Ваццап шестидесятых годов прошлого века.

топ 100 блогов strravaganza01.10.2017 Сегодня многие думают, что лишь современные гаджеты позволяют обмениваться музыкой, голосовыми сообщениями, и картинками. На самом деле в СССР был свой, весьма прогрессивный для того времени мессенджер, позволявший делать то же самое. И если например молодой человек хотел початиться с любимой девушкой, отправить ей сообщение, фотографию, и песенку, на помощь ему приходила советская служба быта.

Этот сервис назывался "Звуковое письмо". Отправитель, придя в студию звукозаписи, начитывал в микрофон послание, и выбирал из предложенного ассортимента какую-нибудь романтичную песню. Затем он фотографировался, и получал на руки грампластинку, нарезанную поверх коллажа со своей фотографией.

Ваццап шестидесятых годов прошлого века.


По воспоминаниям современников, больше всего данный сервис был распространён в курортных городах Советского Союза. В перерыве между купаниями, дегустациями южного вина, и приёмом солнечных ванн, приятно было послать весточку бедным родственникам, изнывающим от тоски в пыльной суетной Москве, и похвастаться морем, пальмами, и санаторием all inclusive.

В тысяча девятьсот шестьдесят седьмом году, когда Крым ещё не был ни российским, ни украинским, простой советский парень по имени Дима решил отправить любимой девушке Вале поздравление с днём рождения — свой портрет, панораму Ялты, и песню с намёком на то, что скучает.

Ваццап шестидесятых годов прошлого века.
Поздравление у Димы вышло немного скомканным, и стандарно-совковым, но такие уж тогда были времена. Сегодня мы можем послушать его голос, и оценить музыкальный вкус:



После того, как Полад Бюль-Бюль оглы закончил петь, Дима перевернул пластинку, написал на обратной стороне короткое поздравление, и поставил дату:

Ваццап шестидесятых годов прошлого века.

Каждому, кто сегодня жалуется на то, что Ваццап тупит и не сразу доставляет сообщения, будет полезно вспомнить, что с момента отправки звукового письма до его получения адресатом могло пройти несколько недель.

P.S. А вообще конечно сойти с ума — мы слышим любовное послание, записанное ровно шестьдесят лет назад! Надеюсь на то, что у Димы с Валей всё сложилось хорошо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято с http://sssmirnov.livejournal.com/467317.htmlНа память об истории кровавой трассы и вообще о том, что происходит в этом городе. Чтобы было где посмотреть и ссылку дать:Хронология событий 2007-2009 года (ecmo.ru):2007 годВесна – жители г. Химки узнали о постановлении ...
...
«Зачем я выпил этот кофе?» — супруга Болотова о словах мужа перед смертью. Супруга первого главы Луганской Народной Республики Елена Болотова заявила сотрудникам правоохранительных органов, что её муж скончался вскоре после того, как выпил чашку кофе в одном из столичных баров во ...
- Срочно прикажите Прозоровскому, чтобы он в Москве вызвал к себе Бориса Шаховского и узнал, давал ли он согласие на замужество своей дочери. И почему княгиня Шаховская посмела выдать дочь замуж без моего разрешения тоже узнайте , - императрица Екатерина Алексеевна находилась явно не в ...
Сегодня мы прогуляемся по залам, расположенным в северо-западной части Эрмитажа. Там, где располагались жилые покои царей. И начнем мы с зала номер 156. Это Ротонда, которая начиная с XVIII века стала неотъемлемой частью парадных анфилад дворцов и особняков знати. Ротонда в Зимнем дворце ...