рейтинг блогов

Варвары Херсонеса. Как я был не прав...

топ 100 блогов yuhanson23.02.2019 Варвары Херсонеса. Как я был не прав...

UPD! Надо признать тот факт, что я был не прав по отношению к руководству музея-заповедника "Херсонес-Таврический". Когда я получил сердечный приступ из-за срубленного кипариса рядом с главной улицей Херсонеса и написал об этом в своём блоге:
https://yuhanson.livejournal.com/672356.html, то некоторые мои оппоненты (!!!) язвили, что надо не в газету писать, а в прокуратуру. Ну, положим не знали они о том, что заявление в прокуратуру я таки написал. Но вот то, что произошло дальше, меня не сказать, чтобы удивило, но укрепило в мысли о бесполезности этого шага.
Первый ответ из прокуратуры на моё онлайн-заявление пришёл через неделю.

Варвары Херсонеса. Как я был не прав...

Мне написали, что заявление перенаправлено в природоохранную прокуратуру. Неделю понадобилось на определение поднадзорности, хотя я это указал при оформлении заявления онлайн.

Ещё через неделю пришёл ответ из природоохранной:

Варвары Херсонеса. Как я был не прав...

В нём сообщалось о том, что прокуратура обязывает дать ответ мне сам ФБГУК "Херсонес". Э! Я не об этом просил! Я просил на месте разобраться САМУ прокуратуру! Что, так можно было?!

Конечно, ещё через две недели стало ясно: по сообщению директора заповедника, кипарис угрожал людям минимум переломами, а максимум - гибелью! Признаюсь, я был не прав: я недооценил циничность чиновников. Я думал, что мне ответят в том духе, что кипарис корнями разрушал античную кладку и т.п. Но нет. Кладка могла бы и потерпеть. А вот людей жалко!

Варвары Херсонеса. Как я был не прав...

Вся же история напомнила мне вот эту юмореску из советского времени. Мне кажется, что чиновники пытаются соответствовать, не? Кстати, а если я убью, не дай бог, кого-нибудь, то сам в итоге прокуратуре и отпишусь?

Верхом цинизма была фраза в ответе директора о том, что больше ни одно дерево там не пострадало. На верхнем снимке хорошо видно, сколько там деревьев ещё растёт!

Пока вы смотрите юмореску из настоящего, подскажите: с этим можно ещё что-то делать или забить?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не пей Иванушка, а то, львеночком станешь… Думаю, сказка про Аленушку и братца Иванушку  у немцев точно не возникла бы. У немцев  рядом с каждым «копытцем» была бы прикручена табличка «Kein Trinkwasser» -  «НЕ ПИТЬЕВАЯ ...
Лукашенко, как раз такая тема. Я просто не понимаю, что он колдует. ...
МИНИ-ЗАПЕКАНКИ С СЫРАМИ И ШПИНАТОМ У всех пустые холодильники, говорите? Ну и я недалеко ушла :) У меня тоже полсемейства на диете. Из того, что нашлось в холодных закромах, задумала сделать немного сырных панкейков, но на финише отложила ...
Буду говорить о теме, которая так или иначе меня постоянно преследует. Из чего состоит молодежная политика, какой подход наиболее приемлем в процессе ее реализации? Часто мы видим следующую картину - вот у нас есть мероприятия в этом ...
Рептилоиды расказывают о "праве человека" на "определение собственного пола", половой ориентации и по возможности снижают возраст такого самоопределения, как и возраст полового согласия. Но вот сама жизнь расставляет все точки над "И"... В штатах крякнула двадцатилетняя пронозвезда ...