рейтинг блогов

Ваш муж не пускает меня на постой

топ 100 блогов liber_polly06.04.2022



Ваш муж не пускает меня на постой





Вот вчера ходила на вокзал Монпарнас переводить.
За эти недели там у переводчиков своя тусовка, люди ставят чайники, помогают вывести собак, и знают, кто из Красного креста хороший, ну а кто … сложный.
Я пришла в 13:30, за полчаса, нашла пост Красного креста в холле 1, там было человек 10 украинцев и никого из КК. Я нацепила прищепку с надписью переводчик, и стала помогать, чем могу. Водила кого-то в метро, в офис Free за сим картой. В платном туалете мне не удалось бесплатно отправить тетю пописать, у меня еще не было талонов КК. Ну, я заплатила карточкой.
В 14:10 мне позвонила суровая тетя, и потребовала отметиться в КК в холле 2 (о чем мне не написали) . Туда я пришла, там примерно километр по вокзалу.
Большая комната, за столом сидят люди из SNCF, выписывают бесплатные билеты: паспорт- запись в тетради - запись на перекидной такой большой бумаге, какой поезд и сколько человек, на детей до 4 лет билета с местом не дают.
Еды там было мало: кофе, вода, яблоки, детское пюре, какое-то печенье, еще какая-то фигня.
«Старые» волонтеры принесли хлеб и ветчину, а я не догадалась.
Организация процесса, честно - фиговая. Никто ничем не управляет. Немного покрикивают. Я скооперировалась с французским мужиком, мы с ним по очереди дежурили в холле 1. И водили прибывших в это место, где билеты.
Там холодно и дует, в холле 1, и маска - это ж вокзал.
Так и прошли мои 5,5 часов - водила, как гусеница, людей снизу вверх. Обратно одна и слушаю 10 минут живой гвоздь.
В заднем кармане стопка билетиков в туалет.
Очень много приходило людей за бесплатными билетиками (которых теперь нет), причем по уровню французского у части людей выше моего - приходят и кто-то, кто живет в Париже с украинским паспортом. Одежда другая, ведут себя по другому.
Был развесёлый цыганский табор с бароном, небольшой. Из Нанта хотели бесплатно переехать в Штудгарт. Уехали на другой вокзал.
Были две пары - показались туристами, обе - девушка с молодым парнем лет 25-ти, в дорогой одежде, не голодные, и говорили свысока. Одни хотели в Амстердам, вторая пара в Малагу. Говорили неприятно.
А основной поток - женщины с детьми, с чемоданом или сумкой, без рюкзаков, голодные. Усталые. Автобус из Вроцлава или Кракова едет сутки до Парижа.
Но поток слабеет, возможно только на Монпарнасе. Были промежутки минут по 15-20, когда никого не было.
В семь вечера я уехала, и сегодня отхожу.





Ваш муж не пускает меня на постой Forget-me-night

Forget-me-night






Вечером в Медоне

Вечером в Медоне






Цветы как то утешают

Цветы как то утешают



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мы уже приехали. Нас никто не любит и любить не собирается». Песков признал, что Кремль привел Россию «на станцию под названием «Конфронтация» и призвал быть «собранными, мощными… иметь запас прочности, потому что нам еще придется жить в условиях этой конфронтации». А вы ...
Выношу с закрытого форума, не моё. Я не совсем с этим согласен. Попробую развенчать пару мифов о пониженной патогенности Омикрона и его сверхвысокой заразности. 1. Почему появляются и исчезают волны ковида - волна заболеваемости заканчивается когда иммунизировавшихся после заражения ...
Оригинальная, очень нарядная мини юбка из лимитированной коллекции h&m. 100% хлопок, подклад из вискозы. Сзади просто черная, без вышивки. Прекрасна на вечер и на повседневную носку. Стоимость 3000 рублей, есть бесплатный курьер по Москве до МКАД, без проблем отправлю в регионы. ...
Хороший текст — взвешенные слова мудрого политика. Только я не нашёл в нём непосредственного обвинения США в срыве переговоров. А самый главный вопрос — почему РФ не инициировала переговоры до начала СВО? Ответ очевиден — хотела для себя более выгодных переговорных позиций. Так как ...
Тут штабной пост, где Промыч пишет отчёты: http://ljpromo.livejournal.com/406568.html Как мы все понимаем, это не просто лытдыбр, а попытка ознакомить читателей и жителей ЖЖ с изнанкой быта и жизни наших соотечественников в разных уголках планеты. Это не глянцевый туристический ...