Вам, ненавистники красных человечков, посвящаю я этот пост.

топ 100 блогов ionoff_perm21.09.2010 Вам, не понимающим, почему эту кучку палочек выдают за человечка - ведь гораздо лучше смотрелся на крыше органного зала ростовой скульптурный портрет со всеми подробностями, а ещё лучше - статуя узнаваемого, достойного человека, ну, Алексея Иванова, например.

Вам, обиженным, что вас не пригласили на экономический форум - ведь вы то уж точно с лёгкостью рассказали, как на средства , выделенные ПЦРД, не нарушая законов экономических и юридических, нам обустроить Россию починить в кратчайшие сроки ВСЕ пермские дороги, ВСЕ пермские здания, облагодетельствовать ВСЕ детдома и больницы.

Вам, лично , видимо, присутствующим при распиле каждого конкретного нашего пермского, да и непермского, бабла, ибо говорите вы об этом уже с такой уверенной, усталой небрежностью, что, подозреваю, нет, практически уверен я, что вы  в этом распиле участвуете, но недовольны теми опилками, которые вам отметают.

Вам, кичащимся посещением опер и балетов, кричащим на каждом углу о своей высокой духовности и любви к театру - оперному, кукольному, умостному - и тут же мешающим с грязью несчастных артистов пермской драмы, брошенных художественным руководителем на произвол судьбы, тающих на глазах, на фоне крепнущей, бесспорно необычной и иногда интересной пиявки. 

Вам, рассуждающим о тонкостях режиссуры и рисунка роли, но ТАК рассуждающих почему-то о скромных размерах гениталий актёра, что всем сразу становится ясно - уж у вас-то, или у мужика вашего, член точно до колена!

Вам, кричащим нам о некультурном поведении Гельмана и Мильграма, но ведущим таким развязным, хамским тоном эфиры, что уши вянут от того косноязычия и амикошонства, которое вы выдаёте за современный, неформальный стиль радиожурналистики.

Вам, жалующимся на вкусовщину и протекционизм галеристов, на навязывание вам чуждых идей, но призывающих нас слушать в жутких пивнушках ужасную (на мой взгляд ) музыку, смотреть идиотские (на мой взгляд) фильмы, читать банальнейшие (на мой взгляд) книги и наводнившим интернет тоскливыми бездарными (не только на мой взгляд) фотографиями, сделанными вами вашими дорогими фотоаппаратами.

Прошу вас об одном - будьте последовательны!

Получается, что не может, считая по вашему, здание органного зала быть таким безликим и квадратно-серым! Сделайте же божескую милость - возведите готические шпили! Создайте огромные витражи с картинами героев крестовых походов! Установите резные скамьи! И тогда фигура Алексея Иванова в костюме инквизитора среди горгулий и химер на крыше органного зала будет смотрется очень органично и он, удовлетворённый, вернётся к написанию прекрасных книжек о нашем родном крае! А на нынешнем сером кубике и красный человечек прикольно смотрится! Да ведь и не факи он показывает, а приветливо машет рукой! Кстати, идите уж до конца - что это за памятник ГОЛОВЕ ПАСТЕРНАКА в сквере у оперного театра?! Приделайте руки , ноги и все остальные но, конечно уж, не такие мелкие! подробности, а то спросят вас ваши дети - Мама, только не смейся, а за что этому губастому дяденьке голову отрубили? А вы и не знаете, что сказать! И заставьте Залазаева увеличить до нормальных размеров троицу из "Кавказской пленницы" у "Кристалла" - он что, издевается над нами?! Они же гораздо больше были! А то - ишь, наставили каких-то бронзовых человечков! Да и раскрасить их в натуральные цвета!

Ведущие (некоторые) "Утренних разворотов", ну расскажите уже нам, изнывающим от непонимания, сколько, чего и в каком зассаном подъезде вы вместе бухали,  что разговариваете так друг с другом! И расскажите, какая маленькая у вас зарплата или какое огромное самомнение, что не пойдёте вы и не возьмёте несколько уроков сценической речи!  А то нам непонятно! Нам, привыкшим, уж извините, получилось так, что по радио нам рассказывают инетересно, ВНЯТНО, и без пошлостей РАЗНЫЕ новости, а не только жареные факты про мудака-губернатора, суку-галериста и козлов-депутатов.

Перестаньте уже писать восторженно только о гастролях пермского балета и мистике Федотова! Пойдите и поговорите уже не с министром-министром, поющим гимны сцене-молот, а с актёрами театра-театра, и услышите старую-старую сказку про то, как была у зайца избушка лубянная, а у лисы - ледяная... Да и расскажите слушателям-читателям, что ох, неладно в большом белом театре! Что у единственной в городе играющей народной артистки России и ролей-то нет. Что устали драматические артисты, хорошие драматические артисты, уж поверьте,только петь и плясать, что все преференции мыслимые и немыслимые отходят к сцене-молот, которая прожуёт, мне кажется, вот-вот, прекрасный наш театр, да и выплюнет, не подавится.

Вы, "романтики палитры с Кисловодской", полно вам сидеть сиднем и пищать, что вас "не пущають"! Есть в городе силы, и небедные, которые в состоянии проводить альтернативные варягам выставки изобразительного искусства на богатейшем, если поискать, местном материале! Не нойте, а сначала разберитесь сами в себе, в своём союзе, который, похоже,  и палец о палец ударить не хочет для защиты земляков, а готов только огрызаться из-под лавки. Не дают - требуйте! Осаждайте минкульт, разрисуйте им стены, да такими граффити  (или котиками), чтобы Бэнкси попросился к вам баночки с краской держать, да лесенки подтаскивать!  Только, думается мне почему-то, что оппозиционеры Гельмана, если уж создадут, наконец, достойную альтернативу ПЕРММи, тоже не местных привезут... Нужны-то интересные, на них народ пойдёт. А вы себе вопрос задайте - а на вас-то пойдут?

Журналисты... Журналюги... Журналеди и журналорды! Окститесь - ведь Моськи, лающие на Слона, пиарят уже не себя, а Слона именно. А порой вы ведёте себя точь-в-точь, как та Моська. Ну перестаньте! Ну выведите уже своего Слона. Нет, не Слона, а Пермского Мамонта! Был один кандидат - Иванов, но , видимо, ему житейской мудрости не хватило, а может острословия, в схватке с понаехавшими, но, отдать надо им должное, очень деятельными и не хнычущими. Хоть бы он вернулся к книгам своим, только на это и уповаю.

Мы, слушатели-зрители-читатели ваши, устали уже от этих дрязг. Честно. И мы не говорим вам - не нравится - чешите отсюда! Нет! Мы говорим - делайте что-нибудь! Вы скажете, а мы больше ничего не умеем! Ну не ругать же всех и вся вас учили! Ведь есть интересные материалы в газетах, на радио, на телевидении. Ведь не все из вас только всё ругают. Хотя, думается, некоторые из вас считают себя Герценами и Огарёвыми, мол, из искры возгорится пламя.

Ну да, из искры. Но не из вони же...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Снимал Артем Богданов в качестве эксперимента по обмену ролями. Влада Мяконькина иллюстратор myvlada Артем Богданов фотограф artuom Наталья Нечаянная поэт nat_ure Макс Кабанов оператор max_kabanov ...
В преддверии праздника все сломя голову носятся по магазинам и пытаются какими-нибудь хитромудрыми способами узнать у своих любимых женщин и уважаемых коллег - чего бы им такого подарить, чтобы было им на 8 Марта счастие. Тоже задалась этим вопросом. Даже пошла в магазин, кстати там, на ...
  Очень часто рекомендации мужчинам в сексе сводятся к тому, чтобы забыть о себе и заботиться о пассивном партнёре, иначе он может остаться неудовлетворённым. Но давайте раскроем глаза: на самом деле "преждевременная кончина" пассивных ...
Недавняя фраза Пиотровского о войне, как самоутверждении нации, взбудоражила некоторую часть населения, особенно в интернете. Одни стали клеймить директора Эрмитажа за кровожадность и ехидно вопрошать, а не лучше ли нации самоутверждаться за счет развития медицины, образования и прочих ...