Валят из России сейчас больше за человеческим отношением к себе

топ 100 блогов pora_valit08.04.2014 У меня много друзей,знакомых живет за границей.Жизнь так повернулась Сначала уезжали,сбегали мы из Средней Азии.
Сейчас много народу  уехало из России
моя родная сестра с семьей живут уже больше десяти лет в Канаде.
Но вот я о чем захотела написать здесь.
у меня есть здесь в ЖЖ бывший коллега.Вот ссылка на его ЖЖ,интересный кстати http://jekfat.livejournal.com/
Он уехал с детьми в Испанию.Живет там уже несколько лет.Подробно  описывает свои  приключения в Живом журнале.
Но меня поразила одна история,которую он рассказал в самом начале своего пребывания в Барселоне.
Они приехали с детьми по студенческой визе.
По сути никто и звать никак.Пришли к местным чиновникам устраивать в учебные заведения детей.
Местный чиновник предложил им прийти на следующий день,чтобы показать им разные школы,в которые возможно устроить деток.
Женька пришел.И каково же было его удивление,когда этот чиновник усадил его в свой личный автомобиль и стал возить по городу,показывая и рассказывая,куда и где лучше было бы поступить его детям на обучение.
До слез.честно.Вот это отношение к людям,к друг другу. отношение чиновников к своим гражданам и даже не гражданам!Видимо именно из-за этого люди и покидают нашу Россию,любимую страну.Ну для кого-то нелюбимую тоже))
Получается в Европе и Америке к простым людям относятся так,как в России можно получить только за деньги. Такое трепетное и уважительное отношение.
Вот,наверное,за таким вот отношением к себе, как к Людям,Человеку с Большой буквы и уезжают россияне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин считает, что РФ в Великой Отечественной победила бы и без Украины. Об этом В.ПУТИН сказал в ходе общения с россиянами в прямом эфире. «Теперь по поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, ...
  Ярик ...
Неплохой анализ на тему "Если бы не большевики, то Россия в золоте бы ...
Крепежные изделия и целые системы используются практически повсеместно. Везде, где ведутся строительные, ремонтные, отделочные работы, можно найти увидеть большое количество гаек, болтов, шурупов, саморезов, гвоздей, дюбелей, заклепок и многих других изделий. Все они предназначены для ...
На одном из американских сайтов прочитал душераздирающее гендерное исследование о беспределе творимым заокеанскими капиталистами над женским полом. Проводило это исследование телекомпания MTV совместно с компанией PARTY NY (я перевёл, как «Нью-Йоркская вечеринка») в результате чего был ...