Вам веревочку намылить?

топ 100 блогов goodspb16.08.2016 Молодежная общественная организация «Панацея» из Кузнецка Пензенской области занималась, как они считают, «благим делом» – раздавала бесплатные шприцы и презервативы наркоманам. Правда благотворительностью это не назовешь – на эти цели был получен грант в размере одного миллиона рублей. Именно из этих средств и были закуплены сто тысяч шприцов (читай - для употребления ста тысяч доз) и десять тысяч резиновых изделий № 2.
Вам веревочку намылить? 942534_2216-800x600
Но прокурор города Кузнецка решил «Панацею» закрыть, и руководство компании подняло вселенский вой: как так, мы же с эпидемией ВИЧ боремся. «Это обычные противоэпидемические мероприятия, других средств профилактики просто нет», – заявила руководитель Дарья Антонова. – Такой подход принят во всем мире». Хотя на самом деле такая «трогательная» забота как нельзя больше напоминает услужливое «вам веревочку намылить?» Раздача шприцов – зеленый свет, напутствие – иди и колись. Пустой шприц буквально призывает, чтобы его наполнили. А ведь это чьи-то сыновья или дочери. Какая иезуитская забота – давать им прямо в руки инструмент, чтобы вновь погрузились в химическое забвение. А может, эта инъекция из заботливо подсунутого шприца станет для них последней?

Конечно насчет «всего мира» госпожа Антонова явно погорячилась, но то, что подобная практика существует в некоторых странах – факт. Хотя очевидно, что фактом является и то, что наркоторговля и наркомания – это социальное зло. И со злом этим необходимо бороться. Причем бороться по-настоящему. Нужно чтобы общество резко осуждало саму идею продажи и потребления наркотиков. Борьба с наркоторговцами и лечение наркозависимых – вот настоящая панацея. Но либеральный взгляд на жизнь твердит, что нельзя заставлять или агитировать человека лечиться от наркозависимости – он сам свободен выбирать, как ему жить. Поэтому главное для таких «полезных организаций» – оказывать наркоманам поддержку, чтобы они могли решить свои «элементарные проблемы»…

Всех подробностей о деятельности «Панацеи» мы не знаем, но прокурор города Алексей Аношин указал, что раздача презервативов и шприцев наркозависимым «не только не согласовывается с российскими властями, но и вступает в серьезное противоречие с государственной политикой в сфере профилактики наркомании и СПИДа», и назвал «Панацею» идеологическим и даже политическим проектом. А экспертиза декана юрфака Пензенского госуниверситета Виталия Гошуляка доказывает, что «Панацея» вела косвенную, а подчас и прямую пропаганду наркомании и гей-культуры.

Так кто же намыливал веревки нашим детям, а главное, на какие средства? Почему то меня нисколько не удивила информация, что грант выделило некое некоммерческое партнерство «Эсверо», которое нынешним летом Минюст России признал иностранным агентом – деятельность организации финансируют Европейская комиссия, M.A.C AIDS Found и международный Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.
Как говорится – без комментариев…

Покричав о том, что без их бесплатных шприцов и гондонов Россия совсем пропадет, «Панацея», не дожидаясь официального прокурорского решения, тут же забыла о судьбе «бедных наркоманов» и тихо-мирно самоликвидировалась, чтобы их, после признания иностранными агентами, не заставили заплатить штраф.

В принципе этого и следовало ожидать, так как это и есть настоящая цена принципиальности «Панацеи» и подобных ей организаций – а их в нашей стране хоть пруд пруди. «Панацея» стала пятой в списке тех, кого удалось вырывать из нашего общества, как впившегося в тело и раздувшегося от крови клеща.

Надеюсь, список будет продолжен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В одной университетской лаборатории работает уборщица, женщина из Молдовы. У неё есть ключ от лаборатории и она приходит рано утром, чтобы успеть убраться до того, как появятся все сотрудники. Но еще до окончания уборки приходят в лабораторию ранние пташки, те, кому надо забирать ...
Смотреть это видеоУстановлены личности обеих смертниц, которые привели в ...
Ну что, господа бенефициары мира насилья, уже чуете шипение фитиля, близящее неминуемое? Как так - нет?  Повелись, значит, на разводку Путина, что бомба Ильича уже сдетонировала? Муляж вам подсунули, дырку от бублика, а не бомбу. Настоящей же бомбе Ильича , той, что посильне ...
На фоне грядущего брексита и усиления националистических настроений либеральные ценности в Европе сталкиваются с «невиданной с 1930-х годов» угрозой. С таким предупреждением выступили 30 «ведущих интеллектуалов» из разных уголков мира, пишет The Guardian. Черновик манифеста был написан ...