рейтинг блогов

Вампиры средней полосы

топ 100 блогов chonbuk11.05.2021 Как обладатель крови редкой группы 3-, я с давних пор являлся донором. Не так часто, как хотелось бы, но пару раз в год кровь сдавал.
Однажды весной 2015 в очередной раз приехал сдавать кровь, но анализ выявил низкий гемоглобин. Меня не допустили до донорства и отправили жрать гематоген, шоколадки, сырое мясо, чёрный прокат - и что там ещё полагается для поднятия уровня железа. "Наверное, у вас внутри кишки-кровь-распидорасило, внутренние кровотечения, кладбище, гроб, гроб, пидор" - весело напутствовала меня медсестра. Усугублялось всё тем, что я тогда приехал сдать кровь адресно, для конкретной женщины, находящейся под скальпелем, по просьбе её родных.
Я послушно 2 месяца пожрал гематоген, пришёл обратно - и меня снова выпнули с тем же диагнозом. Я обиделся на пункт переливания крови и с тех пор попыток побыть донором больше не предпринимал. Штош, подумал я, наверное, это пришла старость, организм предельно изношен, вступаю в стадию дожития, всем спасибо.
А тут супружнице понадобились отгулы, и она решила впервые в жизни сдать кровь. Ну и я пошёл за компанию. И знаете - анализы хорошие, кровь взяли и просили ещё, но я больше пока не дал. Так что экология исправляется, слава путину и равнопрестольным апостолам его.
Значок вот дали, раньше не давали:
значок

Поломанную беседку разобрал. Настил пола целый, лавки тоже, стол починил и укрепил. Теперь вот думаю, как навес организовать покрепче. Советы из ирландий принимаются (нет).
беседка
Зато загорать теперь норм.


На зиму в деревенском доме тёща с тестем зачем-то оставили почти полную бутылку подсолнечного масла, нерафинированного, которое с запахом. Щас жена нашла - и говорит, мол, там масло странным образом испорчено, какой-то осадок образовался. Щас покажу осадок.

масло1
масло2
масло3
масло4

В дырку в горлышке, куда даже мой мизинец не пролезет, умудрились просочиться две жирные мыши. Теперь у нас собственная кунсткамера. Сохран идеальный!
И пожарить можно, если чо - не пригорят.

Про вампиров, кстати, первую серию посмотрел - вроде норм, весёленький. Только пока времени нема на сериалы.
А про майора грома кино - говно. Блогиров каких-то наснимали шняжных.

Анонсирую с немалой долей вероятности Крым в этом июле, юху! Попробуем прокатиться на самый запад полуострова, не были там никогда. Оленёвка, Безводное, белые пески, дайвинг в скалах и запахи борща со стороны Украины. Поедем на кыроне аж тремя водителями, может без ночёвок получится. Если получится вообще.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
При изучении истории Южной Африки 70-х годов XIX столетия наткнулся на пару историй с геологическими прогнозами. История № 1. В 1866 году на берегу реки Оранжевой сын местного бурского фермера Де Кайка нашёл алмаз. Капское правительство посылает именитого лондонского геолога Джеймса ...
Ну вот так всегда....Стоит ненадолго скрыться с горизонтов, как в нашем уютном болотце опять произошел эпичный срач, а я, лузер, как всегда, все пропустил . Все, я так не играю и ухожу в фейсбук . Френды  из РФ и Украины могут под кат не заглядывать ибо там будет поток сознания про ...
 Cегодня, 7 января, я родился... Я стал старым долбоном 54 лет...  Залез в ЮТЮБ, чтобы визуализировать несколько любимых хард-роковых вещей... Mistreated - одна из самых -самых в исполнении Дэвида Кавердэйла. Но и DIO её исполняет весьма и весьма... DIO умер ...
Ну что. Поставил я этот ваш "Мир танков". Наконец-то. На халявное золото, скопленное в "Самолётиках", сразу купил себе советскую премиумную "Матильду" даже. Пока что... разочарован. Тундровые танки бесили меня ваншотностью. В игру с полосками ХП я шёл отдохнуть от этого. А хрен ...
* две причины, почему мы таки употребляем заимствованные слова : 1. они точнее передают смысл. бойфренд и приятель - не одно и то же. 2. подсознательно мы знаем, что * каждая согласная буква имеет свой смысл , поэтому выбираем слова, точнее передающие внутреннюю суть: ник - новая ...