рейтинг блогов

В связи с производственной необходимостью - 3 :)

топ 100 блогов gasloff21.08.2011

x-post

Краткое содержание предыдущих серии. Протоиерею Евгению Александрову из города Ухта Сыктывкарской епархии так захотелось купить себе новую иномарку, что он сделал документы от своего прихода на приобретение новой бибики в лизинг за 50 тысяч долларов, сообщив в документах, что это его крайняя "производственная необходимость". И тут оказалось, что на зарплату двух священников, согласно отчету бедного прихода в небольшом городке, тратится по 150 тысяч рублей ежемесячно! Доходы прихода волшебно выросли почти в три раза. А зарплата духовенства вообще на 1440 процентов!

В связи с производственной необходимостью - 3 :)

Напомню как звучит одна из статей Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Статья 198 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей...

Итак, мы помним, что протоиерей Евгений Александров, ради того, чтобы скорей завладеть новой игрушкой - автомобилем, заключил от лица прихода договор лизинга на сумму в 50 тыс. долларов США.

Но мы также помним, что на счете в банке у прихода Эдика Александрова находилось всего 2 рубля 38 копеек. Как приход собирался платить за новую машину настоятеля? А никак! Учитесь.

оплата первого лизингового платежа

Вот так, раз и простой приходской священник выкладывает из своего кармана 400 тыс. рублей наличных денег, в качестве первого взноса.

Лизинговая компания, получив данный платеж, потребовала чтобы Александров подписал с ними договор поручительства. Эдуард Александров немного понапрягался, но желание кататься на новой бибике пересилило, и заключил такой договор. Теперь он мог платить за машину, взятую в договор лизинга приходом, свои наличные деньги.

Теперь, внимание, вопрос. Вы думаете Александров платил деньги, полученные им в виде официальной зарплаты, по которой были произведены все положенные выплаты в виде налога на доходы физических лиц и остальные необходимые платежи в бюджет? И если махинации с выплатами того же ЕСН относятся к преступлениям юридических лиц, то неуплата НДФЛ уже касается преступлений физического лица.

Всего по договору лизинга (с учетом курсовой разницы, т.к. цена договора была привязана к курсу доллара США по отношению к рублю) Эдуард Витальевич Александров заплатил более 50 тысяч долларов США. Заплатил наличными деньгами из своего кармана. Никакого НДФЛ на эти деньги уплачено при их получении не было. Тем самым Александров не заплатил в государственную казну налогов примерно на 145 тысяч рублей. Это не считая того, что не заплатил в казну и сам приход, руководимый все тем же Эдуардом Витальевичем Александровым.

Теперь с этим разберутся компетентные государственные органы. А Эдик побежит срочно рисовать бумажки, платить налоги и штрафы :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной Гайдаровский форум. Само по себе событие… как бы это потактичнее сказать… неоднозначное. А если без политкорректных околичностей – бестактное до неприличности. Не по содержанию – просто само по себе. Самый факт проведения такого мероприятия именно сейчас - до предела бестактен. ...
Двухцветные двулепные пельмени с двумя отделенными друг от друга начинка ми - рыба и сыр Вторые же с начинкой из филе куриного бедра,базилика и пармезана. Очень ...
Это -- материал о проведенных с немецкой педантичностью исследованиях, показывающих, насколько масштабной была подтасовка смертности с переписыванием всей смертности после получения людьми первой дозы "вакцины" плюс как минимум один месяц на... "невакцинированных" Т.е. все люди, которые ...
Мужчины делятся этой хитростью друг с другом по большому секрету, опасливо зыркая на коварно подслушивающих женщин. Еще бы! Проведают алчные любительницы халявы о подобных домотканных трюках несчастных мальчиков, и все... вообще никакого спасения от золотоискательниц не будет! А ...
Фотки Москвы впечатляют, и репортаж родичей и френдов тоже. Так что решила написать вам несколько советов, как пережить жару - это же чисто наше лето, когда в округе пожары. Сидней кстати, горит буквально каждый год, каждый третий - кошмар. В ...