В Татарии уже празднуют борьбу с русскими, а все молчат?

топ 100 блогов arctus22.06.2021 В Татарии уже празднуют борьбу с русскими, а все молчат?
Решение муфтията Татарстана праздновать день шахида («день борьбы великого татарского народа против русских») является началом борьбы за умы, заявил философ и политолог Сергей Кургинян в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Кургинян напомнил, что муфтият Татарстана принял решение официально праздновать день шахида — «день борьбы великого татарского народа против русских». По его словам, раньше подобная идея принадлежала радикалам, «которых еле-еле терпели и которые всегда находились на очень плохом счету».

Лидер движения «Суть времени» обратился к собравшимся в студии: «Мы не можем сказать, что за нас не берутся с новой силой. И мы как-то странно себя в этом смысле ведем, если мы решили, что у нас будет внутренняя борьба и борьба за умы. Так где же борьба за умы?»

Политолог подчеркнул, что по поводу нового «праздника» не последовало заявлений ни от одной политической партии. «Это же тоже вопрос серьезный. Почему все промолчали?», — сказал он.

«Казанский стрелок возник и сразу после этого бац — и вот это решение. И как будто вообще ничего не произошло», — подчеркнул аналитик. По его мнению, далее проблемы могут возникнуть «уже в Поволжье».

По словам Кургиняна, речь идет о борьбе за умы российских граждан и подрывной деятельности, на которую политические силы пока не обращают внимания.

Напомним, 25 мая председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтий Камиль Самигуллин принял участие в поминальной акции по случаю «Дня памяти» (тат. «Хәтер коне»), ежегодно проводимого татарскими националистами мероприятия. Оно приурочено к дате взятия Казани 2 октября (15 октября по новому стилю) в 1552 году войском Ивана Грозного.

Татарские националисты празднуют этот день с 1989 года. В 1990-е годы празднование принимало все более сепаратистский характер.
ИА Красная Весна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анонсируя выход бумажной версии Книги рекордов Гиннесса-2017, ее составители отдельно отметили звезду издания — кошку, выполняющую 20 трюков в минуту. В отличие от собак, кошки неохотно поддаются дрессировке; тем удивительнее выглядят достижения кошки по кличке Диджа, живущей в ...
От людей старшего поколения я не раз слышала, что в свои годы они были здоровее, чем нынешняя молодёжь. Сначала мне казалось, что это обычное возрастное брюзжание: мол, раньше и сахар был слаще. А сейчас я задумалась, в каком мире мы живём. Во всём ...
Толерантность к спай белку - (последствие от гмо псевдовакцин), создает невиданое поприще для заработка... Издевательство над Костомаровым только начало... первые 15 минут ролика (испытания подвидов в Бразилии). ...
Меня раскритиковали за высокие критерии к потенциальному избраннику и спросили, что же я могу предложить такому идеальному мужчине ? Я напишу что. Достоинств у меня немало. Перечислила их ниже. 1. Со мной интересно поговорить о политике, я в курсе всех новостных событий, знаю имена раз ...
Господи, ну то выбрал Макрона президентом? Детский сад, штаны на лямках. Какая-то "Элен и ребята", честное слово. То от звонков его не знали, куда деваться, мне кажется, в Кремле ...