"Ватницу", которая отказалась говорить на украинском, будут судить!

топ 100 блогов saracinua06.04.2015 И таких ватников отнюдь не единицы. В столице от них терпят обиду и игнорирование жители и гости Киева.

Работая в столице на государственной службе Ксения Самохина не желает разговаривать на государственном языке. Обиженные киевляне обратились в милицию и суд, чтобы наказать обслуживающий персонал за игнорирование государственного языка. Об этом сообщают на znaj.org.ua.

Ватницу, которая отказалась говорить на украинском, будут судить! 8

Киевский предприниматель Алексей Любецкий 16 марта вылетал в Милан из столичного аэропорта Жуляны. В "зеленом коридоре" работница таможни Ксения Самохина спросила его о цели путешествия на русском языке.

"Я попросил перейти на государственный язык. Однако служащая закатила глаза, сослалась на 10-ую статью Конституции и продолжила общаться со мной на иностранном ", - говорит Алексей. Пока Алексей убеждал Самохину общаться с ним на украинском языке, она успела обслужить итальянца на английском. Вернувшись к разговору с ним, перешла на русский.

"В конце концов, она предложила пообщаться с начальником смены, который извинился за свою подчиненную. Однако она продолжала вести себя вызывающе, вставляя реплики на русском ", - рассказал Алексей.

Начато служебное расследование в Главном управлении Государственной фискальной службы, но киевлянин планирует обратиться также в милицию. "Я не верю в объективное служебное расследование. Поэтому написал заявление в милицию и планирую подать иск в суд. Хочу, чтобы это стало примером для других ", - пояснил Любецкий о своих планах.

Интернет-пользователи сразу нашли информацию, что Ксения Самохина до 2014 года работала на аналогичной должности в международном аэропорту Донецка. После скандала женщина удалила свои страницы из социальных сетей.
_____________________________________________________________________________________

Киевлянина Олега Хаврука тоже отказались обслуживать на украинском языке в аптеке "Белая ромашка" в торговом центре "Оушн плаза" в столице.

"Обратившись к кассиру с просьбой продать мне лекарства, я получил ответ на иностранном языке. Я попросил Аллу (так было написано на бейдже) перейти на государственный язык, но получил категорический отказ. Так поступила и ее коллега Дарья ", - рассказал Хаврук.

Впоследствии к конфликту подключилась начальница аптеки, которая пыталась уладить ситуацию. Однако ее подчиненные отказались общаться с Хаврук по-украински.

"Хор ватных голосов, перебивая друг друга, начал рассказывать мне, какой я неправильный, и что в Украине русский язык "главнее", потому что им пользуются больше людей, а Киев вообще "русский" (?) город. Я не выдержал этого издевательства и вызвал милицию ", - написал Олег о своих впечатлениях в соцсети.

Он замечает, что это не первый случай, когда его отказались обслуживать на украинском именно в этой аптеке. 7 декабря 2014 он оставлял запись в книге жалоб про аналогичное нарушение. Однако Алла Ефимова и дальше осталась на своей должности и не получила даже выговора.



Оставить комментарий

Сергей 30.06.2016 18:13
Если это Алексей из Черновцов, так он не украинец, а украинский. Маланец с местечка. Развел пиар. Борется с сепаратистами в глубоком тылу, что бы в АТО не попасть.
Архив записей в блогах:
Современная Италия — очень молодое государство. Страна была разделена на части и находилась то под испанцами, то под французами, то под австрийцами. Рассекала Италию на части и Папская область. Кстати, одним из следствий этого стало большое количество диалектов итальянского ...
Привет! Всем газированной воды в лужах и Пепси с неба. Сегодня уже неделя, как я начал свой эксперимент по увеличению своего социального капитала на пути к вершинам топов ЖЖ. За эту неделю мой СК вырос с 54 до 75 единиц, благодаря ежедневным постам (в некоторые дни писал по 2 поста в сутк ...
Помнится в том году где-то в Европах встретили мы фотографа с очень странной штуковинкой в руке. Как смогли разговорились и показал он нам результат съемки тем чудо-девайсом. Облизнулись мы на диковинку, снимающую панорамы 360 да и на том разошлись, ибо даже не подозревали, что сия ...
В свете новоподнятой волны напрашивается вопрос: "А был ли мальчик?" ФИО ...
Добрый день. Встречаюсь с парнем 2 года, познакомились очень необычно в хостеле. Ему 24, старше на 2 года. Первая инициатива была от меня, он был зажатым и стеснительным (на мой взгляд). Изначально он меня зацепил сексом, так как к меня много было половых партнеров и он сказал что у него ...