В утерянном телефоне следователя обнаружили переписку о фальсификации дел

топ 100 блогов novayagazeta07.02.2016 В утерянном телефоне следователя Анастасии Баряевой нашли доказательства фальсификации уголовного дела с целью осуждения невиновных. Скриншоты переписки лейтенанта юстиции с коллегами опубликовало «Радио свобода».

Следователь Баряева, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, забыла телефон в машине у жены одного из подозреваемых. Телефон через несколько дней обнаружили работники автомойки, а в нем нашли переписку следователя в мессенджерах Viber и WhatsApp.

Сообщения, отправленные Баряевой, подтверждают невиновность двоих мужчин Филиппа Романова и Сергея Буланова, обвиняемых в угоне BMW.

«Это дело по бэхе жесть какое стремное, доказухи 0, алиби есть, свидетелей нет», — написала следователь своей коллеге в WhatsApp.

В Можайском ОВД, где проходило следствие, с жены Романова вымогали деньги за то, чтобы в машине «не нашли» отпечатки пальцев ее мужа. Сначала требовали 1 миллион рублей, затем — 3 миллиона, позднее повысили до 5 миллионов. Женщина написала заявление о вымогательстве в УСБ МВД. В связи с этим напуганная следователь Баряева с ней встречалась, а в одну из таких встреч забыла телефон.

25 марта 2014 года В Можайском районе угнали две машины — BMW X5 и BMB X6. Одну из машин, оборудованную маячком охранной системы, нашли на следующий день, а двоих мужчин, оказавшихся возле машины, обвинили в угоне. У задержанных было алиби, однако следствие фальсифицировало экспертизу отпечатков пальцев и окурков, якобы найденных в машине.

Доказательства невиновности мужчин, обнаруженные в переписке следователя Баряевой, судья отказалась приобщить к делу. Филиппа Романова приговорили к восьми годам лишения свободы, Сергея Буланова — к семи.

В декабре Кунцевский межрайонный следственный отдел отказал в возбуждении дела против следователя Баряевой, а доказательством ее невиновности посчитал обвинительный приговор Романову и Буланову.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Киевляне жалуются, что центр Киева перекрыли полицейские . Причин не объясняют. Пускают домой только тех, кто с пропиской и иностранцев. Все это из-за завтрашнего марша Равенства. Все люди равны, но представители меньшинств равнее. Чем меньшинствам помешает, если киевляне лягут спать у ...
Краматорск оккупирован фашистами. Имя Ленина для фашистов что осиновый кол для вампира. Поэтому везде, где побеждают фашисты, имя Ленина  драпируют. Но вот: подул ветер, драпировочная тряпка слетела, и вскрылась правда. Вывод: нельзя экономить на драпировках, драпировать нужно ...
Я все же оптимистично отношусь к российскому кинематографу. Да, пока что ничего не получается, выходят дорогущие, но бестолковые и не окупающиеся фильмы. Но надо же верить в лучшее. И вот вышел один из самых дорогих российских фильмов, который снимали чуть ли не пять лет. Что же ...
Культовому сериалу 90-х исполнилось 30 лет. Именно  в сентябре 1993 года стартовал сериал, который многие помнят до сих пор - Секретные материала (X Files). Сериал стал одним из лучших в 90-е годы и занял свою место в сердцах зрителей насколько сильно, что после долгого ...
Путь в Европу, похоже, для Украины заканчивается на ядерной свалке оной же. Ужасно больно смотреть, как руководство не только разрушило промышленность, но и ввязывается в проекты, способные в буквальном смысле слова погубить страну. Не экономически, а физически, как будто одного Чернобыля ...