рейтинг блогов

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗАМОРОЖЕННОЙ КЛУБНИКИ

топ 100 блогов ludasandy28.03.2011  Ага, я сошла с ума и варю ранней весной варенье)))
Летом было лень, а моим домашним вдруг клубничного варенья захотелось.
Я вспомнила, что у меня припасен с незапамятных времен рецепт  знаметитой и талантливой  журналистки Елены Вайцеховской (она не только журналистка, но и Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду!)
Лена, спасибо огромное за рецепт. Мои мужчины его оценили и заценили)))
Фото мое, слова автора.
Как всегда-все очень просто и вкусно)

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗАМОРОЖЕННОЙ КЛУБНИКИ

 

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ

 

Три пакета замороженной  клубники.
Засыпала все это сахаром (на три пакета по 300 грамм - 1 кило) и оставила до утра. Утром - на маленький огонь, сняла, когда закипело, вечером снова на огонь и минут 10 все у меня тихо кипело.
 Прямо в сковородке глубокой все на плите и оставила. А наутро вдруг обнаружила, что остывший продукт загустел до состояния полумармелада, каждая ягода - прозрачная - аж светится, красно-вишневого цвета (а не коричневая, как варенье бывает), крепкая и вкусная.
 Больше килограмма ягод за один раз варить не стоит. Большое количество все-таки делает процесс более продолжительным. 
  Такая же вкуснота - из замороженной вишни. Или пополам - вишня-клубника.                                                                                                                                                                          P.S. теперь я-  ludasandy скажу))) Обычное варенье здесь и рядом не валялось)) Я не люблю разварившиеся ягоды и коричневый цвет клубничного варенья. В этот раз  все получилось красненьким и крепеньким)))              


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если я не права , а я не права , поправьте меня. Многие считают выход из тела особым ...
Есть? Где есть? Или нет?Во сколько выезжать, если в 19.30 регистрация ...
вообще, предупреждаю: смотреть на то, как разворотили этот автомобиль - ангел... просто больно!( я даже слезинку смахнула... вот и езди здесь с обвесом... мало того, что в паркинг девочку из-за него, по специальным мосткам приходилось закатывать, так еще и автомобили марки шевро ...
Крупнейшие британские компании в сфере водоснабжения и очистки воды на грани банкротства, однако у правительства страны нет денег, чтобы ее перезагрузить, на фоне рецессии и бюджетного кризиса. Об этом пишет в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков. Крупнейшие британские ...
Червоядие Завхоз ―          у него                   продовольствия выбор по свежести ...