В Украине запретят русские имена?

топ 100 блогов notrestore26.02.2010 Хочу обратить внимание моих читателей к случаю, на мой взгляд, вопиющей наглости, произошедшему 9 февраля в Украинском городе Львов. Депутат Львовского облсовета от Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Фарион в День защиты языка отругала детей в детсаду No.67 Львова за то, что они называют себя "неправильными", то есть российскими, именами.

Видео этого события:

Это провокация против российско-украинских отношений и курса на их улучшение. Напомню, что в случае победы на президентских выборах на Украине, Янукович пообещал сделать русский язык вторым государственным на Украине.

У меня в Киеве есть два хороших друга Миша и Лена. Лена по паспорту Олена,(она ненавидит свой полное имя), а Миша, соответственно, - Михайло.
Причем, в украинском читается как мЫхайло. Но они всю жизнь, не только для меня, Миша и Лена. И не я не они никогда не видели в этом проблемы.

Надеюсь г-жа Фарион ответит согласно Украинскому законодательству. Так за нарушение прав ребенка и дискриминацию по национальному и языковому признаку Фарион подлежит уголовной ответственности (исправительные работы до двух лет или ограничение свободы сроком до пяти лет).

Как, на ваш взгляд, должно реагировать Украинское руководство?

результаты этого опроса

UPD от 26.02.16.45:
Только что позвонили, сказали что 2 марта  в 12 часов дня Движение "Наши" в количестве 500 человек придут к посольству Украины, чтобы потребовать от Украинской прокуратуры начать расследование по делу Фарион. Формулировка их такая : нарушение прав ребенка, дискриминация русскоязычного населения.
Каждый из ребят принесет с собой фотографии еврейских детей из нацистских концлагерей,с подписью
"Их имена тоже кому-то не нравились".
Всех, кого беспокоит судьба русскоязычного населения и русского языка на Украине - они тоже приглашают.
Приходите. Я приду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весь день я делилась со всеми этой новостью. Сказать, что я рада - ничего не сказать. Один из этих планов я выполнила.Можно теперь заняться всецело английским и фортепиано в то ничтожно малое время, которое оставляет мне работа.Плавание подождет. ...
Общественность взбунтовалась против гомосексуалистов. На днях прошел митинг против гей-парадов в Москве . На Болотной площади собралось около 300 человек, с целью высказать свой протест против мужчин другой ориентации. Интересная у нас в России ...
Москва, 13 августа – АиФ-Москва. Человек с уровнем образования выше, чем этого требует его работа, обязательно столкнется с депрессией, считают врачи. Исследователи провели ряд наблюдений, объектом которых выступили 16 тысяч человек в возрасте 25-60 лет, работающих в 21 ...
  спасибо елена новости и слухи                     ...
Это не моя инициатива, этого требует управляющая компания. Мне был выставлен жесткий ультиматум. Или я своими силами всё ломаю или мне не выдают акт о случившемся под предлогом отсутствия доступа в квартиру. При этом моя квартира в последние дни превратилась буквально в проходной дв ...