Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с

топ 100 блогов plush_koala18.05.2019
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0572
.
Сегодня я рассажу об одном из любимых продуктов для волос, и хоть он предназначен "всего лишь" для сушки, но делает он это настолько хорошо, что я не представляю своего ухода за волосами без него. Итак, читайте сегодня мой отзыв о вафельном полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe, и в этом же посте я сравню его с обычной версией полотенец Aquis.

Напомню, что об обычной гладкой версии этих же полотенец, а также о тюрбане, я писала вот в этом посте: "Полотенце, тюрбан и ободок Aquis Lisse Luxe - отзыв и сравнение с бюджетным вариантом", тюрбан я немного забраковала, так как для меня не очень удобна эта форма, но свойства у него хорошие. А вот полотенце стало моим любимым, я пользуюсь им уже несколько лет, за это время оно никак не поменялось, и его свойства полностью устраивают меня.
.
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0588
Вафельное полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe отзыв
.
О преимуществах Aquis:
гладкая версия предназначена для всех типов волос, а вафельная (она вышла гораздо позже гладкой) особенно рекомендуется при вьющихся и/или жестких волосах. Я покупала свое вафельное полотенце еще на Черную пятницу, с тех пор прошло полгода - и сейчас именно эта версия стала моей любимой, и хоть гладкую версию тоже люблю, но вафельная превосходит ее в разы.

Все полотенца и тюрбаны этой марки сделаны из специальной синтетической ткани Aquitex с особыми волокнами, которые обладают повышенной впитывающей способностью, не трут и не повреждают волосы, уменьшают время сушки, минимизирует повреждения, а конкретно в этой серии вафельная структура более эффективно отводит влагу при жестких/вьющихся волосах.

Полотенце большое (50 см х 107 см):
.
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0599
Вафельное полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe отзыв
.
Какое оно в деле:
на ощупь такое же нежное, тонкое и нешершавое, как и гладкие полотенца марки, но оно словно более бархатистое и более "пухлое" за счет вафельной структуры, кажется еще более мягким и воздушным, словно состоит из двух прослоек, между которыми есть воздух:
.
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0606
Вафельное полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe отзыв
.
Эффект:
пользоваться им бесподобно приятно - оно комфортно и очень мягко обхватывает волосы, за счет тонкости и легкости оно прочно фиксируется на голове, не соскальзывает и не тянет корни (я часто делаю после мытья головы маски для лица, и оно при этом не раскручивается). Волосы действительно сохнут быстрее, так как полотенце впитывает гораздо быстрее махровых хлопковых, плюс быстрее, чем гладкая версия Aquis - это уменьшает время сушки феном или последующую сушку естественным путем, и в итоге снижает пушистость. При длительном применении становится очевидно, как бережно оно относится к волосам: благодаря этим полотенцам, и шелковой наволочке Slip Silk Pillowcase, как я уже писала, у меня заметно снизилась ломкость волос, удивительно, но и подушки, и полотенца действительно оказывают свое влияние на волокно волоса.

И самое удивительное:
именно эта вафельная версия очень нравится мне в качестве полотенца для лица... Да, достаточно легонько приложить его к лицу, как тут же вся влага впитывается: без трения, без раздражения, почти не притрагиваясь! Очень хороший вариант для лица.


Фото-сравнение с гладкой версией Aquis Lisse Luxe
~ гладкая версия более тонкая, впитывает тоже быстро, но вафельная версия делает это еще быстрее:
.
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0608
.
~ вафельная версия более объемная и более бархатистая на ощупь:
.
Вафельное супер-полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe - отзыв и сравнение с DSC_0615
Вафельное полотенце Aquis Hair Towel Waffle Luxe отзыв
.
.
В общем, вафельная версия еще более безупречна, и полностью оправдывает свою цену, я планирую купить еще одно полотенце для смены, хотя сейчас удачно чередую эту версию с гладкой, поэтому дополнительное полотенце куплю специально для лица. Оно абсолютно "неубиваемо" - стирки его никак не меняют, и оно практически не истирается (я пока изменений не вижу вообще), оно очень мягкое и нежное, впитывает влагу активнее всех других полотенец, включая гладкое этой же марки, не повреждает волосы, снижает пушистость, и идеально подходит в том числе для лица. Очень рекомендую!


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
я покупала на lookfantastic.com (цена без скидки £35.00), и оно есть на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на mankind.co.uk.
.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жежешечка стала пугать своей пустотой. И речь уже не идёт о кризисе, я уверен, мы наблюдаем реальную смерть. Если быть точным, то смерть уже случилась некоторое время назад, просто мы её не заметили. Вру. Заметили, конечно, но делаем вид, что нет. Нам настолько невыносима боль разлуки, ...
Полностью, с фотографиями здесь . Насколько правда, не знаю, но лучше поверить. Ибо не исключено, а раз не исключено, значит, возможно, - и у тех, кому положено, если, конечно, их руководство еще не включено в программу осеннего шоу, есть реальный шанс досрочно заработать лишнюю звездо ...
Лето- период не только отпусков и летних кафе, это ещё и капитальных работы по изменению города. В этом посте я хотел бы пробежаться по самому, на мой взгляд, интересному. 01. Конечно, я мог бы рассказать о том, что на пр. Ак. Сахарова весь асфальт заменили на брусчатку: 02. Очень ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...
Предыдущие посты 1 ,  2 . После небольшого перерыва вернемся вновь к вопросу о возможности "спасения СССР" в 1980 годах. То есть, о том, что было бы, если бы вместо пресловутой "горбачевской перестройки" в нашей стране была бы начата иная "политическая программа". Разумеется, тут ...