Вас научат, как правильно выбрасывать намордник.... тьфу- маску. И перчатки,

топ 100 блогов centuria197218.05.2020
Вас научат, как правильно выбрасывать намордник.... тьфу- маску. И перчатки,

Счастье и хорошая новость в том, что нам не только надо покупать самим маски и перчатки (кстати, странно что не обязали покупать санитайзеры. Так что- тсссссс!), но и надо правильно их утилизировать. Пока за неверные действия еще не штрафуют, но я бы не долго этому радовался.

Заходим под кат, я выложу новые правила- обкашляем, как их соблюдать)))

Власти Москвы рассказали,  как жители столицы обязаны утилизировать индивидуальные средства защиты  (маски и перчатки), которые, согласно указу Сергея Собянина, необходимо  носить в общественном транспорте и магазинах. Так, использованные маски  и перчатки необходимо складывать в отдельный пакет, затем его нужно  герметично закрыть, оставить на трое суток и только после этого  выбрасывать, сообщает столичный департамент ЖКХ.

Ну что, друзья, смекнули? Новенькое в этой схеме- специальные герметичные пакеты. Советую бежать в магазин (для ближайшего можно не брать электронный пропуск) и срочно купить нечто такое. А то история с перчатками и масками может повториться- нас обязуют использовать такие пакетики, которые сначала резко пропадут из продажи и потом чудестным образом появятся. Только раз в сто дороже)))

Поехали дальше:

«Средства индивидуальной защиты не подлежат переработке, поэтому пакет с  ними следует отправить в серый контейнер, который предназначен для  смешанных отходов. Для большей надежности так следует поступать с любыми  средствами личной гигиены, которые контактируют со слизистыми —  салфетки, ватные диски, линзы и так далее», — добавляют в департаменте. 

То есть если Вы утилизировали не в «серый контейнер»- вы нарушитель всех новомодных постановлений и вас просто необходимо оштрафовать. И заставить присылать селфи каждые 20 минут тоже)))) Ну не помешает)

В ведомстве отмечают, что «в качестве альтернативы можно использовать  многоразовые маски»», «но есть нюанс — повторное использование таких  средств защиты допустимо только после обработки». Роспотребнадзор  рекомендует стирать тканевые маски с мылом или другим моющим средством,  затем обработать их с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи  пара.

Низкий поклон господам- разрешили многоразовые маски. Не без нюансов, но все таки.

Напомним, с 12 мая 2020 года на объектах торговли и в  общественном транспорте Москвы и Московской области введены «масочный и  перчаточный режим». «Требуя обязательного использования средств защиты,  мы не усиливаем ограничения, а, наоборот, делаем огромный шаг к  возвращению к обычной жизни», — говорил ранее Сергей Собянин. Также с 12  мая в Москве возвращаются к работе промышленные и строительные  предприятия. Таким образом будет возобновлено строительство дорог, школ,  детских садов и других «необходимых городу объектов». 


Короче- что делать, я Вам посоветовал, не теряйте времени. И да, друзья- здоровья вам. Не думайте болеть. Бегать пока нельзя- это «безумно опасно», но не забывайте стараться хоть как то двигаться- движение это жизнь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничто не предвещало беды, и вдруг все в студии у Соловьёва как с ума посходили: один заявил, что поскольку международное законодательство имеет приоритет над национальным – а есть Договор о дружбе и признании границ с Украиной – то Крым как бы и незаконно присоединён, получается. Я ...
Добрый день. Кто-то уже слышал истории знакомых, ну или действительно существующих людей, о прививках от ковид во время беременности? Как после протекает беременность? Как себя чувствует потом новорожденный? Возможно кто то переболел ковидом во время беременности и родил и уже и такая ...
В качестве колоритного пятна голландские мастера нередко размещали на своих натюрмортах ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ. Что мы заменили на ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных ...
Переделка карабина Ruger в подобие ППШ. Месье знает толк в извращениях. ...
А вот подобные прозрачные уличные туалеты в Японии: Насколько я вычитал, что существует два варианта: используется пленка, которая при подаче электрического заряда становиться непрозрачной. Второй вариант - электрохромное стеклою Электрохимическая (электрохромная) технология ...