В защиту Кургиняна

топ 100 блогов sharper_29.04.2016 Вот уж думать не думал, что придется защищать персонажа, которого сам периодически мордой по батарее вожу за антикоммунистические манипуляции. Желающих срочно рассказать мне правду и заклеймить Сергея Ервандовича, посылаю ко мне журнал, читать по тегу Кургинян. Вероятно вы найдете там упоминание таких его грехов, какие сами не учитываете.

Я Кургиняна критикую за дело и на основе железных фактов и его собственных утверждений! Но никогда я не критиковал и не критикую его явно просоветскую (некоммунистическая позиция вовсе не предопределяет антисоветскую) и откровенно антифашистскую позиции. Более того, в этой части являюсь его сторонником.

Но вчера я к своему удивлению выяснил, что есть масса народу, из (условно) наших, которая вообще не дифференциирует утверждения людей, которых они считают своими противниками. Буквально на уровне детсада, рассказывают мне, что, если человек имеет мнение отличное от принятого среди их тусовки, то он уже и никогда не может высказывать мнение верное от слова вообще! Вот такой он вот беспросветный бармалей! Странно, что никто из его критиков не задал вопрос, а с чего вдруг Кургинян против Корейбы, а не за, ибо из этих обвинений именно такое и следует!

Вот видео, с обсуждения которого пошел весь сыр-бор.


Антифашист Кургинян против нациста Корейбы. Ну хоть у кого-то вменяемого есть возражения по-сушеству позиции Кургиняна? Его уход с передачи, это спорно, а по высказанной позиции? Вот конкретно здесь в этом ролике и не надо мне про манипуляции и "духовный альпинизм", и прочем "поедании им младенцев по ночам", мы эти грехи помним и в виду имеем и бит он за них будет и не раз, но вы по-существу конкретного вопроса претензии имеете? Если имеете, то какие?

Абсолютно четко сформулированная и  выверенная антифашистская позиция полностью в транслировнной части совпадающая с советской! Отрицать ее только потому, что вам не нравятся другие утверждения Сергея Ервандовича, означает в контексте передачи, сыграть на стороне нициста Корейбы, неприкрыто призвавшего к геноциду! Скажите, вы этого добивались с своем праведном гневе разоблачая "фашиста" Кургиняна?

И да, расскажите мне в котором месте он фашист! Из разговора с такими "обвинителями" выясняется однако ожидаемое либо незнание советского исчерпывающего определения фашизма, либо прямое его игнорирование - дескать "советское не аксиома", либо совершенно беспомощное блеяние отсылающее меня просвещаться и читать Муссолини!

Ау! Дома есть кто? Мы не Муссолини, мы Кургиняна обсуждаем! И, если вы высказываете столь серьезное обвинение, то извольте привести и доказательства! И не надо снова про его антикоммунизм основанный на исковерканном определении Маркса и про устав его организации и еще массы тому подобной фигни, не имеющей ровно никакого отношения к обвинению. Там, если и есть за что его бить, не имеет отношения к фашизму от слова совсем! И уж тем более выводить обвинение в "латентном фашизме" (у ЛГБТ что-ли прием заимствовали?) из совершенно идиотского утверждения, что любое буржуазное государство - "латентно фашистское". Я подобный бред слышал, виноват, только от ЛГБТшников. Это они всех с ними несогласных крестият латентными. Вы кому уподобляетесь камрады? Вам для чего голова дадена? Есть в нее или думать? И отделять зерна от плевел? Виноват Кургинян - бейте. Но за дело, а не потому, что вам так сказали, а вы не проверили и не додумали. Корейбы всякие вот на такое и рассчитывают, если не на прямую помощь, то уж на отстутствие поддержки у его противника. А кроме Кургиняна "в телевизоре" я "наших" не заметил.

Ну и последнее! Я не знаю, каким местом, заблукавшие в трех соснах, вы,  камрады, читаете определения и где еще, кроме головы их держите не обдумав на досуге. Но не понимаете вы главного. Того, чем именно фашизм отличается от коммунизма, равенство между которыми хотят провозгласить наши враги, упирая на сходство внешней атрибутики под которой традиционно маскируется фашизм.

Запомните ее и передайте товарищам. Не родилась еще та пропаганда которая может перебить главное отличие -

Фашизм, различая людей по какому-либо формальному признаку или группе признаков (нацизм - разновидность), на этой основе выделяет элитарные социальные группы из всех прочих, зачастую объявляя "всех прочих" недочеловеками и закрепляет эту разницу.

Коммунизм, различая людей по классовому признаку и набору интересов, ставит цель прямо противоположную фашизму - ликвидировать причины приводящие к классовым и прочим социальным различиям.


Понятно это? Не утверждает и не консервирует различия, уничижая одних людей, и возвышая вторых, а делает людей социально равными! Уничтожает не людей, а причины розни! И попробуйте мне найти у Кургиняна где бы он утверждал обратное!

И, никаких проблем с фашизмом, если твоя позиция - коммунизм. Никакие корейбы эту ставку не побьют. "Нет у них методов против Кости Сапрыкина"(С)

На этом сегодня и закончим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Беларуси один за другим идут суды, на которых силовики, участвовавшие в разгоне несогласных с результатами последних президентских выборов, признаются потерпевшими, а протестующих лишают свободы. Как сообщает РС , 25 февраля в Бресте огласили приговор по резонансному делу ...
Сирия продолжает оставаться основным полигоном для удовлетворения своих геополитических амбиций в "горячем режиме" региональных игроков. И после завершения драмы в Алеппо, а позже взятия Эль-Баба, всеобщее внимание приковано и, уверен, надолго к Манбиджу. Что примечательно, в ...
В Москве на углу улицы Солянка и Яузского бульвара находится удивительный музей. Если в вас еще не умер ребенок и временами вам хочется вернуться в детство, приходите туда. В музее Д.М. Якобашвили "Собрание" вы увидите бронзу и ювелирные поделки из камня, произведения Зиччи и Лансере, ...
Целью первой зимней рыбалки этого сезона, был крупный окунь. Мы его нашли, ёпрст! ...
Я, как вы знаете, технические военные аспекты происходящего не комментирую, но это не военный. У вас не возникает ощущения, что службы, ответственные за кибероперации ВСУ, не суть важно, как они там называются и кем руководимы, но уже начинают откровенно пересаливать? Эти цифровые ...