом еще денег у правительства просил на "доработку и продвижение продукта"... 
Вообще, Роснано создавалось для продвижения российских изобретений на мировой рынок. А что неоднократно оказывалось на поверку при том же Медведеве? Глава Роснано приносил какую-нибудь китайскую девайсину и гордо выдавал её за российские разработки, причем в производство так ничего и не запускалось, хотя деньги под это выделяли немалые.
При этом, доходы правления Роснано в 2011 году составили 492 миллиона рублей, то есть одну шестую от суммы убытков Госкорпорации. За что???
Ваучер сначала верни, syka рыжая!
Все проекты Чубайса на посту главы Роснано оказались катастрофически провальными. Это его нисколько не смутило, на очередном форуме он назвал аж 4 причины своих неудач при столь значимых капиталовложениях - бизнес растет быстрее, чем управляющая команда, бизнес-модель проектов ошибочна, рынок не соответствует ожиданиям, научно-технологические риски недооценены.
Если разобрать эти причины с точки зрения причинно-следственных связей, то становится ясно, что те люди, которые заработали полмиллиарда долларов за 2011 год (из кармана налогоплательщиков) - абсолютные бездари. За такую команду Чубайса надо или на костре сжигать, или на столбе вешать.
А он на тебе, начал гнать на центральное руководство, видать решил в оппозиционный тренд податься. Так ведь был уже политиком, в СПС, и где они теперь?
Судя по всему, на фоне наноуспехов для Чубайса запахло жареным и он теперь рвёт жопу для того чтоб запрыгнуть на новый поезд. пока непонятно куда, но этот засранец до сих пор выкручивался из неприятностей, может и в этот раз смыться невредимым и с награбленным, оставив кого то расхлебывать вместо себя...
И ведь что интересно, этого человека садить давно пора, а он только наглеет и наглеет всё больше....


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:08

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Надеюсь, что Анатолий Чубайс скоро скажет эту фразу. Рыжий хрен, обворовавший всю страну, обогативший кучку избранных давно уже должен сидеть в местах не столь …
Все-таки неугомонный человек Чубайс. Хочет быть в центре внимания и общественного обсуждения. Вот недавно предсказал в скором времени «масштабные антипутинские…
Сегодня я бы хотел поговорить об Анатолии Чубайсе, потому что совсем недавно этот чиновник (довольно-таки высокого ранга) сделал заявление о том, что в ближайшее …
Цитата: — А пощупать ваши миллиарды можно? — Вы о конечном продукте? Недавно в программе у Ивана Урганта мы не только щупали, но и прыгали. На эфир я принес доску с нанокомпозитным покрытием, ...
Структуры миллиардера Ричарда Бренсона и корпорация "Роснано" заявили о создании фонда VGF Emerging Market Growth I L.P. объемом $200 млн, говорится в сообщении российской компании.
Глава ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс не исключил, что может отправиться в космическое путешествие в рамках сотрудничества с компанией Virgin Group, об этом сам Чубайс заявил на форуме «Открытые ...
На форуме "Открытые инновации" в Москве Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс сделал заявление, что в рамках сотрудничества с компанией Virgin Group может отправиться в космическое путешествие.
Архив записей в блогах:
Представьте себе дом/коттедж/дворец, набитый 3 триллионами рублей и продавец предлагает вам купить его за 2 триллиона рублей. Вы скажете, что так не бывает? В обычной жизни - да, не бывает, хотя... В P.S. я напишу, кода так бывает. А на фондовом рынке - бывает. Тут на днях РБК сообщил , ...
- Здравствуйте! У вас есть свечи на торт? - Есть. Только они не подходят для кладбища. Я сразу же представила себя на могиле с тортом, на котором готическим шрифтом затейливо выписаны даты рождения и смерти, а также фамилия и имя усопшего. Можно ...
В России с 13 мая выросла минимальная розничная цена на водку и коньяк. Теперь бутылка водки обойдется минимум в 205 руб., тогда как за пол-литра коньяка придется заплатить 371 руб. Рост связан с увеличением ранее акцизов на алкоголь. 13 мая в России вступил в силу приказ ...
Ситуация прямо скажем не красивая. Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ с большим отрывом лидировал во втором туре за пост губернатора Приморского края. После обработки 95% протоколов у него было 51,6% голосов против 45,8% у единоросса. Однако на последних протоколах ситуация ...
Идея социального эксперимента была проста. В Финляндии безработным стали выплачивать безусловных базовый доход. Это ежемесячные деньги в размере – только не падайте в обморок! – 560 евро (около 42 тыс рублей по курсу). Задача – выяснить, как это отразится на стремлении людей к ...
  • ARTEM_KLYUSHIN : Одним словом - Чубайс http://t.co/5X48Twob

  • bobongida : заебись, чубайс в космос собрался. запустите лучше путина нахуй на орбиту

  • Kostunov : Чубайс готовит полумиллионный митинг??? http://t.co/sTbMHKeK

  • news_rosnano : Анатолий Чубайс о форуме "Открытые инновации" - http://t.co/INJUpmeu

  • BashkatovSerg : RT @Strannik_am: Чубайс разошелся. http://t.co/HSE6Nrfn

  • Strannik_am : Чубайс разошелся. http://t.co/HSE6Nrfn

  • Pustota1 : RT @bobongida: заебись, чубайс в космос собрался. запустите лучше путина нахуй на орбиту

  • IvanKonnov : @rogozin @achubays @vyzvon чубайс разошёлся http://t.co/uENeiv5h

  • aweumuma : Чубайс разошелся.

  • Dima198362 : Чубайс-последнее наследие середины девяностых. http://t.co/geJBHQCk

  • Dima198362 : Чубайс вполне может быть с оппозами. Уж точно он не человек власти. http://t.co/64KZUVmt

  • Dima198362 : Оппозы решили использовать последний шанс. Чтобы про антипутинские митинги хоть Чубайс сказал http://t.co/oHxZpkLE

  • Dima198362 : Чубайс решил власть напугать? Ну ну... http://t.co/cxzSXm0T

  • V0LGA_SUN_Thank : © vriogubernatora: «Владимир Он хочет объединить сетевые компании на базе холдинга МРСК - не иначе Чубайс подсказал инновационное... »

  • vriogubernatora : "Владимир Путин хочет объединить сетевые компании на базе холдинга МРСК" - не иначе Чубайс подсказал инновационное решение!

  • Sahko05Artem : Чубайс заявил, что слухи о затухании протестов "фигня", и предрек митинг на 500 тысяч человек: Глава "Рос... #ru_ff