Валентинов день: как правильно выбрать сердечко

топ 100 блогов taffy72914.02.2020 Первым делом нате вам картинку от коллег обороняться, а то любят они на ватсап всякое слать.
Валентинов день: как правильно выбрать сердечко

И из старенького:


Приближался выпускной экзамен по анатомии, и преподавательница выразила желание иметь новый анатомический препарат . Староста группы считала, что будет символично преподнести руку и сердце, но поскольку рука требовала специальных навыков в исполнении, остановились на сердце. У меня были знакомые студенты в меде, и я вызвалась добыть искомое. Хотели было скинуться, но оказалось, что вполне достаточно будет традиционной поллитры . Кроме того, ко мне прибилось человек пять знакомых, желающих побывать в морге и полных тревожного энтузиазма.

В меде нас встретил крепкий студент-пятикурсник с потрясающим именем Степан Миляга - именно он ведал изготовлением анатомических препаратов. Пиляга относился к своему занятию трепетно и не чужд был некоторой театральности.

Он повел нас к себе в подвал, периодически на меня поглядывая. Я наивно расценила это как комплимент моей внешности. А ведь надо было призадуматься, что в компании один другого круче я оказалась единственной девушкой , и патанатом твердо решил довести меня до обморока . По тем временам я была субтильной двадцатилетней девицей , и впечатлительность была написана у меня на лице. А вот брезгливость начисто отсутствовала, но Миляга ещё об этом не знал.

Внизу оказалась громадная ржавая дверь с амбарным замком, который с душераздирающим скрипом открылся. Миляга гостеприимно распахнул её, и перед нами открылся длинный темный коридор с кучами строительного мусора. В конце коридора , где-то очень далеко, горела маленькая синяя лампочка. Всё было заботливо и обстоятельно декорировано под дешевый фильм ужасов.

Мы отправились в путь, подсвечивая дорогу зажигалками . Было холодно, и где-то что-то капало с высоты на цементный пол. В нашей компании был металлист - натуральный такой, обвешанный всякими железяками . Поначалу он много говорил, а теперь примолк и старался держаться в серединке . У меня под косухой булькала обещанная уплата , и я очень боялась её грохнуть, споткнувшись об очередную кучу битого кирпича.

Наконец мы достигли владений студента. Как радушный хозяин, он взялся показать нам все свое имущество. Когда надрывно заскрипел блок, и из квадратного колодца стала подниматься этажерка с трупами, металлист вылетел за дверь и судя по звукам, окончательно привел в негодность коридор. Миляга посмотрел на меня с вызовом и продемонстрировал ведро с червячками для рыбалки. Народ начал понемногу оседать. Тут бы мне и проявить такт, хотя бы закачаться , что ли - мелочь, а человеку приятно. Но некоторые вещи доходят до меня как до жирафа, и я так и не поняла, что являюсь основным объектом его стараний. Поскольку я совершенно не рыбак, то и ведро, на которое возлагались такие надежды, меня не заинтересовало. Зато появилось подозрение, что хозяин анатомички заговаривает зубы, и я намекнула, что неплохо бы перейти к делу.

Миляга глянул на меня с мольбой и срывающимся голосом сказал:
- А ещё у нас КРЫСЫ ЕСТЬ!!
Я поправила под кожанкой съехавшую к поясу бутылку и безжалостно поинтересовалась, где он держит сердца. Потеряв ко мне интерес, патанатом вяло махнул рукой в сторону бетонных контейнеров вдоль стены. Крышку мне сняли.

И тут я сотворила огромную глупость. Кто в курсе, органы, предназначенные для препарирования , плавают в формалине до поры до времени. Незнакомая с его свойствами, я легла животом на край контейнера и указала, как в рыбном магазине, пальцем в самый дальний угол, желая, чтобы мне достали "вон то". Миляга был отомщен . Уже через пять минут из глаз начали неудержимо течь слезы и защипало в носу. Зато студент преисполнился уважения, выловил "вон то" и непременно захотел подарить мне ребро. Он настаивал долго, но я никак не могла придумать его подарку место в хозяйстве и вежливо отказалась. На сердце наклеили ярлычки , бухнули его в банку с формалином и в своё время торжественно преподнесли преподавательнице.
А чихала я после этого целую неделю. Хорошо отделалась, пары формалина способны вызвать остановку сердца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Австралийцы сделали для собтвенных нужд. Шасси, кмк, что-то американское? ...
Что меня поразило в питерском музее Достоевского - это то, что туда просочились солженицынские и усердно закрепляют в мозгах сограждан новую аксиому "Солженицын - Достоевский XX века". Равняют писателей по значимости, а весь 2-й этаж музея занят экспонатами о Солженицыне, в параллели с Дос ...
Привет сообщество. Будем в Июле три недели жить в Нью Йорке в гостях . Куда можно оттуда рвануть на несколько дней? Без машины и без маленьких детей. Мы с мужем + 2 наших подростка. Рассматриваются разные опции, в том числе и с недолгими (времени жалко) перелетами. Круиз хотелось бы, ...
Оригинал взят у bulochnikov в Не врали таки про разговор Путина с Эрдоганом.   В Сирию пришли корабли ВМФ России 24.10.2012 - 23:39,           В среду, 24 октября, российские военные корабли вошли в территориальные воды ...
На сайте Межгосударственного авиационного комитета выложено в PDF 40 страниц расшифровки переговоров на СКП Смоленск (Северный) за 10 апреля, с грифом «НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ». Читается совершенно как пьеса Сорокина «Очередь» . Только у ...