Валерия Гай Германика «Школа»

топ 100 блогов культ_кино — 15.01.2010 Валерия Гай Германика «Школа» (212x289, 12Kb)
Позицию коммунистов озвучил депутат Владислав Юрчик: «Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи».

Вполне допускаю, что это все на полном серьезе. И эти люди управляли многомиллионной страной! Неудивительно, что СССР так легко развалился. Без всяких войн и революций. Видеокассет с фильмами про Рэмбо оказалось достаточно.

«Нравственно изуродованное поколение - это непоправимая трагедия страны, кто за это ответит?», - задается вопросом депутат.

Самим фактом своего существования вопрошающий депутат как нельзя лучше подтверждает правоту собственных слов. Нравственное уродство – это действительно ну его на хуй тяжело. За нравственное уродство поколения Юрчиков пока расплачиваемся мы. «Потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения». Ну, это понятно – стандартная риторика поколения вахтеров: «НЕ пущать!» Не совсем понятно другое. Все-таки, нравственное уродство не превращает автоматически человека в идиота. Неужели кому-то еще не понятно, что подобные мудацкие заявления приведут единственно к тому, что теперь фильм посмотрят все? Никто не пройдет мимо. Учат они себя, учат, топчась по одним и тем же граблям, а все без толку.

Посмотрел сегодня первые 4 серии. Так понравилось, что даже пожалел, что начал смотреть. Нужно было дождаться, пока выйдет хотя бы серий 15. Но очень уж хорошую рекламу сделали борцы за «нравственность». Лишний раз убедился в справедливости принципа, что порицание со стороны тупого мудака часто куда более лестная характеристика, чем похвала со стороны умного человека.

Фильм замечательный. Честно говоря, немного боялся разочароваться в Германике, о творчестве которой я очень высокого мнения. Были некоторые сомнения и по поводу формата фильма. Все-таки многие из нас привыкли к тому, что сериал часто подразумевает не очень качественную подачу материала. Сложился такой предрассудок. Но это действительно не более, чем предрассудок. Талант может проявляться принимая какие угодно формы. И «Саус Парк» - сериал, и «Пол-литровая мышь», и «Бригада». Теперь еще и «Школа». Фильм однозначно займет свое почетное место в списке культовых сериалов.

Понравится фильм не всем. Особенно далеко не всем детям. Фильм про детей, но (как бы) не совсем для детей. Взгляд немного сверху. Хотя, все это, конечно, очень условно.

Как Германике удается снимать такое кино? – этот вопрос я начал себе задавать еще после просмотра ее фильма «Сестры». Это, в общем-то, даже не фильм. Она просто свою пьяную сестру снимает. А результат поражает. Талант гениального режиссера – других объяснений у меня нет.

Сонм комментариев в сети о жесткости фильма несколько даже удивляет. Т.е. мне совершенно понятно, почему многие люди не находят в фильме того, что, скажем, нахожу в нем я, но все эти разговоры о жесткости объясняются уже ничем иным, кроме как обычной человеческой глупостью. Тут я отчасти согласен с мнением: «Школьники пьют пиво. Ну и что? Все дети пьют пиво. Они водку пьют. Почему Германика не показала, как дети нажираются после уроков с каким-нибудь своим учителем, я бы Клавдиеву могу показать реального учителя для примера. Утрировать в сериале можно все. Но школа не такая. Дети пьют, ругаются матом, дерутся и блюют не в школе, а после нее.

В сериале нет ничего страшного, нехорошего, протестовать не надо. Это просто плохое кино.»

Смоляку сериал не понравился. Каких-то вещей он просто не понимает, каких-то не чувствует, но в том что жизнь куда жестче этого сериала он абсолютно прав. В сериале напротив очень сглажены некоторые моменты. Все дети пьют пиво, но кто-то, да – и водку пьет, а кто-то и с учителями, и кто-то не с 14, а с 10 лет. Это не я выдумываю. Это все вы можете наблюдать собственными глазами, достаточно их раскрыть. Совершенно очевидно, что все кому сериал показался жестким, фиксировали свое внимание исключительно на форме, не вникая в содержание. Поэтому не нужно говорить о том, что, мол, школы разные и у вас все было по-другому. Глупости это все. Иногда, в некоторых школах происходят действительно страшные вещи, но о них в сериале нет ни слова (пока, во всяком случае). А то, что показано – это все вещи вполне нормальные. Ваша жизнь, ваша собственная жизнь – она в сто раз страшнее этого сериала. Такие как депутат от партии коммунистов Юрчик, проебали огромную, много лет внушавшую всему миру ужас и уважение страну. Проебали без единого выстрела. Отдали на разграбление иностранцам, бандитам и отморозкам. Миллионы людей обрекли на нищету. И это было не жестко. А сериал «Школа» этим людям показался жестким. Их нежная психика не выдерживает. Они негодуют.

Что, скажите в этом сериале жесткого? Девочка, на уроке в носу ковыряется? Сказали слово жопа? Кто-то мельком на заднем плане показал средний палец? Пиво школьники пьют? Мальчики иногда в школе дерутся? Жестко?

Так и хочется повторить вопрос м-ра Фримена из его последнего (на сегодняшний день) ролика: «Вы что совсем тупые?»

Фильм про американских подростков «Сумерки» - вот он жесткий. Там школьники останавливают руками летящие машины. Вурдалаки сосут из людей кровь. Чудовища убивают друг друга и рядовых американских граждан. Это жестко – да. В прокате полно фильмов рассчитанных на подростковую аудиторию, где кровь льется рекой, а из сваленных в гору трупов получились бы средней величины горы, и с этим никто не пытается бороться. А сериал, где в несколько смягченной форме показали то, как вы и ваши дети живете, вы требуете запретить – очень жесткий. Как же вам в зеркало удается смотреть, чтобы каждый раз не плевать в собственное отражение?

Это не сериал «Школа» жесткий. Это с вами что-то не так.

P.S. P.S. ВНИМАНИЕ! Кол-во ненависти и нецензурных слов зашкаливает

Депутат Госдумы требует от "Первого" объяснений по скандальному сериалу "Школа" Не могу удержаться. Где золото партии, блядь? Где, сука, вклады моих родителей, которые они копили всю жизнь? Будут ли пересматриваться итоги этой вашей ебаной приватизации? Миллионы людей уже двадцать лет требуют объяснений! И всем похуй. А Владислав Юрчик требует объяснений у телевизионного канала по поводу телесериала. Он, блядь, начал смотреть и ему не понравилось! Ебаный мудак. Совсем, сука, охуели, маразматики хуевы. Ненавижу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера закончил отделывать баню. Неспеша по выходным, с большим удовольствием. Раньше не любил работать с деревом - оно раскалывалось, задиралось, ломалось. А сейчас почему-то всё получается. ...
Я недавно в видео "Ч елобитная рабов " использовал отрывок из бессмертной и, к сожалению, пророческой киноленты Марка Захарова "Убить дракона": -Мальчик, тебе нужна свобода? -Не знаю, может быть и нужна... Этот отрывок как нельзя лучше демонстрирует то, что молодое ...
следующий мой приезд домой представляется мне так: я захожу, раздеваюсь, дежурно обнимаюсь и радуюсь, (так уж и быть) мою руки, захожу на кухню и - опа! - съедаю тарелку пельменей. с маслом или сметаной. особо не отвлекаюсь, но одним глазом ...
Посмотрел "Солярис" с Джорджем Клуни. Заплакал от того, какой я старый. Фильму семнадцать - семнадцать, Карл - лет, а он у меня до сих пор лежит в папке "Новые" - ну ведь только что же вышел! Мне все еще стыдно, что руки до нового кино никак не дойдут. А он уже на треть старше моей ...
Ох, девочки....смотрю эти картинки с уроками подводки Shu Uemura и понимаю, что крайне бедненько использую возможности декоративки. Убогенько у меня все, мышастенько скромненько....долой макияжное юродство, даешь освобождение! Конечно, я не призываю, нет... прямо вот так, что вы.... ...