рейтинг блогов

Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом

топ 100 блогов vbulahtin30.12.2016
Эпиграф: "если полностью доверять последним новостям из Вашингтона, после всего, что Путин сделал с многострадальной Америкой, он обязан на ней жениться"

Открытий в этом году столь же много, как и в 2015 году, но прожектор СМИ очень выборочно их выхватывает и начинает избирательно отрабатывать на них свою праздничную иллюминацию.

Такая избирательность может привести (или уже привела) к тому, что удачно высвеченные второстепенные события легко отвлекут от настоящего Конца света.

Попросту говоря, Конец света (старой информационной эпохи) наступил, но никто его не заметил.
Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом HP2D0G5

Вот несколько подтверждающих выводов из событий 2016 года.

Раньше нам казалось, что:
1. Мир открыт, исследован, напичкан блогерами (ведущими прямые репортажи), прослушивающими устройствами, спутниками и камерами.

В нашем многократно открытом мире сложно скрыть что-то заслуживающего внимание широкого круга людей.

Со времен выхода в прокат фильма "Враг государства" (а потом и истории со Сноуденом) многие полагали, что повсюду над нами летают спутники, позволяющие сосчитать волоски у нас на (непокрытой, а может и даже покрытой) голове.

Если эта система и давала сбои, то только в случае атаки дронов США на какую-нибудь палестинскую свадьбу (а там ведь не всегда понятно, кто террорист, жених или невеста, или оба сразу).

Нам казалось, что все каналы связи прослушиваются, прочитываются, секретные данные с телефонов крадутся.
Но в последние два года нас ждала череда сюрпризов: спецслужбы не "увидели" (или не признались, что увидели) Боинг в районе, на который должны были быть нацелены Главные Спутники Главных Разведок мира
То ли Главные Разведки мира врут (и тогда они соучастники преступления), то ли они в сотни раз менее всемогущие, чем многие их считали раньше.

Некоторые Главные Разведки мира не просто не видят (как доказывали раньше) коробок спичек, лежащий на земле в любом месте мира, но и не видят колонны бронетехники, якобы разъезжающие по просторам границы между Россией и Украиной.

Что не мешает некоторым утверждать обратное -- как это сделал однажды один американский сенатор, демонстрируя российскую бронетехнику в Грузии, выдавая это Конгрессу США как перемещение на Украину.

Разведки оказались слепы и беспомощны:
-- не найдены баснословные барыши "российской элиты" за рубежом, доказательства существования которых чиновники из США (а недавно сам Барак Обама) неоднократно обещали представить общественности
-- доказательства "русских хакерских атак", которые собирали все 19 служб Разведывательного сообщества США, выглядят так, что хочется плакать

Политики плюнули на максиму о том, что утверждения, которые становятся программными и влекут важные политические последствия, можно (и нужно!) обосновать фактами, свидетельствами.

Но нет:
Например, такие утверждения, как "будущая агрессия России в Прибалтике (и Польше!)" или "русские хакеры взломали американские выборы" обоснованы, мягко говоря, неоднозначно.

Тем не менее "русская агрессия" стала важным протокольным моментом ряда программных документов, легла в основу доктрин различных ведомств НАТО, США и Британии.

Представленные вчера доказательства "русской кибер-агрессии" и косвенные медиа-материалы по поводу этого похожи на дурной сон.

Вот основная часть доказательств.
"Русские хакеры"
Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом

вот как они работали
Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом

Из первого вывода органично последовало разрушение второй концепции:

2. Факты убеждают людей
Как раз отсутствие фактов оказалось наиболее убедительным и разрушительным.
Манипуляция информацией помогает людям встраивать отдельные факты в свою концепцию происходящего и получать свой отредактированный мир

Описывал это феномен так:
Если получателю невозможно дать картинку, в которой Порошенко (подлинность доказано десятком тысяч лайков и показаний свидетелей, лично знающих Порошенко) поедает живого верещащего младенца (доклад ОБСЕ, что ребенок не был злостно подброшенным муляжом ФСБ), с его удлинившихся клыков капает кровь (анализ крови в открытом доступе), одновременно насилуя девственницу из Донецка (свидетельство врачей, анализ спермы), отдавая приказы уничтожать всё живое на Земле, то значит: "всё не так однозначно"

Нет картинки, свидетельства, доказательства, которые могут что-то окончательно доказать.


Никого нельзя убедить с помощью фактов.
Желающий обманываться сам себя убедит в чем угодно

Никого не убедили:
отчет Чилкота
судебное решение по поводу Милошевича
Признание Бубенчика
Решение киевского суда по повоуд снайперов на Майдане
Отрезанные союзниками США головы сирийских детей


Или из последнего -- один из именитых программистов, хакеров пишет об отчете ФБР/ЦРУ, что это не о России
Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом 00000000000.jpg

И англоговорящие начинают что-то подозревать
Важнейшие открытия 2016_Сегодня Америка была унижена собственным Президентом 00000000008.jpg

Никого это не в чем не убедит.
Люди встраивают отдельные факты или недоверие к ним в свою концепцию происходящего и получают свой отредактированный мир.

Я бы сделал еще и 3-ий вывод.

3. Факты не только никого не убеждают, но большинству людей плевать на факты с высокой колокольни.

Они им попросту не нужны (более того, мешают им жить).

Как веселым элоям им проще выхватить из потока новостей какую-нибудь агитку, примерить, если подойдет, уложить на удобное место в сознании, и побежать дальше.
===============

Мария Захарова. Сегодня Америка была унижена собственным Президентом

".. люди, обитавшие 8 лет в Белом доме — это не Администрация, это группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких.
Сегодня Обама признался в этом официально.

Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу.

Из этой группы спойлеров жалко только Керри. Он не был союзником. Но он старался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство.

А над ним четыре года глумились его же коллеги, подставляли и не давали работать. Не дай Бог ни одному Госсекретарю вытерпеть то, что пришлось испытать ему. Господин Керри, в этот тяжелый для Соединенных Штатов момент Вы позволите высказать Вам слова солидарности — Вы делали все возможное, чтобы не допустить внешнеполитического коллапса Вашей страны. Но, как говорится в одной русской пословице, плетью обаму не перешибёшь.

Сегодня Америка, американский народ были унижены своим же собственным Президентом. Не международными террористами, не войсками противника. На этот раз пощечину Вашингтону нанёс его же хозяин, максимально увеличив количество неотложных дел для приходящей команды. Комплексными должны были быть шаги на Ближнем Востоке, а не месть.

Всё, занавес. Дурной спектакль окончен. Весь мир, от партера до галерки, наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и её лидерству, нанесённый Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой, раскрывшей миру свой главный секрет — исключительность была маскировкой беспомощности. И никакой враг США не мог бы сделать хуже.

P.S. Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего".


Это только начало описания сделанных за год открытий

Самое главное открытие -- если стало возможное эдакое, значит возможно всё

И с этой неприятной мыслью нужно продолжать жить

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Студенты готовятся к экзамену по высшей математике. Горький. СССР. 1965 год. Ровесники Шурика из "Операции Ы" уверенно используют полярные координаты, решая задачи по высшей ...
Промозгло, и ветрено. Шёл дождь. Самое время для прогулок. Снаружи мало людей, а те, что попадались навстречу, были похожи на скрючившиеся тени, которые пытались спрятаться от этого дождя . Самое время для прогулок! " Чин- чигидори, тон- гори, чин- чигидори, тон- гон" - крутилось в ...
кишечника человека — экспериментальное исследование Все больше данных свидетельствует о том, что дисбаланс кишечной микробиоты связан с заболеваниями. В настоящее время широко исследуется возможность регулирования микробиоты кишечника для устранения этих нарушений путем разработки ...
                            Нашим Милым Женщинам посвящается…. Война и Любовь. - Два полюса. Вместе с тем, те две точки, где смыкаются противоположности…. Войны (как мы уже успели убедиться и на собственной ...
Сегодня на работе вытащила планшет и с ужасом обнаружила, что за три или четыре дня, проведенных в сумке, он потерся. Обидно. За глупость. Буду таскать в файлике. Отчего-то очень захотелось прокуренных квартир, настольных ламп, полупустых комнат с ...