...В условиях,максимально приближенных к боевым

топ 100 блогов potsreotizm07.06.2016 По факту стрельбы по жилым корпусам, которую устроили употребившие спиртное сотрудники, возбуждено уголовное дело, однако в местной мэрии произошедшее считают «тренировочными занятиями».

...В условиях,максимально приближенных к боевым

Двое пьяных сотрудников администрации Снежинска Челябинской области устроили стрельбу по жилым корпусам, в которых находились школьники.
Вечером 2 июня на территории детского лагеря «Орленок» двое подвыпивших мужчин открыли огонь из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, в которые заселили учеников 10—11-х классов — участников игры с военно-патриотическим уклоном «Зарница».
Двое сотрудников мэрии Снежинска употребили спиртное и устроили пальбу из пневматики после того, как отдыхающие дети уже легли спать.
После выстрелов по окнам чиновники, исполнявшие обязанности начальника учебных сборов и его заместителя, вошли в помещения и начали палить в потолок, приказывая старшеклассникам упасть на пол. К счастью, никто из учеников не пострадал. Пули разбили лишь несколько стекол в корпусах.
Сотрудники охраны не обратили на происходящее внимания, и дебоширов утихомирил только директор лагеря.
При этом мать одного из старшеклассников рассказала изданию, что «воспитателям и вожатым сказали молчать. Однако испуганные дети позвонили родителям, а те вызвали полицию».
Прибывший по вызову родителей школьников через 50 минут наряд полиции изъял у нетрезвых «стрелков» пневматический пистолет-пулемет «Дрозд», а также шарики-пули и баллончики для заправки.
В отношении подозреваемых возбуждено дело по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В ходе расследования уголовного дела также планируется дать оценку действиям руководства детского лагеря по обеспечению безопасного отдыха и установить причины инцидента.
По предварительным данным, одним из стрелков был юрист управления образования Снежинска, вторым — инспектор по делам ГО и ЧС ведомства. Представитель управления подтвердил, что данные сотрудники после инцидента были уволены.
«Информация о происшествии нами получена, сразу же были приняты меры реагирования. Во-первых, нами организовано собственное расследование, а сотрудники — юрист и инспектор по технике безопасности — отстранены от работы с детьми и уволены с муниципальной службы. В то же время проводится проверка отделом внутренних дел», — сообщила начальник Управления образования администрации города Снежинска Галина Еремеева.
Сотрудникам мэрии грозит наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поразительно: буквально на днях вдруг почему-то вспомнил про легендарный дуэт советского фигурного катания Белоусова-Протопопов. Еще подумал, как они сейчас? А вчера пришло известие о смерти Людмилы Белоусовой… Знаменитые невозвращенцы, чей побег за бугор в 1979 году Эрнст ...
...
Пограничники Восточного Берлина увеличивают высоту берлинской стены с помощью колючей проволоки. Германия. 1961 г. ...
Кто бы мог подумать) Украина ворует газ, предназначенный для Молдовы. "Газпром" фиксирует "оседание" на Украине российского газа, который должны были поставить в Молдавию, и с 28 ноября начнет сокращать подачу газа для транзита через Украину, если транзитный дисбаланс сохранится. Ну а ...
Собрался вот этот народ в декабре 1998 и к маю 1999 года выработали они определенную ...