Вам шейку или крылышко?

топ 100 блогов www_childfree15.05.2012

Очередной занимательный патриархат от психолога с говорящей фамилией Попова. Как у нее всё сложно! Мужчина – голова, вроде бы его место, как всякой не-гильотинированной головы, на шее…  Ан шеи-то и нет: женщина, ранее известная как поворотный механизм серии "Выя-1", должна быть у мужчины под крылом. Ничего, граждане, как-нибудь раскорячитесь!

http://ria.ru/society/20120515/649546330.html

К слову, хорошо известный полемический прием: сначал постулировать какую-нибудь колхозную мудрость под видом всеобщего правила, потом разбить догму карающей десницей --  и тут же на вакантном месте выстроить свою собственную. 



Актуальное к теме вымоленных свитеров и новых бусиков:

«Женщина не должна навязывать свое мнение, а подсказывать, обращаться за советом, за помощью к мужчине, высказывать свою точку зрения... Мужчина, выслушав ее мнение, примет решение за нее, за ее интересы. Мужчины чаще всего сопротивляются тем решениям, которые предлагает женщина. Если женщина хочет, чтобы принимались ее решения, она должна быть на своем месте - под крылом мужчины, а не на месте шеи».

О том, как равные права превращают брутальных в альтернативно одаренных: 

«Что касается того, что сейчас стало больше инфантильных мужчин, Попова напомнила советскую модель воспитания, когда мужчины и женщины были уравнены в правах, и женщина стала управлять мужчиной, а их дети стали воспитываться на примере своих родителей. Отсюда возникло это поколение инфантильных мужчин, пояснила психолог».

Сенсационное открытие отечественной сексологии – отцовский инстинкт:

«Попова отметила, что, как правило, у мужчины формируется отцовский инстинкт, когда ребенок достигает трехлетнего возраста, когда с ним уже можно поиграть и осознанно поговорить».

И реализация этого инстинкта:

«… женщина должна позитивно подкреплять мужчину такими словами, что он хороший отец, что у него хорошо получается с ним играть».




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Когда Создатель, в безмерной доброте своей, наделил человека семейным очагом и добрыми друзьями, Лукавый долго размышлял над тем, как сотворить образ универсального врага, не выходя за рамки догм и конвенций. Так появились СОСЕДИ. И ...
Появились новое фото перспективного легкого китайского танка, судя по имеющейся информации танк предназначен, прежде всего, для действий в труднодоступных, в т.ч. горных районах, вооружен 105 мм пушкой с АЗ, масса менее 40 тонн. Более подробных данных пока что нет. На протяжении последних ...
Руководителя Мариупольского горуправления милиции Валерия Андрощука, который ранее был похищен сепаратистами, найден повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта. Эту информацию "ОстроВу" подтвердил источник в правоохранительных органах. "Да, это правда. Насильственная смер ...
Сольный концерт моего сына. В следующую субботу. С удовольствием приглашаю всех лондонцев. ...
                        "Никогда такого не было - и вот опять!" (Виктор Степанович Черномырдин). Сборная России и на китайской Олимпиаде таки вляпалась в допинговый скандал. После которого незабвенный Виктор Степаныч мог ...