Ватикан допотопный?

топ 100 блогов michael10106313.02.2021
Ватикан допотопный?

Конечно речь в этом посте пойдет о "Священном Риме",  ведь термин "Ватикан" появился не так уж и давно  по историческим меркам, всего то в 1929 году.  И, все же, меня все время при взгляде на  современную площадь св.Петра в Ватикане   не покидало какое-то интуитивное предчувствие его нелогичной незавершенности.  И теперь,  когда я наткнулся на этот его рисунок, мне стало понятно, почему.


Вероятнее всего, именно так и выглядело это место до катастрофы, уничтожившей единую ведическую (античную) цивилизацию.  Ну а поскольку  Западной Европе тогда досталось значительно меньше, то и последствия ее были не такими  масштабными как, например, в Сибири. Часть ее земель в северо-восточной ее части вообще оказалась на дне наших северных морей, а многочисленные города Сибири, хорошо видимые на картах мира 15-го столетия, оказались вначале разрушены волной мегацунами, пришедшего с Севера, а затем и погребены под многометровым слоем осадочных  пород.

А.Кадыкчанский и Г.Тымнетагин,  из личного неофициального общения с геологами узнали, что, например, в некоторых долинах Колыми этот слой достигает до 300 метров.  По  данным других независимых исследователей подлинного прошлого, примерно в 10 раз меньшим является слой, под которым погребены античные города Западной Сибири.  Не так давно эти сведения  озвучил в одном из своих фильмов  О.Павлюченко,  который утверждает,  что античные города белокаменной (отнюдь не деревянной) Руси, расположенной на Среднерусской равнине,  находятся   под подобным же слоем, но толщиной уже примерно в 15 метров. 

Ватикан допотопный?
Как видим, идет явная тенденция уменьшения силы катастрофы и масштаба  ее последствий  с востока на запад.   Это и позволяет понять, почему большая часть античных городов и крепостей-звезд, расположенных на территории Западной Европы пострадала   гораздо меньше от последствий этого глобального Потопа.   И весьма вероятно, что изменение облика площади св.Петра в Риме и имеет самую прямую связь с этой катастрофой.  потому я полностью согласнен с тем,  что на картинах Джовани Пиранези изображен уже послекатастрофный Рим с  восстановленным собором св.Петра, который утратил одну из частей первоначального  архитектурного ансабля.

Конечно, все изложенное здесь является только гипотезой, а не доказанным фактом.  Каким был античный Рим до катастрофы мы точно не знаем и можем лишь предполагать по картинам руинистов, изобразившим его уже после глобального Потопа.  И конечно, относительно  датировки этой катастрофы тоже существует множество версий независимых исследователей. Действительно ли Собор   св.Петра утратил часть первоначального архитектурного ансамбля в результате именно   этой катастрофы?   Мы пока доподлинно это не знаем, но зато можем выдвигать свои собственные гипотезы.


michael101063 ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© Источник ...
Ода кроссовкам. Сегодня мы бегали по трейлам Катоктина. Трейлы там сплошные камни. Камни большие, камни маленькие, камни, торчащие острыми углами из земли. После 2 дней непрерывных дождей часть трейлов выглядела так, как на фото. Нет, это не ручейки в лесу, это тропы. Saucony Peregrine ...
Показывали 35 лет назад по телику очень класный мини сериал для детей "Последнее лето детства". Не настолько клёвый как Приключения Электроника или Гостья но отличный. Отличается от всех остальных участием большого количества симпатичных ребят, хотя и несимпатичных в нём тоже было не ...
В понедельник в Лондоне стартует Неделя моды, и в преддверии оной, сотрудники Rakuten Marketing провели опрос на улицах столицы Великобритании. Результат показал, что 29% жительниц Лондона считают герцогиню Кембриджскую иконой стиля. Следом за Кейт модницы назвали Риту Ора, Элли Голдинг ...
Сыну 1, 6. С недавних пор стал меня шлёпать по телу, лицу, спине. Объясняла как ...