Вас приветствуют литературоведы в штатском!

топ 100 блогов norg_norg05.12.2024 #ЦензурыНет?

Книгам в РФ хотят выдавать «прокатные удостоверения» по аналогии с фильмами.

ценз.jpg

В правительстве предложили выдавать книгам прокатные удостоверения по аналогии с фильмами. Для этого власти хотят разработать соответствующий закон, сообщает ТАСС.


С предложением выступила советник президента РФ Елена Ямпольская в рамках XI съезда Российского книжного союза. Она заявила, что издание и распространение книг стоит регулировать законодательно.

«Не перестаю удивляться тому, что, скажем, фильм в Российской Федерации должен получить прокатное удостоверение, прежде чем появиться на экране, а книга просто издается и поступает в магазин», — сказала она.

Ямпольская добавила, что стоит создать государственный реестр издательств для того, чтобы было понятно «что происходит в этой сфере».

Ранее в Госдуме подготовили законопроект о прокатных удостоверениях для видеоигр. Документ включает регулирование выхода на рынок как российских проектов, так и западных. Автором инициативы выступила Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.
https://tass.ru/obschestvo/22573419

Что означает выдача прокатного удостоверения фильмам, играм и книгам? Это предусматривает создание и наличие некоторого централизованного регулятора, Госоргана, на манер советского Главлита, который и будет рамсить проблему. И некие худсоветы из госчиновников, киноведов и литературоведов в штатском, будут решать чего можно смотреть, читать и в какие игры играть "дарагим расеянам" в соответствии с политикой партии, а до чего их неокрепшие и мягкие мозги еще не доросли.

И если это не цензура в чистом виде, причем в её худших проявлениях, то я северо-корейский летчик в зоне СВО.


То есть весь тот зыбкий фундамент "молодой, демократической страны", построенный на лживой антисоветской пропаганде и отрицании всего советского, и говна не стоит, если вы пришли к тому же самому, но в наиболее худших проявлениях.

Наличие политических репрессий и внесудебных расправ (иноагенты) - может отрицать только ложнозрячий. Отсутствие политических свобод в СССР и однопартийная система? А нынешняя "партия власти", ЕдРо - это другое? Застой и несменяемость власти? Расскажите ето ПалВасиличу, который уже по срокам Брежнева пересидел.

пр.jpg

А заодно и про культ личности Нашему Геополитическому Преимуществу - тоже расскажите. Отсутствие свободы вероисповедания и преследования "за веру"? В СССР наравне с РПЦ прекрасно существовали "Свидетели Иеговы", "Адвентисты 7 дня", "Пятидесятники", баптисты и проч., включая религиозный синкреатизм (язычество — в богословской терминологии) - ныне запрещенные "деструктивные секты". И тупые комуняки не додумались до такого прекрасного, как "оскорбление чувств атеистов" - а эти додумались! А теперь еще цензура. Расскажите нам про права и свободы, включая право свободно получать и распространять любую информацию, не запрещенную действующим законодательством. И про Конституцию, на которую вам насрать, тоже расскажите.

Диктатура пролетариата (в интересах большинства!)? А хуже ли она нынешней открытой террористической диктатуры наиболее шовинистических, наиболее реакционных представителей финансового капитала? Которая и есть идеология, которой, какбэ, нет.

И, да!


https://t.me/norg_norg/18204


СЕРГЕЙ_СЕРГЕИЧУ, КАК ОБЫЧНО, В КРОВАВЫЙ ЧЕТВЕРГ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Valetta [VAR] Рота "Варяги". Стоял и спокойно смотрел как его расстреливают. Судя по всему - орел, наглый и расчетливый. В этот раз не повезло ему. Но могло и той команде вылезти боком. Судя по этому конкретному бою повезло другому. Стрелять было ...
За праздничными овациями, блестящей Tesla, стильным скафандром и песнями Дэвида Боуи, не многие поняли, что произошло, когда в голубое небо отправилась белоснежная трехсоставная ракета Falcon Heavy. Красивая мишура не смогла скрыть, а на самом деле только подчеркнула и привлекла ...
...
Часть самолетов полетела куда-то на юго-восток, видимо, в мск. Что будет, если мск закроют? интересно, куда им? Часть крутится пока ...
Давайте поговорим минутку о котиках. Котиков любят все без исключения, котики — это наше второе всё. Пушкин — первое наше всё, а котики — второе. Я тоже очень люблю котиков (Пушкина, конечно, тоже люблю, но сами понимаете, Пушкина за ушами не очень-то почешешь), поэтому постоянно пишу ...