валить нинадо россия будет не хуже запада

топ 100 блогов pora_valit01.12.2014 Предположим ты не валишь а остаешься на родине и она становится частью Белого Мира, представим какие западно-европейские ништячки тебя ждут.

валить нинадо россия будет не хуже запада

Ты встаешь с утра пораньше и спускаешься в кафешечку на первом этаже. Аромат свежего кофе, круасанчики, маскарпоне, жаренная ветчина, омлетик, фасоль в томате, свежие устрицы и утренние газеты. В Белом Мире как обычно тихо, на первой полосе свадьба Галкина с Моисеевым, кит выбросился на бегер в Архангельске, вандалы разбили автобусную остановку в Томске, умер старейший продавец шаурмы в Махачкале, пятидесятимиллионный украинский трудовой эмигрант получил вид на жительство в Уральске, беженцы из Украины переплывают Дон на плотах, несмотря на крокодилов, пограничники недавно выловили плот с 50 украинцами, дрейфовавший по дону уже месяц, парад цветов на манежной, из школьных завтраков исключат манго, следующий гейпарад будет тематический с маскарадом в духе "тяжелый 1917"… все как обычно, все как всегда, день за днем, год за годом.

Ты возвращаешься в чистый дворик с 7 видеокамерами и замечаешь знакомую женщину-полицейскую, которая год за годом ровно в 6-30 утра проверяет соблюдение правил парковки в вашем дворе. Из семи машин все припаркованны правильно, нареканий нет, но она выписывает один штраф за грязное авто. Ты разделяешь ее возмущение - грязная машина - угроза экологии, дорожная пыль с дождем попадет в землю твоего двора где гуляют дети и пенсионеры. Штраф средний - 50000 рублей, для некоторых это треть а то и половина зарплаты, вот и по делом.

Ты прикидываешь, ехать ли на авто или по-другому. Живешь ты на Серпуховской, работаешь на Тульской, все по настроению, можно и пешком пройтись. Если ты едешь на авто, у тебя есть право на льготную парковку у офиса, всего 120 руб/час, а во дворе авто стоит совсем бесплатно. Лучше поехать на велике. Тем кто приедет на велике полагается не только парковочное место но и бесплатный круасан с лососем за обедом. Ты все еще думаешь - автобус стоит 250 руб в один конец - 500 туда-обратно, авто 6ч по 120 + еще бензин который стоит сейчас 140 руб за литр, велик бесплатно + круасан дадут в столовке… а ехать одинаково - 10 минут… Ты останавливаешься на велике.

И уже выехав из двора жалеешь - у вас ведь на работе для стимуляции трудолюбивых каждый вечер в 20.30 бесплатное пиво и сухарики, а на велосипеде пьяным нельзя - 3 года тюрьмы могут дать, так что ты сегодня без пива остался. Обидно, пиво стоит 250-300 руб за бутылку, и продают его только с 12 до 18. Ну хорошо что у тебя дома всегда есть запас алкоголя.

Ты тщательно проверяешь застежку шлема, щупаешь карточку страховки в кармане, за езду без шлема на велосипеде могут выписать штраф в 30-40 тысяч рублей, а если нет страховки то отправят на три месяца толчки в доме пристарелых мыть, ну его нафик.

Ты работаешь в обычной айтишной канторке каких тысячи, твой начальник негр, твои подчиненные - хохлушка членодевка, сириец с казахским паспортом и местный русский парень, но свидетель иеговы, в коллективе вы уже давно говорите только по-английски, как и в любой нормальной айтишной фирме, хотя большинство сотрудников китайцы.

После работы ты все же соблазняешься пивом и идешь домой пешком - автобусы не ходят после 22, а такси для тебя дорого, хоть твоя зарплата и составляет 180000 руб, но налоги съедают почти 60% так что такси за 2000-3000 руб для тебя дороговато. На улицах совершенно безопасно, вообще у тебя есть разрешение на скрытое ношение короткоствола - да у кого его нету, но твой Глок киргизского производства лежит дома, нет смысла его таскать с собой, ты же не на Украине.
Дома тебя ждет почти пустой холодильник тк в твоей квартире нет кухни, да она и не нужна, иначе придется платить 15-20 тысяч в месяц за газ, рестораны дешевле.

Ты раздумываешь куда пойти - к одному из двух твоих парней или к одной из трех дам. Ты знаешь что у них тоже есть бойфренды и любовницы кроме тебя, по этому пишешь им в скайпик. Они все рядом - у вас давно уже не принято жить далеко от работы и заводить себе знакомства дальше 20-30 мин от дома. Нет это не то что все подумали, ты же не гей, просто ты свободный европейский человек без комплексов, вот твой младший брат гей, он встречеается только с парнями, родители его горячо поддерживают, верят что он станет миллионером или выдающимся стилистом, геи в вашем обществе более успешны чем прочие.

Вот ты достиг двора своей подруги. На входе тебя встречает охранник, дом бедный, всего один фантанчик во дворе, песочница, барбекьюшница, маленький басейн метров в 20 длинной, не более, восемь авто на нарядно расчерченных местах - Опель Рекорд как у тебя, Ауди 100, пара Тойот, Ниссан Блюбирд, Мерседес 123 и Вольво 240… Таких дорогих и свежих машин как Альфа-Ромео 156 твоего соседа здесь нет. Ты тихо поднимаешься на третий этаж этой высокой для вашего района пятиэтажки и шепотом обнимаешься со своей дамой, разговаривать в голос и включать телевизор нельзя - правила комунны запрещают шуметь после 22. Ребенок спит рядом со вторым, второй не твой, но тебе все равно, когда вы раз в недельку ходите в парк ты возишься с обоими, жениться или жить вместе вам нет ризона - тогда гос-во перестанет ей выплачивать 250т руб ежемесячно как матери одиночке, а тебе этот гимор тоже не нужен, такие вот дела. Вы устраиваетесь на правой половинке кровати, так как слева спит кот, а его права нельзя нарушать, за это и посадить могут…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Ровно 29 лет назад, 10 ноября 1982-го года, умер Леонид Ильич Брежнев.    Власти сообщили тогда советскому народу о смерти его вождя лишь через сутки, на следующий день 11 ноября в 10 часов утра следующей тирадой: « Центральный Комитет КПСС, ...
Один "разоблачитель" приписал неким не названным "сталинофилам" утверждение, что в РФ (и в США - тоже) сейчас сидит больше народу, чем при Сталине в СССР . Забубнил, что в 1953-м, что ли, году в СССР при населении миллионов в 200 сидело 2,5 млн, а в США на пике (2008 г.) при населении ...
У меня такая проблема: Выборочно(не знаю по какому признаку) не загружается анимация на ЯФ и Яру.Что только я не делала:пробовала загружать  разными браузерами,программой ЯФотки.Пробовала загружать в разное время,с разных компов,где стоят ...
Владимир Владимирович сделал для страны очень много хорошего, но на данный момент представляемый им режим пережил свою полезность. Пора менять если не политическую систему, то методы управления ...
Amicus Plato , sed magis arnica Veritas. Платон мне друг, но истина дороже Знаю, что будет бомбёж. Но на самом деле этот вялотекущий бомбёж уже пару недель идёт (начал бомбить некто фрезеровщик Гулин, а потом некоторые ушибленные монархизды подхватили). Поэтому ...