В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

топ 100 блогов amarok_man29.09.2017

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

Есть в Автозаводском районе Тольятти бульвар Гая. Находится он в двенадцатом квартале. Этот квартал по меркам нашего города построен довольно давно, лет тридцать назад. Квартал этот оказался на отшибе от центральных улиц, нет в нём и каких-либо социально-культурных объектов. Самый что ни на есть обычный микрорайон.


Сейчас он находится в крайне запущенном состоянии. Сломанные скамейки и цветники, искорёженные урны и потерявшая часть плит пешеходная дорожка.

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

Ужасающее состояние, что и говорить. Вот как он выглядит в реале

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

Разумеется и местным жителям этого квартала, да и городским властям хотелось бы, чтобы на месте этого разбитого и неухоженного бульвара появилась современная парковая территория. Вот потому и было предложено строительно-дизайнерским организациям разработать проект рекреационной зоны-парка. Инженерно-проектный центр «Альтернатива» выиграло аукцион, объявленный департаментом городского хозяйства тольяттинской мэрии.

Исполнительная власть Тольятти направила в Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области заявку на благоустройство 7-ми общественных территорий, в числе которых и бульвар Гая. Если вышестоящие бюджеты предоставят необходимую сумму, то изменения в 12 квартале произойдут уже в 2018 году.

Каким же он будет в будущем-бульвар Гая, если осуществится проект ? Сам эскиз представлен на заглавной картинке поста. Движение по бульвару предполагает спортивный, оздоровительный характер, в том числе — бег и велопрогулки, что требует обеспечения протяжённого пути на бульваре Гая.

Проектировщики вспоминают о ролледроме и скейт-парке, для которых можно было бы найти в 12 квартале открытые площадки. Разработчики документа представляют себе на бульваре Гая павильоны для настольных игр, к примеру — шахмат, танцплощадки с музыкальной скамьёй-качалкой. У всех спортивных зон предлагают разместить трибунные площадки в виде ряда скамеек в разнообразных стилях.

Также в проекте значатся больше 20-ти видов кустарников и деревьев, которые предлагается использовать для озеленения сквера между улицами Свердлова и Дзержинского.

Флокс шиловидный розовый,

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

клён остролистный, тополь серебристый, кизильник блестящий и боярышник (в живой изгороди), спирея Вангутта

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

, ива плакучая, ель сербская, пузыреплодник Дартс Голд, сирень обыкновенная, берёза, боярышник крупноплодный, спирея рябинолистная, спирея Грефшейм, спирея японская, клён татарский, яблоня Роялти, можжевельник Скайрокет,

В Тольятти хотят построить бульвар физкультуры и спорта

лиственница европейская, можжевельник казацкий, рябина Лациниата, спирея «Литл Принцесс» могут появиться на бульваре Гая в 2018 году.

Предполагается, что потребуется порядка 86 миллионов рублей.

................

Хорошо, если проект реализуют. Этот бульвар давно требует ремонта. Судя по тому, сколько новых проектов озвучено в последнее время, то на городское благоустройство выделены серьёзные средства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Medium Tank M4A1 из состава 741-го танкового батальона, Германия, март 1945 года. Это последний танк в батальоне, оставшийся с момента высадки в Нормандии. От тех времен у него сохранился таран для уничтожения бокажей . Американские танковые импровизации 1944-45 гг: ...
100 дней Байдена – Война в Израиле 05.13.2021 Виктория Вексельман на 100 дней Байдена – Война в Израиле Лидер республиканского меньшинства в Конгрессе Кевин Маккарти в интервью Fox News сказал, что первые 100 дней пребывания Джо Байдена в Белом доме ...
Мороз-за тридцать,лицо во льду. Последний путь твой с тобой иду. Лапша,котлеты,блины,компот.. Пусть поминает честной народ. -Жила,мол,с Колькой,как за стеной, Теперь узнает,как быть одной.. Жила.И дети.А как без них! Теперь вот горе им-на троих. ...
Всем нам, любителям ретро-автомобилей, известен Евгений Шаманский. А кому не известен - тот сам себе злобный буратин. Тов. Шаманский совершенно логично ...
Кто объяснит пенсионеру - в чём "особый путь" России, на котором настаивают многие. Ведь у каждой из 200 с лишним стран - своя история и свой специфический путь развития. Казалось бы, только критически изучив все 200 с лишним путей, взяв полезное из ...