рейтинг блогов

Ваххабиты охотятся за стволами

топ 100 блогов tesey04.04.2017 Ваххабиты охотятся за стволами

В Астрахани расстреляли двух полицейских прямо в машине, про эту новость слышали уже все, но, как и с айсбергами, это лишь верхушка всей ситуации. Вспомните последние случаи, когда совершались нападения на полицейских, на Росгвардию и станет понятно - ваххабиты охотятся за стволами, которых стало намного меньше в свободном обращении.

Напомню, что 24 марта, произошла дерзкая атака в Чеченской республике. Там шестеро террористов напали на военный городок 140-го артиллерийского полка 46-й отдельной бригады Росгвардии в станице Наурская. В результате нападения погибли шестеро военнослужащих войск Росгвардии. Поднятым по тревоге разведывательному отряду и отряду специального назначения удалось уничтожить шестерых нападавших. Как и в Астрахани, тогда нападавшие планировали похитить у военнослужащих оружие, но их планам не суждено было сбыться.

А рядом Казахстан. Теракт в Актобе произошёл 5 июня 2016 года. В результате нападений на оружейные магазины "Паллада" и "Пантера", а также на воинскую часть № 665 были убиты семь человек, трое из них военнослужащие. Около 30 человек были ранены. В тот день на войсковую часть нацгвардии напали 18 террористов. Они пытались прорваться к складам с оружием.

По словам известного российского детектива Эрнеста Асланяна, в последние годы религиозные группы крайнего толка развернули активную вербовку сторонников в местах лишения свободы. В российских колониях появляются «тюремные джамааты», в которые вербуют не только этнических мусульман, но и русских, людей других национальностей. Люди с криминальным опытом уже проверены, они не боятся «действовать», имеют практические навыки тех же разбойных нападений. В общем, являются «ценными кадрами».

Таким образом, мне кажется, становится понятно несколько вещей.

У террористов оружия в доступности мало и они активно за ним охотятся. Если и сидели где-то бандформирования, то они всё чаще выходят наружу, пытаясь отбить стратегически важные объекты.

Постепенно, религиозные группы превращаются в преступные. Либо финансирование кончается, либо меняется основная направленность действия.

А вы как думаете? Связаны ли все эти события между собой? И что стоит ожидать от террористов дальше?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Надпись на кружке "Найдется всё" - подсказка к этой фотографии. Всё что угодно может найтись в упаковке конфент, на этот раз, там нашлась тряпка, вот такая невзрачная, б-р-р-р:-( Никогда теперь к любимым ботончикам Рот-Фронт не прикоснусь:-( ...
Для тех, кто не в курсе, краткая предыстория: 1 февраля 2021 года в Екатеринбурге случилась вопиющая ситуация. Некий бизнесмен, узнав, что сотрудница забеременела, сначала заходился в истерике, требуя от нее заявления по собственному, затем угрожал урезанием зарплаты вдвое, отказал в ...
... как я выгляжу. Прихожу поздно и сил доползти до ноута просто нет. ...
Было это в 2002 году. Прибился как-то раз к нашей компании интересный экземпляр. Он себя гордо называл пикапер. Вел какие-то курсы, которые собирали достаточное количество баранов. Поднимал на них нормальные деньги. И был из себя огромный специалист по женщинам. Сидим мы обедаем дружным ко ...
Мы читаем истории, смотрим фильмы и сериалы с историями о помощи или спасении одного человека другим (порой непримиримыми врагами), спасении чужих детей, часто и риском для себя и даже своей семьи, рассказы о выхаживании раненых опасных диких животных... Все эти истории пронизаны одним ...