В Таиланде хорошо, но дома - лучше

топ 100 блогов pora_valit28.07.2014 В прошлом году, в середине осени, решили мы с женой поехать куда-то пожить.

Основная идея - должно быть тепло, море и пальмы. Идея, согласитесь, прикольная. Я не буду расписывать, как мы туда добирались, как делали документы на собаку, как и чем летели. Есть очень много инфы на эту тему. Просто погуглите, найдете обязательно. Например, вот этот блог - девушка очень здорово пишет об этом. Это не пиар, просто хороший блог.

В Таиланде хорошо, но дома - лучше 1_1Короче.

О чем я хочу написать - так это о том, что дома лучше. Конечно, там пальмы, море и все такое. Мы там жили в доме, собственном доме, с большой кужней, спальней и ванной. За десять тысяч рублей в месяц. Но, тем не менее, мы вернулись. Потому что там очень скучно. Там грустно и нечего делать. Все эти "просветления", которые случаются с людьми в Азии - Бред Сивой Кобылы. И сводятся к тому, что от скуки и избытка травы в головах людей рождается панический бред. Разваливаются крепкие отношения. Теряется мотивация и стремление к развитию. Наступает тропикоз.

Тропикоз - это такое состояние организма и мозгов, которое в России принято называть аморфностью. Ничего не надо, ничего не слышу, не вижу и не хочу. Хочу курнуть и выпить. И поспать.

Потом в какой-то момент наступает просветление: надо двигать дальше и что-то делать. Но ввиду этого самого тропикоза получается когнитивный диссонанс: делать ничего не хочется, но делать что-то хочется. Бред? Да. И вы начинаете ломать то, что создали до этого. И ломать самым варварским способом. Именно в этот момент, например, рушатся браки. А мотивировать это просто. Чем угодно. От буддизма до растафарянства. Спектр, как говорится, широк.

Так что, друзья, подумайте. Ехать или нет куда-то жить. Вы теряете связь с друзьями, с родными и близкими. Вам надо менять и перестраивать всю жизнь. А это очень не просто. Даже больше того скажу. Это практически невозможно.

Если хотите, я обязательно распишу всю нашу поездку по пунктам. Но сейчас мне хотелось написать о том, что с такими вещами надо быть предельно осторожными.

Всем добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Делаю пациентке примерку протезов. Рядом, в дверях кабинета, стоит, скучая, ассистентка. Обмахивается папкой. Женщина вступила в после-ягодкаопять-ный возраст, у нее приливы жара. - Хватит махать, - говорю я ассистентке, - бурю подняла. - Хе-хе, - усмехается ассистентка. - Не хе-хе, а ...
Весной самые удивительные листики самого прекрасного нежного цвета. Всё красивше и красивше будет в Красноярске с каждым днём!! ...
Европа и США окончательно превратились в тоталитарные образования. Любой, кто не успеет выразить бурную поддержку линии местной элиты, подвергается травле, суду и лишению работы. Как сказал Славой Жижек: "Разница между авторитаризмом и тоталитаризмом: авторитарный режим лишает тебя ...
Мужчины с обручальным кольцом на пальце всегда внушали мне какое-то особое доверие. Долгое время я не мог понять, почему. Я часто путешествовал поездом, в вагонах «СВ»: это там, где по двое. И вот моя ненаучная нерепрезентативная статистика: попутчики с кольцами — это такие тихие ...