Варганные мероприятия в Москве

топ 100 блогов axenty — 08.06.2011 Вы не успеваете поехать ни на варганную сцену на Пустых Холмах, ни в Якутск на Международный конгресс-фестиваль? Не отчаивайтесь — в Москве тоже будет чем заняться! В ближайшие две недели в столице пройдут сразу два интереснейших варганных мероприятия. На оба мероприятия вход свободный. В первом из них я буду непосредственным участником, во втором — просто организатором (но поиграть обязательно выйду).

11 июня (уже в эту субботу!) пройдет ежегодный конкурс KHOMUSTAR.

Варганные мероприятия в Москве

Постоянное Представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ и Фонд «Мир Хомуса» приглашают зрителей и участников на ежегодный конкурс игры на хомусе «ХОМУСТАР». Конкурс традиционно проходит под открытым небом во время якутского праздника Ысыах в Коломенском парке.

Важное дополнение: все гости, пришедшие на мероприятие с варганами (как участники конкурса, или как слушатели), смогут вместе сыграть на открытии праздника. Если вы хотели узнать, что чувствует человек, играя одновременно с десятками других варганистов (а если повезет, то и с сотней), то обязательно приходите.

Начало праздника Ысыах в 11:00
Начало конкурса Хомустар в 14:30

  • Дополнительная информация о конкурсе доступна на сайтах вконтакте или facebook.



18 июня на занятии школы KHOMUSiC состоится встреча с Дирдри Морган (США). В настоящее время Дирдри — исполнительный директор некоммерческой организации Jew`s Harp Guild.

Варганные мероприятия в Москве

Дирдри является автором научного труда о варганах остова Бали (genggong), основанного на полевых работах (“Organs and bodies: The Jew’s harp and the anthropology of musical instruments”), и обладает степенью магистра в области этномузыковедения.

Также гостья школы KHOMUSiC является ярой поклонницей обертонной и варганной музыки. Встреча обещает быть интересной!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последнее время встретил несколько различных ТОП'ов фотографов в ЖЖ. На мой взгляд, к фотографии все это имеет весьма условное отношение, поэтому я решил составить свой личный список интересных фотографов. Так сложилась, что большая их часть социализирована за пределами ЖЖ, поэтому в ...
  С недавнего времени могу ежедневно любоваться такой картиной из окна кухни. Что видно из окна вашей... например ...
Вот пиздец меня накрыло.Отцу сделали операцию. Надо радоваться тому, что успешно? ...
Все юридические лица имеют свои штампы и печати. Разница между ними состоит как в функционале, так и во внешнем виде и информационном наполнении. Внешние признаки Форма штампа может быть исключительно геометрической (кроме круга) либо эксклюзивной и оригинальной. Особенностью ...
...